Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Встречный иск о разделе имущества

Последние вопросы по теме «встречный иск о разделе имущества»

Фильтры
Раздел имущества
Что лучше: встречный иск или новое заявление на раздел имущества?
Добрый день! 17.08.2007 года я вступил в брак с женщиной. С апреля 2014 года я с ней не проживаю. В данное время идет процедура развода, два суда и развод, официально вступит в силу 2 декабря. Она подала иск на раздел имущества, делит только машину, про остальное нажитое имущество, ни слова. В браке было нажито имущество которое я доказать не могу, т.к документы, чеки она все забрала, даже мои документы. Сейчас она требует 49000 тысяч рублей от стоимости машины. Так же в 2014 году я вступил в наследство (умер отец) и подарил ей 1/4 части дома. Уходя из семьи вообще ни чего не забрал, только свои личные вещи, все оставил ей. Есть двое несовершеннолетних детей, алименты и содержание жены я оплачиваю в размере 50% заработка. Судья подсказала писать встречный иск, или лучше писать просто исковое заявление на раздел имущества? Подскажите пожалуйста как мне быть?
, вопрос №1429311, Денис, г. Нижний Тагил
Раздел имущества
Могу ли я подать встречное исковое заявление о разделе имущества?
доброго времени суток. жена подала на развод и алименты. могу ли я подать встречное исковое заявление о разделе имущества? заранее благодарен за ответ.
, вопрос №1413022, Тимур, с/с. Березовский
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Что лучше: встречный иск или отдельный иск, при разделе имущества?
Идет процесс развода и раздел общего имущества. Жена падала иск на раздел имущества, но в иске не указала свою норковую шубу и ценные бумаги ( акции на ее имя). Что лучше подать встречный иск с указанием этих вещей или подождать когда этот процесс закончится, а потом подать свой иск.
, вопрос №1406427, Николай, г. Нижневартовск
Раздел имущества
Действителен ли встречный иск о разделе имущества, если его срок давности уже истек?
я подала иск на раздел имущества срок давности еще не вышел,на первом слушании супруг подал встречный иск .,но срок 3года на момент его подачи уже истек,является ли он действительным?
, вопрос №1338691, инга, г. Кострома
Заключение и расторжение брака
Как подавать встречный иск при разводе?
Муж подал на развод в ЗАГС, он имущественных претензий ко мне не имеет. Но я то имею. Он военнослужащий, квартира служебная, я домохозяйка, из-за него осталась без работы, его в конце августа заменяют в Находку,1 августа бракоразводный процесс. Мы прожили в браке 17 лет, никогда не ругались, о разводе никогда речи не было, идти мне некуда, чтобы найти работу нужно время. С ним говорить бесполезно, ответ один - ты чё здесь делаешь, иди на х... отсюда., но он же как-то должен позаботиться обо мне, предложить где я буду жить, помогать материально-пока я не найду работу, он ничего не хочет слышать. Я не знаю, что мне делать. Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить-1 августа согласиться на развод или не соглашаться и подать встречный иск в суд. Из всего, что я нашла в интернете для меня подходит 31 статья Семейного кодекса, так как у меня не было права выбора ни места пребывания, куда его направляли служить туда и мне приходилось ехать, свободы в выборе рода занятий у меня тоже не было, уважения и помощи я тоже не испытывала, я всегда была должна и обязана ему, а он нет, этот человек эгоист и вечный ребёнок, кроме себя он не способен никого любить. Так как мне его заставить по закону позаботиться о себе, чтобы начать жизнь с чистого листа?
, вопрос №1330596, Алёна, городок. Сторожевая-2
400 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Как правильно составить исковое заявление о разделе имущества
Добрый день. Как правильно составить исковое заявление в суд о разделе имущества, если согласия о разделе достигнуто не было. Необходима ли услуга оценщика если у меня на руках нет документов, подтверждающих стоимость имущества (это мебель, бытовые приборы и оборудование)? Бывший муж препятствует разделу, не пускает в квартиру, где раньше проживали совместно (в ней находятся все вещи). Не отдает вещи принадлежавшие ребенку. Все документы на имущество находятся у него. У меня лишь есть фотографии и показания свидетелей. Мне известно, что после развода он некоторые вещи продал. Как быть с ними? Возможна ли компенсация стоимости? Так же он говорит что если будет раздел имущества то он будет делить долги (кредиты) о которых мне не известно, брались без моего ведома и тратились не на семейные нужды. Какова вероятность раздела кредита?
, вопрос №1282704, Анна, г. Москва
Раздел имущества
Как передать дело о разделе имущества по месту жительства истца?
