Может ли пострадавший в дтп требовать через суд разницу суммы между выплатой страховки и ремонтом?
Подскажите пожалуйста, было легкое дтп, мы вызвали ГАИ оплатили штраф 500р и разъехались ( хотя пострадавший изначально требовал с нас весомую сумму денег) , через какое то время, нам звонит пострадавший и требует возместить разницу между выплатой страховки ( ремонт на 17000 страховка выплатила 6000р) и ремонтом. Подскажите, как нам лучше поступить, оплатить ему так, или говорить, чтобы обращался в суд. И должны ли вообще мы ему что то выплачивать, если у него и у нас есть страховка? Заранее благодарна за ответы!
спасибо, а что такое лимит и как узнать какой он?
Если Ваш договор ОСАГО заключен до 01.10.2014г., то лимит 120 000 руб, если после, то 400 000 руб. в любом случае ущерб меньше.
Успехов.