Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выписка из домовладения без согласия

Домовладение в котором проживаю я и мой сын, является собственностью моего брата. Брат живет в Москве. Может ли он выписать нас без нашего согласия? Собственного жилья мы не имеем.

19 Ноября 2013, 13:31, вопрос №301988 Ольга, г. Кущевская
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.07.2017 мы ответили на 456 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Здравствуйте, Ольга!

    К сожалению, у Вашего брата есть такое право на снятие Вас  с регистрационного учета.

    19 Ноября 2013, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бакетов Андрей

    Да, может.

    Согласно
    ч. 1 ст. 35 Жилищного кодекса РФ, в
    случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по
    основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами,
    договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить
    соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный
    гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого
    помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по
    требованию собственника на основании решения суда.



    19 Ноября 2013, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats