Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в гражданский брак

Последние вопросы по теме «вступление в гражданский брак»

Фильтры
Наследство
Может ли мама продать дом после вступления наследства без моего согласия?
Добрый день. Я гражданка РФ, но на в Узбекистане есть дом собственником которого являлся мой папа. Папы не стало и сейчас решается вопрос кто будет вступать в наследство. Мама не была в законном браке и прожили они с папой 37 лет, разумеется решили что мама и вступит в наследство. Но в домовой книги прописаны я, моя сестра и мой брат который был у мамы уже до вступление в гражданский брак с папой. Нотариус Узбекистана потребовал что бы я как законная дочь выслала им бумагу заверенную нотариально о том что я не против того что мама вступит в наследство и оформит дом на себя. Собственно говоря я не против. Но есть но. Хочу понять, сможет ли мама продать дом после того как оформит на себя без моего согласия? Или же сможет ли она передать свою долю незаконному сыну отца т.е. брату и сможет ли тогда он продать дом без моего согласия и согласия сестры? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №2626050, Вероника, г. Калуга
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
"Гражданский брак", защита от выселения, раздел имущества
Женщина, с ребенком, проживала 20+ лет в "гражданском браке", сначала снимали жилье, потом,в 2003 году, перед рождением ребенка, был приобретен дачный участок, в садовом товариществе, с незарегистрированным строением, участок приобретался путем выхода из СТ предыдущего участника и вступлением нового, "гражданского супруга", сам факт перечисления средств нигде не отражен. Так же стоит отметить, что это происходило в Крыму и на тот момент это была Украина. В реальности участок приобретался за совместные средства и в дальнейшем совместно развивался и достраивался. До 2014-го ни кто официально трудоустроен не был и официальных доходов не имел, ну разве, что мать, в виде пособия на ребенка. На текущий момент никаких документов на право собственности нет, строение не зарегистрировано и "гражданский супруг" владеет данным участком по праву членства в ТСН. В силу ухудшившихся отношений и некоторого загула "гражданского супруга" им было принято решение о выселении женщины, выселять ребенка не собирается, но в любом случае ребенок (возраст 16 лет) с биологическим отцом остаться не захочет. Так, же "гражданский супруг" отцом ребенку по документам не является. "Прописка" у всех в другом месте. Еще раз коротко, что мы имеем: - Совместное проживание с 1998 года - Получение участка в кооперативе в 2003 году "гражданским супругом", юридически - путем вступления в кооператив, де факто - путем приобретения - Наличие на участке незарегистрированного строения, которое в течении срока проживания достраивалось - Наличие несовершеннолетнего ребенка 2003 года рождения - "Гражданский супруг" является биологическим отцом, но документально это не оформлено, в свидетельство о рождении он не вписан. - "Прописка" всех проживающих по иному адресу (другой район, в квартире отца "гражданского супруга") - Желание "гражданского супруга" выселить женщину и единолично распоряжаться собственность. Собственно возникает вопрос, что в такой ситуации возможно предпринять и возможно ли вообще ? По минимуму отложить выселение, в идеале произвести раздел участка и дома. Если что-то возможно, то интересует последовательность шагов и какие шансы, на каком этапе.
, вопрос №2409817, Вячеслав, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Заключение и расторжение брака
Как иностранному гражданину с двойным гражданством вступить в брак с гражданской супругой?
Здравствуйте. Я гражданин Молдавии и Украины. Двойное гражданство. Я хочу заключить брак с моей гражданской женой. Русской. По молдавскому паспорту. Что делать с украинским. И какие документы понадобятся. В России я уже был 4 года по украинскому. В фмс был зарегестрирован
, вопрос №2401669, андрей, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Заключение брака гражданина РФ с гражданкой Украины
Какие документы необходимы для заключения брака с гражданкой Украины? Я сам гражданин Российской Федерации,проживаю в Курске.У неё есть дочь,я хочу их перевезти в Россию.Если есть возможность.Меня туда не пустят.Я служил в спецназе ГРУ,в добавок ко всему ещё и работал в ОВД.КАК решить этот вопрос?
, вопрос №2149747, Александр, г. Курск
Раздел имущества
Предусмотрен ли раздел автомобиля в гражданском браке?
