Местное отделение ГИБДД отказывается принимать ВУ, которое меня обязал сдать им суд

Меня лишили прав в другом регионе на 1 год за выезд на встречную полосу, при заполнении протокола инспектором была поставлена отметка о рассмотрении дела в суде по месту прописки. Суд вынес постановление о лишении меня прав, но при сдаче их в местное отделение ГИБДД принимать их отказались и сказали их нужно сдавать в регион места лишения. Насколько ли это правомерно?

, Маргарита, г. Москва
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Маргарита! Вероятнее всего вам попался сотрудник — который не только не знает свои права но и не знает ОБЯЗАННОСТИ. Вам необходимо обратиться к инспектору АДМИНИСТРАТИВНОЙ ПРАКТИКИ в отделение ГИБДД по месту рассмотрения протокола. Взяв решение суда, копию, и водительское удостоверение.

В вашем приговоре пусть поставят отметку о дате получения водительского удостоверения а хранение и заверят печатью, или еще каким то образом зафиксируют дату сдачи водительского удостоверения!