Как передать дело о разделе имущества по месту жительства истца?

Здравствуйте, подскажите как можно перенести рассмотрение дела по месту жительства истца (предъявлен встречный иск). Я обратилась в суд о раздела совместно нажитого имущества к бывшему супругу. Им был подан встречный иск (мы проживаем в разных городах). на заседании мне необходимо присутствовать, однако у меня двое малолетних детей, один из которых на грудном вскармливании. поэтому дело в связи с подачей встречного иска. Как можно составить ходатайство о передачи дела на рассмотрение в суд по месту жительства истца

, Елена, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как передать дело по месту жительства истца Здравствуйте, подскажите как можно перенести рассмотрение дела по месту жительства истца (предъявлен встречный иск). Я обратилась в суд о раздела совместно нажитого имущества к бывшему супругу. Им был подан встречный иск (мы проживаем в разных городах). на заседании мне необходимо присутствовать, однако у меня двое малолетних детей, один из которых на грудном вскармливании. поэтому дело в связи с подачей встречного иска. Как можно составить ходатайство о передачи дела на рассмотрение в суд по месту жительства истца
Елена

Добрый день!

Если суд уже принял встречный иск — то какое бы Вы ходатайство не написали — суд его отклонит.

Раз это встречный иск, то такое основание как невозможность присутствовать по причине двоих малолетних детей суду покажется странным — Вы подали иск, а не Ваш бывший муж.

Или Вы думали, что никто ходить не будет.

Вам надо нанимать юриста в этом городе, иначе Суд рассмотрит Ваше дело не знаю толком Вашей позиции.