Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписывают из квартиры когда в армии

Последние вопросы по теме «выписывают из квартиры когда в армии»

Фильтры
Жилищное право
Смена регистрации по месту жительства при наличии доверенности на продажу квартиры
Здравствуйте! Сын является собственником 1/4 доли в квартире. Он находится на службе в армии. Квартиру собираемся продавать. У меня есть доверенность от него на право продажи. Как его выписать из квартиры и прописать в другое жильё? С уважением, Виктор
, вопрос №2520609, Виктор Викторов, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я выписать из своего дома сына, который находится в тюрьме?
Подскажите пожалуйста,могу ли я,мать,выписать из своего дома сына,который находитсч в тюрьме? что для этого нужно сделать?
, вопрос №2474040, юлия, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Как выписать человека из квартиры без получения его согласия?
Как выписать человека из квартиры без его согласия,квартира находится в собственности и человек не проживает в ней и не имеет право на неё. С человеком потеряна связь и человек пенсионер. Как быть ,подавать в суд??
, вопрос №2252560, Денис, г. Тула
Жилищное право
Как выписать из квартиры человека, который в армии?
Добрый день! Как выписать из квартиры родственника (не собственника), который проходит военную службу по призыву в армии. Снятие с регистрации необходимо для продажи квартиры. Можно ли выписать через суд, или нахождение в армии это уважительная причина?
, вопрос №2242847, Григорий, г. Уфа
Военное право
Что означает печать "военнообязанный" в паспорте, если я не служил в армии?
Я не служил в армию когда поменял паспорт 20 лет но новым паспорт а есть печать военнообязванный это что обозначает
, вопрос №2228039, Мухиддин, г. Москва
Жилищное право
Может ли быть несовершеннолетний ребенок прописан один в квартире?
Добрый день. Я и моя мама - собственники квартиры, в которой прописан несовершеннолетний ребенок (12 лет). Это дочь моего отца от другой женщины. Когда она родилась, он прописал ее на своей части квартиры (1/4). Мои родители не живут вместе уже 14 лет. После рождения ребенка мой отец начал очень сильно пить, женщина, которая родила от него ребенка, от него ушла. Он жил один. Наделал огромные долги по коммуналке. Мы с мамой согласились их оплатить при условии, что он свою часть квартиры подарит мне и у нотариуса вместе с дарственной заключили договор, что мы не сможем выселить его из квартиры до конца его дней и сами будем платить все коммунальные расходы. Теперь в этой квартире мои 3/4, у мамы 1/4. Мой отец в сентябре этого года умер. Мать ребенка отказывается выписывать его из нашей квартиры. Вопрос - может ли быть несовершеннолетний ребенок прописан в квартире один (в ней больше никто не прописан!). Если оставить все, как есть, то как дело обернется, когда ребенку исполнится 14 лет и нужно будет получать паспорт. Каковы шансы выписать данного ребенка из квартиры по суду? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №2159905, Юлия, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Имеют ли право меня выселить из служебного жилья после развода с военным?
Я жена военнослужащего Проживаем в военном гарнизоне и в служебном желье Вместе с супругом уже 10 лет Имеем двух несовкршеннолетних детей Одному из детей полгода Собираемся разводиться Имею ли я юридическое право продивать в этой квартре с детьми?? И могут ли меня выписать и высклить?? Муж не против чтоб я жила некоторое время в этой квартире В ней прописаны мы все
, вопрос №1880916, Яна, д. Шаталово
Жилищное право
Может ли бывший муж выписать из квартиры меня с сыном, если переоформление было после развода?
Здравствуйте... у меня такая проблема, вышла замуж, родился первый ребёнок, прожили три года, развелись, решили попробовать с нова и переехали в другую область, родили второго ребенка, получается в разводе но прожили вместе уже двадцать с лишнем лет , теперь дети выросли, дальше как то не ладится, он криком кричит, что выпишет меня с сыном, сейчас сын в армии, а дочь с её детьми не будет выписывать...пока детей растила он пил и не работал, как то всё терпела ради детей, а теперь идти мне не куда и прописаться тоже не куда...квартиру дала нам его мать, он в своё время по тихому сделал её на себя, не вписывая не совершеннолетнюю на тот момент дочь...имеет ли он права выписать меня с сыном из квартиры и оставить нас без жилья и прописки?????