Доброе утро! Мы с девушкой состоим в гражданском браке. Приобрели автомобиль, который оформлен на меня. Часть средств были мои личные (накопленные до вступления в гражданский брак), часть средств её (также накопленные до вступления в брак). Подскажите, возможно ли составить заблаговременно соглашение, в котором прописать, что при расставании автомобиль остается у нее, а она в свою очередь компенсирует мне ту часть денежных средств, которые я вложил в покупку автомобиля?
, вопрос №2049215, Евгений,
Право собственности
Как можно оформить собственность в гражданском браке?
здравствуйте. вопрос как оформить,или возможно ли оформить, будучи в гражданском браке, в совместную собственность , приобретаемую строящуюся квартиру путем вступления одного из членов гражданского брака в ЖСК
, вопрос №1939042, марат, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Как доказать ведение совместного хозяйства до вступления в брак?
Здравствуйте! Какие доказательства можно предоставить чтобы доказать что мы с мужем вели совместное хозяйство восемь лет до вступления в брак. За это время мы построили дом. Муж написал завещание на детей от первого брака на этот дом. Дом продали, зарегистрировали брак в августе 2017 года. В сентябре 2017 года мы купили квартиру. В январе 2018 муж умер. Дети от первого брака грозят тем что лишат меня доли наследства на квартиру.
, вопрос №1913904, Эвелина, г. Мурманск
Заключение и расторжение брака
Как россиянке вступить в брак с гражданским мужем, если его грузинский паспорт уже недействителен?
Здравствуйте.мы с моим гражданский мужем уже проживаем 14 лет.у нас двое несовершеннолетних детей.я и дети имеем российское гражданство.муж гражданин грузии.он приехал в ростов на дону 15 лет назад.у его грузинского паспорта уже закончился срок.как нам расписаться и ему получить гражданство россии.у детей в свидетельстве о рождении его отечество.
, вопрос №1871224, Любовь, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с временной регистрацией?
можно ли зарегистрировать брак с временной регистрацией,регистрация на 3 года в Московской области?
, вопрос №1805460, Максим, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли вступить в брак в 17 лет без особых обстоятельств и без согласия родителей?
можно ли расписаться в 17 лет без особых обстоятельств и без согласия родителей?и если можно как это сделать?
, вопрос №1801551, Алина, г. Дубна
Жилищное право
Могу ли получить квартиру большей площади как сирота, если вступила в гражданский брак?
Здравствуйте! Я сирота, мне 21 год. Год назад вышло судебное решение о предоставлении мне квартиры не менее 25 кв м, и с исполнением пригвора в течении года с момента вступления в законную силу(13.09.16). Квартиры до сих пор нет, но к марту следующего года обещают. Решение суда было вынесено до вступления мной в гражданский брак с мужчиной, у которого так же нет жилого помещния в собственности. В том же решении суда прописано, что для Ростовской области, для семьи из 2-х человек предусмотрена квартира площадью от 34 до 42 кв.м. После вступления в брак я переписывала заявление на квартиру в соответствии с новой фамилией и новым составом семьи. Есть ли у меня шанс получить квартиру общей площадью для семьи из 2-х человек(ведь я же в браке уже год, планирум пополнение)?
, вопрос №1759950, Марина, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
Где лучше заключить брак гражданке РФ и гражданину Украины?
здравствуйте!я гражданка РФ, мой жених гражданин украины, скоро у нас будет ребенок, в связи с этим у меня вопрос. Как провести процедуру бракосочетания, а точнее на какой территории это лучше сделать, и сможет кто-то из нас получить гражданство супруга/супруги, если нет, какие я получаю привилегии в государстве своего мужа, после рождения ребенка ?
, вопрос №1747956, татьяна, г. Нарьян-Мар
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак в РФ, если мы не граждане РФ?
Доброе утро! скажите пожалуйста можно ли зарегистрирывать брак в РФ если мы не граждане РФ? или нужно получить какие-то бумаги
, вопрос №1715786, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Дает ли право выйти замуж решение об эмансипации?
Добрый вечер, мне 17.5 лет. У меня есть решение об эмансипации. Могу ли я выйти замуж? В одном районе города сказали - да, в другом - нет. Так по закону, дает ли эмансипация такое право?
, вопрос №1672171, Виктория, г. Челябинск
Семейное право
Если я выйду замуж в 17 лет, кто несет за меня ответственность - муж или родители?
Если я вышла замуж в семнадцать лет то будет ли за меня нести ответственость муж то почему? или за меня так и будут нести отвественость родители почему?
, вопрос №1662716, татьяна,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.12.2019