Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из домовладения

Последние вопросы по теме «выписка из домовладения»

Фильтры
Недвижимость
Какие документы необходимы для приобретения частного домовладения?
хочу купить частное домовладение,какие документы должен предоставить продавец? Как правильно оформить сделку?
, вопрос №912511, Наталья,
Жилищное право
Снятие постороннего человека с регистраци
Какие нужны документы для суда ,что бы снять постороннего человека с регистрации? И на какие статьи ссылаться?
, вопрос №871130, Елена, г. Нарьян-Мар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Выписка из частного домовладения
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я в разводе с мужем,прописана у его родителей,хозяином дома был его отец,он умер, имею ли я там какую то часть и может ли меня выписать свекровь без моего согламия?
, вопрос №848716, Наталья Стульнева, г. Каменск-Шахтинский
Жилищное право
Ваписка брата бывшей хозяйки из домовладения
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Муж купил участок с домовладением, в котором прописан брат хозяйки. Со временем дом разрушили остался голый участок земли. Мужчина который прописан живет в другом месте т.е. бомжует. Как его выписать? В сельском совете говорят предоставьте жилье куда его мы выпишим. Это правомерно или нет и их стороны. Или они обязаны его выписать?
, вопрос №785760, мария,
Жилищное право
Домовая книга
Добрый день. В БТИ сказали прийти с "готовой домовой книгой", а именно предварительно прошнуровав и пролистованную. Вроде бы все просто, но Боюсь сделать это не правильно. Подскажите в подробностях.
, вопрос №771828, Дамир, г. Сочи
Раздел имущества
Раздел квартиры, находясь в браке
Здравствуйте, подскажите мне, пожалуйста! Могу ли я разделить квартиру с мужем, находясь в браке?? До приватизации квартира пренадлежала мужу, после приватизации, квартира разделилась в равных долях на мужа и сына. Как супруги мы не проживаем, на находимся в браке, могу ли я претендовать на 1/2 квартиры???? Проживать в ней до 18 летнего возраста ребенка??? Или есть иной путь???
, вопрос №705315, Алла, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
Выписка из домовладения бывшей тещи
здравствуйте! я развелся сженой, у нас двое детей. дом и земельный участок оформлены на меня, но были приобретены в браке. у меня в доме прописана теща. как ее выписать и выселить?
, вопрос №705275, Дмитрий, г. Краснодар
Жилищное право
Выписка из частного домовладения
Здравствуйте! Дом находится в частной собственности. Четыре года назад ( для трудоустройства) прописал женщину с детьми 15 и 14 лет, которые не являются родственниками. Выписать по согласию нет возможности, так как просто не знаю где они сейчас находятся.Собираюсь продавать-как быть?
, вопрос №633007, Юрий, г. Краснодар
Право собственности
Выписка из домовладения
В моем доме были прописаны сын сноха и их не совершеннолетние дети.в данный момент брак между супругами расторгнут могу ли я выписать их без ведома?
, вопрос №617830, Людмила,
Право собственности
Оформление дарственной в другом регионе
Здравствуйте! Сложилась следующая ситуация. У меня имеется родственник с московской пропиской и жильем в г. Москва. По причине плохого состояния здоровья, дальнейшее его нахождение там представляется невозможным. Поэтому возникает вопрос - имеется ли возможность оформить дарственную на данное жилье не по месту регистрации и прописки родственника, а в другом городе РФ (г. Рязань). То есть нас интересует возможность полного оформления комплекта документов (дарственная) не в Москве, а в Рязани. Заранее спасибо.
, вопрос №617752, Яна, г. Рязань
300 ₽
Вопрос решен
Все
Как должна проходить выписка ребенка при продаже квартиры?
Мы вынуждены продать квартиру из-зи невозможности выплатить весь долг досрочно по договору ипотеки (банк лопнул и ГК "Агентство по страхованию вкладов" требует досрочного возврата долга). Я одна собственница, но у меня в квартире прописан муж и двое детей (2 и 4,5 года). Мы подали документы на новую ипотеку и нашли домовладение в нашем же городе. Покупатели требуют выписки нашей семьи до заключения договора купли-продажи (чтобы не возникло потом у них никаких непредвиденных обстоятельств). Но дело в том, что прописать нашу семью по новому адресу мы сможем только после получения денег по новому договору ипотеки и оплаты соотвественно нового домовладения. Эта вся процедура может занять около месяца. Если мы выпишемся из квартиры, сколько времени у нас есть, чтобы оставаться непрописанными (всей семье) не нарушая законодательство РФ?
, вопрос №519469, МАРИНА, г. Сочи
Жилищное право
Как продать свою часть домовладения?
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я СОБСТВЕННИК ½ ЧАСТИ ДОМА. ИМЕЮ ОТДЕЛЬНЫЙ ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ, СВОЮ ДОМОВУЮ КНИГУ. ДОМОВЛАДЕНИЕ ИМЕЕТ ОТДЕЛЬНЫЙ ВХОД, ОТГОРОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ. ХОЧУ ПРОДАТЬ СВОЮ ЧАСТЬ ДОМА ПОД МАГАЗИН. МОГУ Я ЭТО СДЕЛАТЬ? МОИ СОСЕДИ ПРЕПЯТСТВУЮТ СДЕЛКЕ, ОБЪЯСНЯЯ ЭТО ТЕМ, ЧТО ОНИ НЕ ХОТЯТ, ЧТОБЫ РЯДОМ БЫЛ МАГАЗИН. СПАСИБО.
, вопрос №508434, Елена, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
Могу ли я, как собственник дома, выселить сестру и ее семью?
Я являюсь собственником частного домовладения на основании договора дарения (дарственная от моей мамы, которая ранее была собственником) . Моя сводная сестра ранее прописалась в дом к маме со своей семьей: муж и несовершеннолетняя дочь 12 лет. В настоящее время сестра с семьей проживает в этом доме совестно с мамой. Жить вместе они не могут, постоянно скандалят, и мама просит меня освободить ее от совместно проживающих родственников. Могу ли я, как собственник дома, выселить сестру и ее семью? принимая во внимание тот факт, что они прописаны и кроме дачного участка с домом, на данный момент не пригодного для жилья, другого жилья не имеют.
, вопрос №336413, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
Как произвести оплату при покупке частного домовладения?
Хочу купить дом в деревне. О цене договорились. Решили произвести оплату при получении договора купли продажи в палате... но представитель агенства недвижимости сказала что так делать нельзя- обязаны оплатить продавцу минимум 50 процентов при составлении договора- т.е. за месяц до вступления в право собственности.теперь продавец не хочет оформлять продажу без денег. а я сомневаюсь- можно ли передавать деньги сразу- ведь продавец может передумать получив деньги.
, вопрос №316991, Ирина, г. Москва
Все
Выписка из домовладения без согласия
Домовладение в котором проживаю я и мой сын, является собственностью моего брата. Брат живет в Москве. Может ли он выписать нас без нашего согласия? Собственного жилья мы не имеем.
, вопрос №301988, Ольга, ст-ца. Кущевская
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.02.2019