8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель вызвать сотрудников на работу в их выходной?

Добрый день. Являюсь сотрудником Почты России. Сегодня, 2.11.2017, было озвучено, что издан приказ об изменении графика работы почтовых отделений. Сам приказ рядовые сотрудники не видели, никаких подписей под приказом с них не запрашивали.

Есть информация на официальной странице Почты России ВКонтакте. https://vk.com/club49069650

Цитаты: "С 3 по 6 ноября график работы почтовых отделений будет изменён.

3 ноября все почтовые отделения закроются раньше на один час.

4 ноября – выходной день для всех отделений.

5 ноября все отделения Почты России будут работать по установленному графику.

6 ноября отделения почтовой связи будут работать по графику субботнего дня."

В нашем отделении 40-часовая рабочая неделя, рабочие дни вторник-суббота, выходные воскресенье и понедельник. Исходя из приказа, понедельник 6 ноября становится рабочим, т.е. сотрудники лишаются законного выходного.

Насколько это правомерно? Обязаны ли сотрудники выйти на работу в свой выходной? Как должен компенсироваться этот день?

Спасибо.

02 ноября 2017, 15:21, Оксана, г. Новокузнецк
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Оксана!

Работа в выходные и праздничные дни допускается только с письменного согласия работника (п.3 ст. 113 ТК РФ), оплата в этом случае производится в двойном размере (ст. 153 ТК РФ). Кроме того, в соответствии со ст. 113 ТК РФ,

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается в следующих случаях:
1) для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;
2) для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества;
3) для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя.

02 ноября 2017, 15:50
1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Новокузнецк

Благодарю Вас.

Но всё же хочется уточнить, одного письменного приказа (если он завтра вдруг появится), недостаточно для вызова на работу? "Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя."

Сотрудники должны ПИСЬМЕННО подтвердить свое согласие?

Спасибо.

02 ноября 2017, 16:01
одного письменного приказа (если он завтра вдруг появится), недостаточно для вызова на работу?...., Сотрудники должны ПИСЬМЕННО подтвердить свое согласие?

Верно. Требуется письменное согласие работника.

02 ноября 2017, 16:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Может ли работодатель заставить работать в выходной день и лишить премии 100%за не выход на работу в выходной день, если было написано заявление?
Работа на предприятии. Может ли работодатель заставить работать в выходной день и лишить премии 100%за не выход на работу в выходной день, если было написано заявление?
10 июля 2020, 11:30, вопрос №2818366, Маргарита, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель привлечь к работе в выходные и праздничные дни мать-одиночку?
Доброе утро! Может ли работодатель привлечь к работе в выходные праздничные дни одинокуЮ маму, у которой ребёнок старше 5лет?
14 декабря 2019, 08:19, вопрос №2620023, надежда, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Может ли работодатель обязать сотрудника ездить на склад для получения форменной одежды в выходной день?
может ли работодатель обязать сотрудника ездить на склад для получения форменной одежды когда у сотрудника выходной день
09 декабря 2019, 18:06, вопрос №2615084, Олег, г. Лобня
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель вызвать сотрудника из отпуска на совещание?
Здравствуйте! Имеет ли право работодатель вызвать сотрудника из отпуска на совещание? Могу ли я отказать и не уволят ли меня?
28 марта 2016, 14:40, вопрос №1198505, Олеся, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель вызвать сотрудника на работу в выходной день, при сменном графике?
Здравствуйте. Работаю день/ночь,отсыпной,выходной. Может работодатель вызвать на работу между стенами?
17 января 2016, 04:45, вопрос №1102957, Андрей, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017