Могу ли я выписать из своего дома сына, который находится в тюрьме?

Подскажите пожалуйста,могу ли я,мать,выписать из своего дома сына,который находитсч в тюрьме? что для этого нужно сделать?

, юлия, г. Краснодар
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Юлия.

что для этого нужно сделать?

Если у него нет доли в этом жилом помещении, то Вы вправе в соответствии со ст. 35 Жилищного кодекса РФ через суд требовать признания его утратившим право пользования жилым помещением и выселении.

Юлия, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!