8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешен ли сотрудникам ГИБДД выезд за границу?

Добрый день,мой супруг сотрудник полиции (ГИБДД),очень хотим отдохнуть за границей,подскажите пожалуйста,разрешен ли ему вылет за границу?спасибо за ответ

, Анна, г. Астрахань
Ульяна Присяжнюк
Ульяна Присяжнюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна. Мой супруг также сотрудник доблестной полиции и тоже ГИБДД, изучила этот вопрос. В настоящее время нет нормативно-правовых актов запрещающих выезд сотрудника полиции за границу, однако существует внутренние распоряжение, которое носит рекомендательный характер — не выезжать за границу, особенно это касается стран НАТО. Выезд в страны не входящие в НАТО гораздо проще и менее проблематичен. Для того, что бы без последствий съездить в отпуск, необходимо написать рапорт начальству, с просьбой разрешить выезд с такого-то по такое-то число в такую-то страну. Если рапорт будет подписан, начальство даст разрешение проблем не будет.  Тайная поездка может обернуться выговором или неполным служебным. Еще важно какая форма допуска к государственной тайне у вашего мужа, если ее нет или 3  то проблем не должно быть. Удачи.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
В егрн внесена запись, что после уточнения границ между соседями площадь нашего участка теперь равна 7, 17, а соседского 7, 96 (по документам у них должно быть 8, 15 соток)
31 декабря 2020 года был приобретен участок земли с дачей площадью 8,5 соток. Предыдущими владельцами, которые продали нам этот участок, было проведено межевание. При этом из за того, что связаться с соседями было невозможно и в ЕГРН не было данных о месте проживания соседей и т.д. Объявление о согласовании было опубликовано в местной газете Приозерского района Лен Области. При межевании границы участка заехали на соседский сарай (указан на плане и схеме улицы). В марте 2023 года соседи обратились в кадастровую компанию с тем, что в результате межевания их права оказалась нарушены и размеры их участка фактически уменьшились. При этом сотрудники кадастровой компании, работавшие по договору утверждают, что ещё 30 лет назад на часть нашего участка заехала дорога, пролегающая между двумя садоводствами и находящаяся в общей собственности нашего садоводства. В кадастровом деле от 2002 года приложена справка, подписанная действующим на тот момент председателем садоводства о том, что при проведении геодезистской съемки этого участка обнаружилось некоторое несоответствие фактических границ участка с планом организации и застройки садоводства и причина, видимо, в отстранении трассировки смежной дороги при ее строительстве в 1994 году. Нынешний председатель садоводства от общения с собственниками всячески отмахивается, собрания не проводятся, на месте его найти невозможно никогда. В марте этого года было сделано уточнение границ между соседями и проведена новая межа. В егрн внесена запись, что после уточнения границ между соседями площадь нашего участка теперь равна 7,17, а соседского 7,96 (по документам у них должно быть 8,15 соток). Вопрос — что в такой ситуации, как восстановить границы участка, кто виноват и что делать, если по документам площадь участка 8,5 соток, а по уточненным границам 7,17?
, вопрос №3921960, Артём, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос 1: Уточните на сколько вся ситуация правомерна со стороны владельца авто 2 (невозможность получения
Действия после ДТП. Произошло ДТП. Сотрудники ГИБДД описали так, что автомобиль 1 совершил наезд на препятствие и в следствии чего произошло столкновение с автомобилем 2. В авто 1 присутствовал пассажир, который получил травмы плеча и был госпитализирован. Сотрудники взяли расписку, что авто 2 на время разбирательства должно оставаться в состоянии после ДТП так как является уликой. Владельцу авто2 рекомендовали явиться в группу разбора спустя месяц после ДТП. Когда владелец пришел, ему сообщили что из больницы, куда был отправлен пострадавший, информация не поступала. Так же сообщили, что он не имеет право осуществлять ремонт и обращаться в страховые компании, пока разбирательство не завершено. А если в следствии тяжестей пострадавшего дело будет квалифицировано в уголовное, то срок разбирательства может быть увеличен до 2-х лет. Вопрос 1: Уточните на сколько вся ситуация правомерна со стороны владельца авто 2 (невозможность получения заключения, невозможность ремонта, невозможность в обращение в страховые компании и невозможность полноценной эксплуатации авто)? Вопрос 2: Существуют ли механизмы воздействия на ситуацию для скорейшего получения заключения и возможности проведения ремонта?
, вопрос №3921379, Александра, г. Москва
Гражданское право
Может ли сотрудник полиции опрашивать ребёнка 12 лет в школе в присутствии педагога без присутствия родителей?
Здравствуйте. Может ли сотрудник полиции опрашивать ребёнка 12 лет в школе в присутствии педагога без присутствия родителей?
, вопрос №3920500, Валерия, г. Южно-Сахалинск
Административное право
Может ли сотрудник полиции проводить опрос по телефону?
Может ли сотрудник полиции проводить опрос по телефону?
, вопрос №3920007, Александр Кузнецов, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Банк без подтверждения разрешил два перевода, куда и как можно написать заявление?
Добрый день. Моего папу (76лет) мошенники развели на то, что он продиктовал им номер карты, (успел только цифры ни срок действия ни cvv не сказал). в этот момент пришла я, поняла, что происходит, и сбросила звонок. После этого сразу позвонила в банк и заблокировала карту и доступ в интернет банк. Это было в субботу вечером. В понедельник утром мы пошли в офис банка - и там сотрудник банка нам показал, что с папиного счета сняли два раза по 29 тысяч рублей. За время пока я звонила в банк. На папин телефон не пришло ни одной смс от банка. На мой вопрос -как? Они ответили вы сами дали карту мошенникам. А переводы до 30 тысяч не требуют подтверждения. В распечатке по операциям виден даже номер счета, куда переведены эти деньги. Отменить операцию банк не может. Вернуть деньги не может. Заявление о мошенниках не приняли. Сказали - идите в полицию, никто не будет вашими копейками заниматься. Вопрос- что можно с этим сделать? Банк без подтверждения разрешил два перевода, куда и как можно написать заявление? Можно ли вернуть деньги? (Для них копейки, для папы это 3 пенсии:( ). Подскажите, как действовать в такойситуации. Банк- Втб 24
, вопрос №3917712, ОЛьга, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2017