Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вызывают в следственный комитет

Последние вопросы по теме «вызывают в следственный комитет»

Фильтры
Уголовное право
Как доказать свою невиновность, если подали заявление о попытке изнасилования?
Меня пытаются обвинить в попытке изнасилования, нас было 5 человек, 2 девушки. Мы собирались расходиться и на улице нас встретили сотрудники. 2 девушка получается свидетель если она там тоже была? Она вызвала полицию, нас забрали держали час и сказали что отпускают так как она забрала заявление, объяснение мы написали. Если нас отпустили можно дышать спокойно? Реально ли так просто забрать заявление? Как мне защититься? Как я знаю её вызывали в следственный комитет. Вызовут ли меня и примерно через какое время мне ожидать?
, вопрос №1485041, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Обвиняют в попытке изнасилования, как доказать свою невиновность?
Меня пытаются обвинить в попытке изнасилования, нас было 5 человек, 2 девушки. 2 девушка получается свидетель если она там тоже была? Как мне защититься? Как я знаю её вызывали в следственный комитет. В тот день нас держали час, и сказали что отпускают так как она забрала заявление. Но объяснение мы писали.
, вопрос №1485021, Алексей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Как узнать о продвижении уголовного дела, если не помнишь номер дела?
В 2012 г. Было возбуждено уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом. Раза 2 вызывали в следственный комитет. На сегодняшний день хотелось бы знать, как продвигается это дело, а может его уже и закрыли, но только я об этом не знаю. Как я могу это сделать. Признаюсь сразу, номер дела не помню.
, вопрос №1440664, Наталья, г. Омск
Уголовное право
Как оспорить обвинение в фальсификации доказательств, если в справке отсутствует подпись?
Здравствуйте, меня зовут Алла,я была представителем по гражданскому делу о взыскании денежных средств по договору аренды земельных участков. В ходе судебного разбирательства мной была представлена справка о стоимости 1ц бункерного(необработанного) зерна. Данная справка была получена мной в бухгалтерии одного фермера,выдана бухгалтером фермера, с его разрешения заполнена мной. Во время получения данной справки сам фермер в офисе отсутствовал, поэтому справка была заверена печатью фермера без его подписи. По делу было принято мировое соглашение о взыскании с ответчика 75 000 рублей за невыплаченное по договору аренды бункерное зерно. В настоящее время деньги ответчиком не выплачены. А меня вызывают в следственный Комитет,обвиняя меня по ч1ст.303 УК РФ. Как мне действовать?
, вопрос №1407440, Алла, г. Новосибирск
Уголовное право
Могу ли я не пойти в следственный комитет, если вызвали по телефону?
Здравствуйте. Мне позвонили и вызвали в качестве свидетеля в следственный комитет по делу моего сокурсника. Могу ли я не пойти? Какова вероятность, что мне отправят повестку?
, вопрос №1385463, Татьяна, г. Москва
Административное право
Почему вызывают в СК по делу моего бывшего работодателя?
Здравствуйте! Меня вызывают в следственный комитет в качестве свидетеля, по делу моего бывшего работодателя. Я уволилась 1,5 года назад и что он там творил эти 1,5 года я не знаю, работала простым бухгалтером нигде ничего не подписывала, вела определенные участки работ. Почему меня вызывают?
, вопрос №1326465, Елена,
Конституционное право
Почему вызывают в СК в качестве свидетеля?
Здравствуйте! Меня вызывают в следственный комитет в качестве свидетеля, по делу моего бывшего работодателя. Я уволилась 1,5 года назад и что он там творил эти 1,5 года я не знаю, работала простым бухгалтером нигде ничего не подписывала, вела определенные участки работ. Почему меня вызывают?
, вопрос №1326464, Елена,
Уголовное право
Как быть, вызывают в следственный комитет в качестве свидетеля, по делу моего бывшего работодателя?
Здравствуйте! Меня вызывают в следственный комитет в качестве свидетеля, по делу моего бывшего работодателя. Я уволилась 1,5 года назад и что он там творил эти 1,5 года я не знаю, работала простым бухгалтером нигде ничего не подписывала, вела определенные участки работ. Почему меня вызывают?
