Что лучше: встречный иск или новое заявление на раздел имущества?

Добрый день! 17.08.2007 года я вступил в брак с женщиной. С апреля 2014 года я с ней не проживаю. В данное время идет процедура развода, два суда и развод, официально вступит в силу 2 декабря. Она подала иск на раздел имущества, делит только машину, про остальное нажитое имущество, ни слова. В браке было нажито имущество которое я доказать не могу, т.к документы, чеки она все забрала, даже мои документы.

Сейчас она требует 49000 тысяч рублей от стоимости машины.

Так же в 2014 году я вступил в наследство (умер отец) и подарил ей 1/4 части дома.

Уходя из семьи вообще ни чего не забрал, только свои личные вещи, все оставил ей.

Есть двое несовершеннолетних детей, алименты и содержание жены я оплачиваю в размере 50% заработка.

Судья подсказала писать встречный иск, или лучше писать просто исковое заявление на раздел имущества?

Подскажите пожалуйста как мне быть?

, Денис, г. Нижний Тагил
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Денис!

В соответствии со ст. 24 СК РФ супруги могут предоставить суду соглашение о разделе имущества, если оно отсутствует, то вам лучше подать встречный иск.