8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд за границу сотрудника полиции

Здравствуйте. Я вольнонаёмный сотрудник полиции. В отпуске собираюсь за границу (в Тайланд). В заявление указывать не буду данный факт, все равно не отпуснят. В случаи, если все же начальство узнает и меня уволять: есть ли у меня шанс восстановится на работе через суд, и какими НПА я могу руководствоваться.

, Ирина, г. Кемерово
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Ирина, а вас предупреждали о запрете на выезд, знакомили с какими то распоряжениями под подпись ?

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Кемерово

Да, пускали список, где все сотрудники расписались, это было 2 года назад. Не более того. Предыдущие года волнонаемные выезжали за границу с разрешения начальника, а в этом - вольнонаемным тоже запрещено, правда, нпа по этому поводу никаких нет.

А вольнонаемным тоже приказом запрещено и с приказом вы все ознакомлены под подпись

0
0
0
0
Мария Шаина
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Уважаемая Ирина, вряд ли вас уволят, оснований для этого нет, запрет носит чисто рекомендательный характер. Более того, скажу вам по секрету — сотрудники полиции как ездили отдыхать за пределы нашей родины так и продолжают это делать, просто афишировать это не нужно. Кроме того, повтрюсь — запрет носит рекомендательный характер, паспорта заграничные у вас не изымались, с приказом под роспись не знакомили.

Удачи! Все будет хорошо, приятного отдыха.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте наличие просроченных кредитов, не ограничивает выезд из РФ, но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
Здравствуйте наличие просроченных кредитов , не ограничивает выезд из РФ , но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
, вопрос №4093266, Сергей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 05.05.2016