, вопрос №1853892, Наталья Ивановна,
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как выписать человека из квартиры для ее продажи, если человек находится в армии?
Мы с братом решили продать квартиру, находящуюся у нас в собственности в равных долях. Сын брата (мой племянник) прописан в этой квартире, но никогда в ней не жил. Сейчас он находится на срочной службе. Нашлись покупатели, но в квартире остался прописанным племянник. Покупатели хотят использовать для покупки квартиры материнский капитал. Как мы можем выписать парня из квартиры? Возможно ли это без его присутствия? СПАСИБО!
, вопрос №1785588, Ирина, г. Мурманск
Военное право
Могут ли жену военнослужащего не признать нуждающейся в жилье, если ей отказали в прописке при части?
Здравствуйте. Выслуга 20 календарей. 3 года назад заключил брак. Супруга прописана у своих родителей рядом с местом службы. При части отказали в прописке ей. Буду писать заявление о признании меня и моей супруги нуждающимися в жилом помещении по избранному месту жительства после увольнения. Могут ли отказать в признании супруги нуждающейся? Она в приватизации не участвовала, в собственности жилье не имела.
, вопрос №1779922, Андрей, г. Курск
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Последствия "откоса" от армии
В 16 лет в моем приписном появилась группа "А". Когда мне исполнилось 18 лет, у меня действовала отсрочка по факту учебы. Моя мама продала квартиру и я выписался из квартиры, а так-же снялся с учета в военкомате. Не прописывался около двух лет. Но когда прописался по новому месту жительства, на учет в военкомат не вставал. Пол года назад я снова выписался с нового места и прописался уже на другое место. В военкомат ставиться на учет так-же не ходил. Сейчас хочу решить эту проблему по болезни, а именно по гипертонии. Но для этого мне надо прийти в военкомат и встать на учет. Вопрос такой: после такого долгого загула, могут ли быть последствия? Какие документы с собой брать? Куда сначала идти, по врачам или можно сразу в военкомат? Не отправят ли меня без разбирательств, сразу как приду в военкомат? Повестки никогда никто не подписывал. 22 года.
, вопрос №1775183, Андрей, г. Ярославль
Жилищное право
Какой порядок выписки по договору соцнайма?
Человек живёт в квартире по договору социального найма . Если он выпишется с этой квартиры, превратится ли автоматически действие этого договора?
, вопрос №1720722, Людмила Николаевна, г. Хотьково
Жилищное право
Куда обращаться для выписки сына на период службы в армии?
ребенок в армии,как выписать его на год,есть выписка из воинской части,куда идти,и какие документы нужны? сделают ли перерасчет за квартплату?
, вопрос №1718263, Людмила, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Можно ли выписать сына из квартиры и прописать в другом доме по доверенности?
Добрый день! Я владелец квартиры, собственность оформлена на меня, но прописан сын, он сейчас в армии. Можно ли его выписать с квартиры и прописать в другом доме по доверенности выданной командиром военной части и без предьявления его паспорта
, вопрос №1694284, Лариса, г. Новосибирск
Жилищное право
Может ли муж дочери выписать ее из квартиры, если он получил ее от ВС РФ, а мне тоже предоставило жилье МО РФ?
20-25 лет назад получил по уходу на военную пенсию квартиру на семью из 4 человек(жена,2 ребенка). Квартира с момента получения была оформлена на меня одного(ЕДИНОЛИЧНЫЙ СОБСТВЕННИК). Дочь вышла замуж и через 2 года муж по военной ипотеке приобрел жильё. Дочь выписалась из моей квартиры и уже более 2 лет прописана в квартире мужа( по идее все право как член моей семьи требовать выделение доли не имеет.) В браке у них родился ребенок (менее года). Сейчас муж подает на развод и хочет требовать выделить жене(моей дочери) долю в моей квартире, чтобы выписать её из своей. Мотивирует что жена получила долю при выделении мне квартиры армией,и не имеет прав от армии претендовать на долю в его квартире(полученной по ипотеке от ВС РФ). Вопрос: 1. Может ли суд признать его требования правомерными о выделении дочери доли в моей квартире так-как она с несовершеннолетия жила у меня и квартира давалась на семью для того чтобы выписать дочь из своей ипотечной квартиры? ( ТО что дочка имеет право,без срока давности, предъявить требование на выделение её доли я знаю).
, вопрос №1609432, Алексей, г. Калининград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.09.2019