Здравствуйте, подскажите как можно перенести рассмотрение дела по месту жительства истца (предъявлен встречный иск). Я обратилась в суд о раздела совместно нажитого имущества к бывшему супругу. Им был подан встречный иск (мы проживаем в разных городах). на заседании мне необходимо присутствовать, однако у меня двое малолетних детей, один из которых на грудном вскармливании. поэтому дело в связи с подачей встречного иска. Как можно составить ходатайство о передачи дела на рассмотрение в суд по месту жительства истца
, вопрос №1251139, Елена, г. Москва
Семейное право
Развод в мировом суде состоится, если муж хочет раздел имущества более 50 000 руб?
Здравствуйте, муж хочет раздел имущества, пока готовит док-ты, я могу подать на развод в мировой суд - там разведут или из за его имущественных претензий разводить не станут?
, вопрос №1207326, Ольга, г. Новосибирск
Заключение и расторжение брака
Нужно ли подавать встречный иск о разводе,разделе имущества и определения места жительства детей?
Здравствуйте!скажите пожалуйста,нужно ли мне подавать встречный иск о разводе,разделе имущества и определения места жительства детей? 15-го октября мной был подан иск в мировой суд о разводе ,где я указала что споров о детях нет...что мне в данном случае делать?
, вопрос №1185017, Левонюк Илья, г. Москва
Раздел имущества
Когда я могу подать встречный иск о разделе автомобиля, который был куплен в период брака и продан ею после развода?
Здравствуйте, Бывшая супруга подала иск на 1/2 доли квартиры. Когда я могу подать встречный иск о разделе автомобиля, который был куплен в период брака и продан ею после развода?
, вопрос №1172733, Дима, г. Екатеринбург
600 ₽
Вопрос решен
Все
Гражданский муж угрожаем, чтобы я забрала заявление на алименты встречным иском о разделе имущества
Добрый день! Пожалуйста, успокойте меня, если получиться. Жила с гражданским мужем 6 лет в моей квартире. год назад разошлись. есть ребенок - 6 лет. с момента как закончили отношения никакой помощи финансовой на ребенка не оказывал. в начале года подала на алименты, ему ничего не говорила. сейчас получил повестку и начал угрожать, чтобы я забрала свое заявление, а иначе подаст встречный иск на раздел имущества. Пожалуйста, стоит ли мне беспокоится и чем мне грозит иск о разделе имущества, что нужно подготовить со своей стороны? спасибо! очень надеюсь на ответ!
, вопрос №1133969, мария, г. Москва
Раздел имущества
Не доверие к принятому решению мирового судьи
Муж подал иск о разводе, я подала встречный иск о разделе имущества, заплатила максимальную сумму гос, пошлины. Но мировой судья не приняла мой иск в одно производство и не передала дело федеральному судье, так как есть взаимосвязь между двумя исками. Пришлось иск о разделе отнести в канцелярию, и отдельно будет рассматриваться федеральным судьей. Есть ли повод насторожиться, от принятого решения мирового судьи?
, вопрос №1109310, Ольга, г. Москва
Раздел имущества
Муж подал встречный иск на раздел долгов
Делим с мужем имущество. Муж подал встречный иск на раздел долгов. На раздел ипотеки. И откуда ни возьмись появился договор займа мужа на 500 тыс. Я так думаю они это все сделали задним числом. И теперь он с менятребует половину долга. Про который я впервые слышу.и согласия не давала. Как мне доказать
, вопрос №1080015, елена долгова, г. Ульяновск
Раздел имущества
Что будет с имуществом и кредитом при разводе?
Здравствуйте такая ситуация брат разводится с женой у них есть 2х комнатная квартира,его жена говорит что квартира моя в любом случайй така как у меня двое несовершеннолетних детей,брат собирается написать встречнный иск о разделе имущества,имеет ли он право?!так же у них имеется кредит который его супруга не выплачивала,хотя брат передавал ей деньги находясь на вахте в другом городе.при разводе будет ли кредит делится по полам??!она сейчас не работает,еще она пугает брата совим двоюродным братом с Кнб якобы он не даст нам покоя,имеет ли право вмешиваться сотрудник данный в семейную жизнь?!и можно ли на него найти управу?!
, вопрос №953616, Галия, г. Челябинск
Раздел имущества
Можно ли подать встречный иск на раздел имущества при подаче супругом заявления о расторжении брака?
Здравствуйте, если муж подает на развод, я имею право подать встречный иск на раздел имущества ?
, вопрос №950814, Виктория, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.11.2016