Можно ли вернуть права раньше срока, если о суде меня не уведомляли?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации, в октябре месяца 16 года, был составлен протокол за выезд на встречную полосу,виновным я себя признал, сотрудники ГАИ сказали что нужно ждать пока вызовут в суд! Никаких законных уведомлений и звонков я не получал до сегодняшнего дня (08.02.17). Сегодня встретил знакомого Гаишника, по моей просьбе начали меня пробивать, выяснилось что я лишен прав управления сроком на 6 месяцев. Могу ли я вернуть права раньше срока? Права мне необходимы.

, Ник, г. Астрахань
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Я считаю, что такой шанс у Вас есть. Кроме того срок лишения права управления транспортным средством начинает течь с момента сдачи его в ГИБДД.

Если интересует дополнительная информация по возврату, то обращайтесь в чат.

Василий Галыгин
Юрист

Здравствуйте, возможно стоит подробно ознакомиться с материалами административноного дела на предмет наличия или отсутствия уведомлений со стороны суда, кроме того, повестка на судебное заседание могла быть вручена Вам после составления протокола об административном правонарушен