, вопрос №1326463, Елена,
Гражданское право
Обязательно без повестки являться в следственный комитет
Здравствуйте. Мне вчера позвонили из следственного комитета сказали что я обвиняюсь по статье 228 и попросили придти к ним с паспортом водит.удостоверением и справкой из наркодиспансера. Адрес прописки он назвал старый на котором я уже как полгода не живу. А зарегистрирован по другому адресу который там незнают
, вопрос №1281054, Виктор, г. Москва
Уголовное право
Статья 158 часть 2, что нам говорить в следственном комитете?
Мы с другом украли ключи у знакомого.Когда он ушел из дома мы пришли к нему и открыли дверь.Украли (Телевизор,Пк).Скоро вызывают в следственный комитет.Что делать ? Что говорить ?
, вопрос №1273985, Данил, г. Курган
Уголовное право
Против меня возбудили уголовное дело по статье 171.2. Как вести себя дальше?
Я работала менеджером в игровом зале. Против меня возбудили уголовное дело по статье 171.2. В объяснительной признала вину, т. к. меня запугали сотрудники полиции. Через два дня вызывают в следственный комитет. Как мне вести себя дальше? Что грозит мне? Привлечена была первый раз.
, вопрос №1189792, Мария, г. Арзамас
Уголовное право
Как быть, если обвиняют в убийстве?
Здравствуйте! Год назад я вызвала скорую знакомому,которому стало плохо у меня дома. Теперь его мать обвиняет меня в его убийстве. За год уже второй раз вызывают в следственный комитет. первого следователя она обвинила в том что он взял от меня взятку. Теперь написала в Москву. 1 декабря мне проходить детектор лжи. Что мне дальше делать
, вопрос №1048040, ирина, г. Сычевка
Защита прав призывников
Следственный комитет и армия
Позвонили из следственного комитета, попросили придти насчёт службы в армии. Сказали сделают копии приписного и других документов связанных со службой. В военкомате дали повестку но по ней я не ходил, прошло уже около месяца. В повестке поставил не свою подпись. Что меня может ждать в следственном комитете? И какие должны быть мои действия?
, вопрос №821456, Артур, г. Москва
Административное право
Купля-продажа
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я попала в нехорошую ситуацию, года три назад меня попросила моя золовка (сестра мужа) сначала типа купить дом в одной деревне, а потом его продать дней через 10, очень меня просила, что ее нужно срочно выручить, что это просто формальность, я посоветовалась с мужем, он сказал, чтобы я пошла на встречу, что его сестра ни в коем случае меня не подставит, ничего плохого не будет, я согласилась помочь, родственники же, и вот сначала я поставила свою подпись на договоре купли-продажи, где я в роли покупателя, а дней через 10, где я в роли продавца. И тут меня вызывают в следственный комитет по этому поводу, спрашивала у золовки, в чем причина, она мне призналась, что там какие-то махинации были с материнским капиталом, я если честно, даже адреса того дома не помню, не говоря уже о продавцах и покупателях, я не знаю, что мне делать, что мне вообще грозит, а ведь она меня уверяла, что все хорошо. Подскажите, что мне грозит в этой ситуации? Что будет у меня спрашивать следователь?
, вопрос №792975, Анна, г. Омск
Уголовное право
Могут ли задержать на стадии проверки
На данный момент следственным комитетом проводится проверка по сообщению о совершении моим братом наезда на сотрудника судебных приставов (ст. 318, но он данный наезд не совершал). Повесткой его в следственный комитет не вызывали, но когда я писала объяснительную (т.к. была свидетелем ситуации) мне следователь сказал чтобы он пришел и написал объяснительную и что не в его интересах скрываться. Брат не скрывается просто в Москву на работу уехал. Надо ему идти или ждать повестку? Если он пойдет могут ли его задержать на сутки или еще как-то? Имеют ли вообще право задерживать?
, вопрос №744604, Алла, г. Чебоксары
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.12.2016