Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выкуп доли в квартире у родственников

Последние вопросы по теме «выкуп доли в квартире у родственников»

Фильтры
Недвижимость
Как лучше выкупить долю квартиры у родственника через куплю-продажу или оформить дарственную?
Добрый день! У меня ситуация такая: квартира в собственности на меня 1/2 доля брат 1/4 и его жена 1/4 брат сделал ей дарственную 21.07.2015 в собственности менее трех лет.На данный момент он предложил ее купить. я беру ипотеку. как мне провести сделку купли-продажи или чтобы отписали на меня дарственную????
, вопрос №1208495, Olga, г. Владивосток
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как правильно выкупить долю в квартире?
Выкупаем долю наследуемой квартиры у сестры. Ее доля частично имеет уже гос регистрацию права, а одна часть только в виде права наследования. Как должен выглядеть договор купли-продажи в таком случае? в общей сложности ей принадлежит 15/32 . Заранее спасибо.
, вопрос №938361, Анастасия, г. Ангарск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как продать долю в квартире родственнику?
Мы с женой купили дом в сельской местности по ипотеке. Свою долю в квартире я продаю сестре за материнский капитал Но регпалата договор регистрировать отказалась потому что мы близкие родственники. Продать другому я не могу, потому что сестра согласна выкупить долю. У меня двое маленьких детей, часть ипотеки я планировал погасить деньгами от продажи доли. Что делать, разве я не могу продать близким родственникам? Ведь по закону первоочередной выкуп как раз за родственниками.
, вопрос №817961, наталия, г. Астрахань
Жилищное право
Возможно ли выкупить доли в квартире у родственников материнским капиталом
Здравствуйте. Мы хотим выкупить доли в квартире, в которой мы с семьей проживаем, у родителей. Квартира оформлена на 3 собственников, на жену и её родителей. Возможно ли выплатить часть суммы материнским капиталом?
, вопрос №810308, Сергей, г. Владимир
Раздел имущества
Выкуп доли квартиры у родственника родственником
Квартира поделена между двумя родственниками в 2\3 и 1\3 долях. Как выкупить 1\3 по закону, если между ними сложились неприязненные отношения?
, вопрос №676853, Андрей Кузьмич, г. Костомукша
Жилищное право
Выкуп доли квартиры у родственника
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой пакет документов необходим для покупки доли в квартире у родственника и куда необходимо подавать документы. Заранее спасибо
, вопрос №634324, Роман, г. Екатеринбург
Наследство
Выкуп доли в квартире у родственников
Доброе время суток. Моя мать вступила в наследование доли квартиры, после смерти бабушки. Вторая в часть (доля) квартиры отошла ее родному брату. Между ними была устная договоренность о том, что брат выкупит долю у матери. Мать назвала сумму на свою долю на уровне рыночной, и вот уже почти год родственники под разными предлогами (сбор денег/ипотека) тянут время и выкупать долю не хотят. На встречное предложение матери выкупить их долю квартиры не соглашаются. 1. Что можно сделать в такой ситуации, в смысле, можно ли как-то поторопить родственников с выкупом доли? Либо заставить их продать свою долю матери? 2. Если рассмотреть крайний случай, в каком порядке нужно продавать долю, оповещать родственников, назначать цену. Какие подводные камни, разъясните пожалуйста
, вопрос №271154, Николай, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.04.2016