Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд на встречную полосу

Последние вопросы по теме «выезд на встречную полосу»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Где будет проходить судебное разбирательство по ДТП, если я проживаю в другой области?
В краснодарском крае при повороте на лево, на серпантине пересек сплошную. В протоколе указано нарушение, выезд на встречную полосу, сдуру написал что с нарушением согласен. Проживаю в мурманской области, где суд будет проходить?Лишат прав?
, вопрос №947067, Илья, г. Апатиты
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли срок исковой давности за нарушение ПДД?
Добрый день. Есть ли срок исковой давности за нарушении ПДД ?Нарушение- выезд на встречную полосу на круговом движении. Тк нарушение произошло в другом городе документы по месту прописки сказали что будут идти несколько месяцев, а далее будет суд
, вопрос №939708, Татьяна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ответственность за выезд на встречную полосу движения
Добрый день. Необходима консультация по вопрсу нарушения ПДД, а именно: выезд на встречку. На месте был составлен протокол в 1 экз., кот. не был подписан, но и не было указано, что водитель не согласен с протоколом. Нарушение произошло в Москве, теперь по месту жительства водителя в г. Самаре пришло извещение. Необходима консультация, как правильно поступить в данной ситуации, чтобы свести наказание к минимально возможному. Подобное нарушение впервые, до этого были только штрафы за превышение скорости. Заранее спасибо.
, вопрос №939425, Наталья, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ответственность в ДТП водителя, выехавшего на встречную полосу
Скажите, пожалуйста, какая грозит ответственность при столкновении двух автомобилей, если: один случайно ( занесло)выехал на встречную полосу и не успел вывернуться; пострадавшие средней тяжести: два пассажира, сам водитель (соответственно разбит авто). у другого сильно помялась носовая часть= водитель и пассажиры не пострадали.?
, вопрос №926548, Larisa, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нарушение ПДД при отсутствии разметки на дороге
Друг Ехал по городу Висел знак 5.15.7 ПДД Никакой разметки на дороге.совершил обгон.Догоняют инспектора ДПС на машине и говорят что он совершил обгон,с выездом на встречку,в зоне действия знака 5.15.7.Еще раз подчеркну-никакой дорожной разметки.составили протокол,сказали жди суда.Друг в протоколе написал,что не согласен.Грозит лишение.На самом ли деле друг нарушил ПДД?
, вопрос №917953, Александр Викторович, г. Волжский
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выписали штраф, за езду по встречной полосе
День Добрый! Вчера выезжал со двора - проехал полосу с односторонним движением, затем остановили инспекторы - выписали протокол о езде по встречной полосе, мол, пересекая перекресток - я двигался по встречке, хотя просто проезжал по диагонали без поворота на встречную. Знака обязательного поворота направо со двора не установлен фото места нарушения прилагаю
, вопрос №904819, Олег, г. Волгоград
Все
Нарушение пдд
Добрый день!Могут ли лишить права управления тс за выезд на полосу предназначенную для встречного движения (пересечение двойной сплошной линии разметки) если факт нарушения зафиксирован камерой видеофиксации?Если да,то должны ли мне прислать извещение данного нарушения по адресу регистрации или оно сразу идет в суд?
, вопрос №878056, Игорь, г. Раменское
Лишение водительских прав
ч4 ст.12.15 КРФоАП
Добрый день,сегодня должно состояться рассмотрение дела ч4 ст.12.15 КРФоАП (выезд на встречную полосу) сложтлась такая ситуация,что я не могу попасть в суд (сижу с ребенком) ,подскажите,меня лишат автоматом? или все таки есть вероятность,что могут выписать штраф
, вопрос №872841, Михаил, г. Москва
Лишение водительских прав
Встречная полоса
Доброго времени суток! Мне выписан протокол по ч.4 ст. 12.15 КоАП. Предстоит административная комиссия. Ситуация следующая: я объехал с выездом двумя колесами на встречную полосу (пересек одинарную сплошную) остановившуюся маршрутку, не произведшую предупредительных сигналов (поворот/остановка). Встречная полоса при этом была пуста, т.е. какой-либо угрозы кому бы то ни было создано не было. Правомочны ли действия сотрудников ДПС в этом случае? По какой статье должен рассматриваться мой случай?
