Двойная сплошная поверх пешеходного перехода и выезд на встречную полосу

Добрый день,

у меня возникла ситуация: поворачиваю налево, пересекаю пешеходный переход, поверх которого двойная сплошная - мне вменяется выезд на встречку, т.к. я пересекла двойную сплошную. По мнению инспектора я должна была сделать более крутой поворот, и не пересекать двойную сплощную .Я же считаю, что радиус поворота адекватный, а то, что двойная сплошная нанесена поверх пещеходного перехода - это не по Госту. Дополнительно: после ситуация два раза ездила на перекресток и смотрела, как совершается повотор другими водителями. Все (включая полицейскую машину) за исключением одной машины совершили поворот, как и я, т.е. "нарушили". Буду благодарна, если подскажете

- правильно ли нанесена разметка,

- тактика защиты на суде (предполагается лишение прав за выезд на встречку).

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Скажите адрес перекрестка, чтобы можно было оценить ситуациб