8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я работать в свой официальный выходной день?

здравствуйте! работаю в поликлинике, 24 февраля требуют выйти на работу на полный рабочий день, мотивируя это тем, что вышел приказ от департамента, и получается что в официальный выходной я должен работать? этот рабочий день оплатится как простой рабочийи отгулов за него не дадут!

21 февраля 2017, 08:41, Александр, г. Владивосток
Ольга Фёдорова
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Такое может быть, если выход на работу в выходной день связан с производственной необходимостью.

Статья 113 ТК РФ. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни
Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается в следующих случаях:
1) для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;
2) для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества;
3) для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.
Привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, допускается в порядке, устанавливаемом коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором.
В других случаях привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.
В нерабочие праздничные дни допускается производство работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям (непрерывно действующие организации), работ, вызываемых необходимостью обслуживания населения, а также неотложных ремонтных и погрузочно-разгрузочных работ.
Привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускается только при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом инвалиды, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть под роспись ознакомлены со своим правом отказаться от работы в выходной или нерабочий праздничный день.
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя.
21 февраля 2017, 19:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Должен ли у меня быть выходной на неделе?
Я работаю 5 дней в неделю младшим воспитателем. С 8 до 17.12. Мы часто работаем без выходных на неделе. Т. к. Бывает что кто - то на больничном. Должен ли у меня быть выходной на неделе? Заведующий утверждает нам что как бы мы не работали нам все оплачивают. Вроде как все входит в мрот. Разве тогда не должна менятся зп.
23 декабря 2020, 10:58, вопрос №2944404, Елена, г. Невель
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли нас вызывают в выходной день и должен ли этот день оплачиваться?
Здравствуйте. Работаю в войсковой части с графиком сутки через трое. Раз в квартал проходят учебные стрельбы на которые нас вызывают в наш выходной день и этот день нам не оплачивают. Законно ли нас вызывать в выходной день и должен ли этот день оплачиваться?
29 августа 2019, 19:08, вопрос №2490626, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли потребовать дополнительный выходной день, если праздничный день совпал с моим выходным?
Здравствуйте! В музыкальной школе рабочая неделя считается шестидневной. На самом деле, каждый преподаватель работает по своему графику, который составляется в начале учебного года в зависимости от нагрузки(ставок). Получается вместо 6 дней уроки проводятся у одного преподавателя 2 дня в неделю, у другого 3, 4, 5 или 6 дней в неделю.Меня интересует такой вопрос: если праздничный день совпал с выходным днём, должен ли быть дан дополнительный выходной день? Например, по расписанию рабочие дни понедельник, вторник, четверг и пятница, а праздник в среду. Правильно ли я понимаю, что этот выходной день должен быть перенесён на один из рабочих дней(понедельник, вторник, четверг или пятницу? И ещё, при этой же "шестидневной"неделе(то есть если работа по расписанию в понедельник, вторник, четверг и пятницу, а среда, суббота и воскресение по факту выходные дни) имеет ли право работодатель вызвать преподавателя на работу в субботу не оплачивая этот день и не предоставляя за него отгул?
03 мая 2019, 20:38, вопрос №2348733, Елена, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Перенос выходного дня в связи с совпадением с праздничным
Добрый день! Я работаю 5/2 с выходными днями воскресенье и понедельник согласно соглашению с работодателем. И вот очередной выходной понедельник попал на 12.06.2017. Должен ли мне работодатель предоставить выходной день 13.06.2017? Заранее спасибо!
13 июня 2017, 13:15, вопрос №1665808, Евгений, г. Кострома
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли лишить работника всех выходных дней при официальном пятидневном графике?
Добрый день. Возможно ли лишить работника всех выходных дней (суббот и воскрес.) при официальном пятидневном графике. Т.е. давать выходные только в будние дни.
22 июня 2016, 18:38, вопрос №1292558, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017