Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вызвали на работу в выходной день

Последние вопросы по теме «вызвали на работу в выходной день»

Фильтры
Защита прав работников
Работаю по трудовому договору, могу ли я им что-то предъявить за это?
Вызвали на работу в выходной день, в связи с недостачей и проведения инвентаризации. Работаю по трудовому договору,могу ли я им что-то предъявить за это?
, вопрос №3364065, Линара, г. Казань
Защита прав работников
Имеют ли право вызвать на работу в выходной день при сменном графике?
Здравствуйте! Я работаю по графику 2/2по 12 часов. Меня вызвали на работу с 20.00 до 08.00 в мой выходной . По окончании смены начальник говорит ,что имеет право задержать меня ещё на 2 часа. Правомерно ли это?
, вопрос №1806057, Олег, г. Саратов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Может ли работодатель вызвать сотрудников на работу в их выходной?
Добрый день. Являюсь сотрудником Почты России. Сегодня, 2.11.2017, было озвучено, что издан приказ об изменении графика работы почтовых отделений. Сам приказ рядовые сотрудники не видели, никаких подписей под приказом с них не запрашивали. Есть информация на официальной странице Почты России ВКонтакте. https://vk.com/club49069650 Цитаты: "С 3 по 6 ноября график работы почтовых отделений будет изменён. 3 ноября все почтовые отделения закроются раньше на один час. 4 ноября – выходной день для всех отделений. 5 ноября все отделения Почты России будут работать по установленному графику. 6 ноября отделения почтовой связи будут работать по графику субботнего дня." В нашем отделении 40-часовая рабочая неделя, рабочие дни вторник-суббота, выходные воскресенье и понедельник. Исходя из приказа, понедельник 6 ноября становится рабочим, т.е. сотрудники лишаются законного выходного. Насколько это правомерно? Обязаны ли сотрудники выйти на работу в свой выходной? Как должен компенсироваться этот день? Спасибо.
, вопрос №1800263, Оксана, г. Новокузнецк
Защита прав работников
Имею ли я право не выходить на работу в свой выходной?
Здравствуйте,имею я право не выходить на работу в свой выходной без моего согласия,причем требуют выйти в субботу.Узнаю об этом за 3 дня,и поставлена перед фактом.Работаю по 2/2 дневные смены.Спасибо
, вопрос №1732712, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право начальник вызывать меня в выходной день на работу?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли право начальник выводить меня в мой выходной день на работу? У меня сменный график работы- день\ночь,отсыпной\выходной. Очень жду ответа!
, вопрос №1565440, Сергей, г. Алексеевка
Защита прав работников
Должен ли я работать в свой официальный выходной день?
здравствуйте! работаю в поликлинике, 24 февраля требуют выйти на работу на полный рабочий день, мотивируя это тем, что вышел приказ от департамента, и получается что в официальный выходной я должен работать? этот рабочий день оплатится как простой рабочийи отгулов за него не дадут!
, вопрос №1547715, Александр, г. Владивосток
Защита прав работников
Имеет ли право руководитель вызывать на подработку в выходной день, без согласия сотрудника?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеет ли право руководитель ставить подработку в выходной день без согласия сотрудника. У меня график сменный день ночь по 12 часов, 2 выходных.
, вопрос №1463495, Павел, г. Дмитров
Защита прав работников
Как на основе законодательства, отказаться выходить на работу в выходные дни?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация, работодатель заставляет выходить на работу в субботу и воскресенье (по договору я работаю 5 дней в неделю и суббота, воскресеьне у меня выходные). У меня нет возможности выходить по выходным, да, и если честно, не могу работать на износ без выодных и отдыха. Чем я могу законодательно закрепить свой отказ от выхода в выходной? Заранее спасибо!
, вопрос №1399270, Галина, г. Москва
Трудовое право
Обязана ли я посещать рабочие собрания в свой выходной день?
Здравствуйте! Я работаю на "скорой помощи" диспетчером.У меня скользящий график.Наша администрация в принудительном порядке заставляет один раз в месяц посещать диспетчерское собрание в мой законный выходной;за отсутствие на собрании наказывают материально(вычетают из стимулирующей выплаты).На моё заявление о том что они нарушают ст.113 и ст.153 ТКРФ,мне говорят что когда я подписывала трудовой договор к нему прилагаются должностные обязанности,где дословно говорится"обязана посещать собрания и т.п."Но там не сказано,что я это должна делать в свой выходной день,а в рамках своей рабочей смены я и так посещаю регулярно планёрные совещания.Я права?
, вопрос №1368583, Ланская Татьяна, г. Красноярск
Трудовое право
Вызов на работу в выходные
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель вызвать мать одиночку на работу для обучения в ее выходной день (выход не оплачивается)? В какой статье закона это прописано?
, вопрос №1248721, Елена, г. Самара
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель вызывать на работу в выходные?
имеют ли право вызывать на работу в ввходные при сменном графике работы,если есть небольшие недоработки ,если я правильно понимаю которые нужно отработать в течении года??? И является ли график на электронной почте официальным графиком и является ли его выкладывание как предупреждение работника о его внеурочных сменах ??
, вопрос №1240548, Евгения, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
В выходной день обязан ли я выходить на работу?
здравствуйте, на работе просили выйти в выходной день но все сотрудники отказались коллективно,тогда начальник написал распоряжение о том что в обязательном порядке нужно выйти на работу, некоторые расписались в распоряжении но я нет. только в итоге никто на работу так и невышел, какие могут быть последствия?
, вопрос №1176953, дима, г. Пермь
Защита прав работников
Обязан ли работник выходить в праздничный день на работу?
Здравствуйте!Работаю в школьной столовой.Директор заставляет выйти на работу в понедельник 22 февраля.Сегодня(в субботу 20 февраля)отработали полный рабочий день за предстоящий понедельник.По всей России 3 выходных.Обязаны ли работники столовой выйти на работу ?
, вопрос №1152409, Ольга, с. Красноборск
Защита прав работников
Выход на работу в выходной день при скользящем графике работы?
Добрый день! Подскажите мне пожайлусто, я работаю по скользящему графику,но мой работодатель очень часто меня выводит работать в мой выходной,а когда я ему отказала,он мне ткнул тем,что у меня в трудовом договоре написано,что у меня скользящий график и в связи с производственной необходимостью он имеет права вызвать меня на работу.Так ли это? Имею я права отказаться?
, вопрос №1139657, Ирина, г. Киров
Защита прав работников
Может ли работодатель меня график работы и вызывать в выходной день?
Добрый вечер )может ли работодатель меня график ?т.е вызывать на работу ,ставить лишние часы ,в выходной день ?
, вопрос №1117686, Олеся, г. Саранск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 07.08.2022