8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить обвинение в фальсификации доказательств, если в справке отсутствует подпись?

Здравствуйте, меня зовут Алла,я была представителем по гражданскому делу о взыскании денежных средств по договору аренды земельных участков. В ходе судебного разбирательства мной была представлена справка о стоимости 1ц бункерного(необработанного) зерна. Данная справка была получена мной в бухгалтерии одного фермера,выдана бухгалтером фермера, с его разрешения заполнена мной. Во время получения данной справки сам фермер в офисе отсутствовал, поэтому справка была заверена печатью фермера без его подписи. По делу было принято мировое соглашение о взыскании с ответчика 75 000 рублей за невыплаченное по договору аренды бункерное зерно. В настоящее время деньги ответчиком не выплачены. А меня вызывают в следственный Комитет,обвиняя меня по ч1ст.303 УК РФ. Как мне действовать?

Показать полностью
, Алла, г. Новосибирск
Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Самый простой вариант, если то возможно, то сходите к фермеру и повторно возьмите справку, но уже с его подписью, а в следственном комитете скажете, что были сделаны две справки, онда из которых была с подписью. В суде вы необратили на это внимание и передали справку без подписи, а вторая справка осталась у вас на руках.

Есди это не возможно, то развитие ситуации будет зависеть от показаний фермера, если он подтвердит, что лично ставил печать на справке, а подпись забыл поставить, то претензий к вам со стороны следственного комитетеа не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Интеллектуальная собственность
Добрый день, у студента отказали взять презинтацию, из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к
Добрый день ,у студента отказали взять презинтацию ,из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к. дежурил в этот день
, вопрос №4099647, Диана, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2016