Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд за границу сотрудникам полиции

Выезд за границу сотрудникам полиции в России ограничен законодательно. Существует ряд нормативных актов, которые прямо указывают служащие каких именно силовых структур, не могут покидать пределы РФ. Есть также список стран, посещение которых по тем или иным причинам не рекомендуется вообще. Причиной принятия таких мер является то, что сотрудникам ряда властных структур доступна конфиденциальная информация, владение которой налагает на них определённую ответственность.

В апреле 2014 года руководителем МВД РФ силовым ведомствам страны была разослана информация, якобы запрещающая всем сотрудникам полиции выезд за пределы России. Неоднозначная трактовка сведений, носящих рекомендательный характер, породила в среде госслужащих некоторые волнения. Официальные разъяснения были представлены. Так, выезд за границу запрещён определённой категории служащих в органах ФМС, Службе судебных приставов и сотрудникам Минобороны. Что касается остальных категорий полицейских, то они вправе покидать страну, но с разрешения руководства.

Вопросы по теме юристам сервиса Правовед.RU граждане задают ежедневно, изучайте полезные ответы на страницах портала.

Последние вопросы по теме «выезд за границу сотрудникам полиции»

Фильтры
Миграционное право
Возможен ли выезд за границу, если материалы по розыску переданы в полицию?
Здравствуйте! Только что родственники получили бумагу, где значится что мне "не предоставляется возможности вручить повестку" и поэтому "материалы на розыск переданы в отдел полиции" по моему округу. Есть ли у меня возможность выехать заграницу после такой бумаги? Спасибо
, вопрос №2261969, Василий, г. Москва
Защита прав работников
Могут ли вольнонаемные сотрудники ездить за границу?
Здравствуйте, Я являюсь вольнонаемным сотрудник полиции, группы секретности я не имею, скажите, могу ли я ездить за границу в любые сиранны ????????????????????????????
, вопрос №2042845, Диана, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Миграционное право
Разрешен ли сотрудникам ГИБДД выезд за границу?
Добрый день,мой супруг сотрудник полиции (ГИБДД),очень хотим отдохнуть за границей,подскажите пожалуйста,разрешен ли ему вылет за границу?спасибо за ответ
, вопрос №1675000, Анна, г. Астрахань
Трудовое право
Разрешен ли выезд за границу сотруднику полиции, если секретности нет?
Добрый день!я являюсь сотрудником полиции ППС секретности у меня нет.как правильно выехать за границу мне не объяснили вобще .я решил самостоятельно съездить по возращению у меня забрали мой загран паспорт и сказали будет проведена служебная проверка! Что мне теперь ожидать ?
, вопрос №1613439, Алексей, с. Ербогачен
Миграционное право
Может ли моя невеста ( полицейский) полететь после свадьбы за границу в медовый месяц?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моя невеста сотрудник полиции. В октябре у нас свадьба, очень хочется полететь в медовый месяц заграницу. Посидите пожалуйста выпустят ли её. И в какие страны разрешён въезд. Если есть запреты.
, вопрос №1293122, Константин, г. Краснодар
Административное право
Могут ли быть проблемы с выездом за границу, если составили административный протокол?
здравствуйте.18.06.2016 составили административный протокол за распитие пива штраф сказали 0.5 базовой.а 30.06.2016 надо ехать в литву.могут ли быть проблемы с выездом?
, вопрос №1289028, александр,
Миграционное право
Разрешен ли выезд за границу военнослужащему по контракту ( войска национальная гвардия)?
Хотим с мужем уехать летом отдохнуть за границу. Кто гвоорит что выезд за границу разрешен, кто говорит нет. Как быть?
, вопрос №1269165, Анастасия, г. Москва
Защита прав работников
Выезд за границу сотрудника полиции
Здравствуйте. Я вольнонаёмный сотрудник полиции. В отпуске собираюсь за границу (в Тайланд). В заявление указывать не буду данный факт, все равно не отпуснят. В случаи, если все же начальство узнает и меня уволять: есть ли у меня шанс восстановится на работе через суд, и какими НПА я могу руководствоваться.
, вопрос №1242379, Ирина, г. Кемерово
Трудовое право
Ограничение выезда для сотрудников госслужбы
Добрый день. Мой супруг, младший лейтенант полиции, работает в ГИБДД. Имеет ли он право на выезд за границу РФ для отдыха?
, вопрос №888447, Елена, г. Волгоград
Все
Амнистия выезд за границу
Доброго времени суток ,отбывал наказание по ст 264 ч 2 , срок 1 год на колонии поселения,отбыл в итоге 8м 20 дней и освободился по амнистии .Пришел в полицию отметиться и узнал что судимость с меня не снимается хотя и отмечаться не надо каждый месяц как по УДО ,и что за границу я не могу выезжать 3 года ,так же я должен сдать загаран паспорт.Подскажите правильно ли действуют сотрудники в данной ситуации ?
, вопрос №874905, Максим, г. Новосибирск
Все
Запрет на выезд за границу сотрудникам мвд
Здравствуйте. Я сотрудник полиции инспектор ДПС. Разрешен ли мне выезд за границу? Что делать если начальник рапорт не подписывает ?
, вопрос №869532, Евгений, г. Уссурийск
Гражданское право
Выезд за границу РФ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, разрешен ли выезд за ганицу РФ аттестованным сотрудникам УВО по туристическим путевкам? Заранее благодарен
, вопрос №801004, Денис, г. Томск
Конституционное право
Выезд за границу сотрудникам полиции
Добрый! Я в декрете. Работаю в системе МВД. Вторая форма допуска. Как выехать за границу с ребенком, находясь в декретном отпуске?! И если мне не разрешат выезд -является ли это нарушением конституционных прав, и на основании чего я могу обратиться в суд?!
, вопрос №748992, Зоя, г. Москва
Гражданское право
Выезд за границу
Я струдник полиции имею 3 группу допуска к секретке и выезжал без разрешения в отпуск за границу, какие последствия могут быть если это выяснится?
, вопрос №748790, Сергей Сергей, г. Южно-Сахалинск
Международное право
Приказ о "запрет на выезд за границу сотрудникам мвд"
я сотрудник, офицер уголовного розыска, попадаю под этот приказ, разъясните пожалуйста, распространяется ли данный приказ на очередной отпуск?
, вопрос №678869, Надежда, г. Березники
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.02.2019