, вопрос №846245, Александр, г. Краснодар
Автомобильное право
Выезд на полосу встречного движения
Здравствуйте был остановлен на сотрудниками ГИББД за выезд на полосу встречного движения (сплошная). На видео был виден только силуэт машины - номера абсолютно не читаемы. В протоколе написал что не согласен с предъявленным нарушением и прошу рассмотреть дело об административном правонарушении по месту жительства и указал его (город Санкт-Петербург улица квартира). Тем не менее сейчас пришло смс уведомление о том что меня вызывают в город Выборг (где и произошел инцидент) на рассмотрение моего дела. Как поступить в таком случае? Ехать я туда совершенно не хочу.
, вопрос №836830, Бобров Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Все
Амнистия 2015
Здравствуйте! 05.04.2015 меня лишили прав за выезд на встречную полосу! Попадаю ли я под амнистию?
, вопрос №833788, Елена, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выезд на встречную полосу во избежание дтп
Добрый день нужна помощь. Сегодня утром угодил в ДТП. Ехал по трамвайным путям, в левой полосе. Вторая и третья полосы были заняты. Передо мной выскакивает Киа пиканто со второго ряда. Я применяю экстренное торможение и в попытке избежать ДТП даю руля влево. Во время моего торможения второй участник начинает разворачиваться. В итоге удар бамперов в заднее колесо состоялся на встречных трамвайных путях. Записи регистратора нет. Следы тормозного пути начинаются на попутных путях. Подскажите, что мне писать в объяснительной. То что я пытался избежать ДТП в результате "крайней необходимости " (ст.2.7 КоАП), или же в результате экстренного торможения меня вынесло на встречку т.к. водитель в случае опасности должен держать руль прямо (пункт 10.1 ПДД ). Заранее благодарен.
, вопрос №829755, Денис, г. Санкт-Петербург
Административное право
Повторный протокол по ПДД в течении года
добрый день! Такой вопрос: в течении года повторный протокол (август 2014, апрель 2015) за одно правонарушение ( выезд на встречную полосу)это лишение прав или можно попасть под амнистию?
, вопрос №817958, Павел Лебедев, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Дтп-как быть и что делать?
16.04.15г.Я совершил дтп на трассе Самара-Бугуруслан.Пострадавших нет,только разбил машину на которой я,ехал из Самары в Бугуруслан с грузом.Принадлежащей ООО Райпо г.Бугуруслан.Разбита левая сторона-лобовое стекло,передняя стойка,противотуманка,задняя стойка,помята дверь.Машина-Hynday-Porter,застрахована-ОСАГО.Компания Доверие.ГБДД зафиксировало дтп. Перегруза не было,превышение скорости не было,разрешоная скорось-110 км у меня на момент аварии 82-84 км-в час.Поподание в яму на дороге пробой колеса,занос,выезд на встречную полосу,пытался вырулить в право.Но стянуло в лево.Машина на опрокидывании врезалась в земляной вал.Поэтому и повреждения.Начальство с начало хотело подавать на дорожников в суд .Но настаивают на том что я ,выбрал неправильный скоростной режим.Востановление за мой счёт.Что Вы посоветуете?
, вопрос №814139, юрий, г. Бугуруслан
Все
Фотофиксация нарушения, которого нет
Здравствуйте. У меня такая проблема. Приобрёл авто в городе отдалённом на 2 тыс. км. приехал домой. И через некоторое время, владельцу пришло письмо с нарушением и фотофиксацией, где я выполняю разворот якобы ч/з 2 сплошные линии. Хотя даже на фото видно, что со стороны разворота линия прерывистая. Штраф пришёл по статье 12,15 ч4. "ВЫЕЗД на встречную полосу" на сумму 5 тыс.руб. , но если даже там и была сплошная линия(хотя это всегда было местом разворота) то это ведь не ВЫЕЗД на полосу встречного движения, а разворот ?! И сумма штрафа не 5 , а 1,5 тыс??? Как мне поступить? Владелец авто рвётся сегодня же наложить арест... Я не успел его оформить. Но прошло больше 10 дней с момента заключения договора. Спасибо заранее.
, вопрос №795239, Мурат, г. Нальчик
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.08.2018