8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подавать встречный иск при разводе?

Муж подал на развод в ЗАГС, он имущественных претензий ко мне не имеет. Но я то имею. Он военнослужащий, квартира служебная, я домохозяйка, из-за него осталась без работы, его в конце августа заменяют в Находку,1 августа бракоразводный процесс. Мы прожили в браке 17 лет, никогда не ругались, о разводе никогда речи не было, идти мне некуда, чтобы найти работу нужно время. С ним говорить бесполезно, ответ один - ты чё здесь делаешь, иди на х... отсюда., но он же как-то должен позаботиться обо мне, предложить где я буду жить, помогать материально-пока я не найду работу, он ничего не хочет слышать. Я не знаю, что мне делать. Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить-1 августа согласиться на развод или не соглашаться и подать встречный иск в суд. Из всего, что я нашла в интернете для меня подходит 31 статья Семейного кодекса, так как у меня не было права выбора ни места пребывания, куда его направляли служить туда и мне приходилось ехать, свободы в выборе рода занятий у меня тоже не было, уважения и помощи я тоже не испытывала, я всегда была должна и обязана ему, а он нет, этот человек эгоист и вечный ребёнок, кроме себя он не способен никого любить. Так как мне его заставить по закону позаботиться о себе, чтобы начать жизнь с чистого листа?

Показать полностью
, Алёна, г. Буденновск
Наталья Петрова
Наталья Петрова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Ваше несогласие с расторжением брака погоды не сделает. Если хотя бы одна из сторон не готова сохранить брак — разведут. Максимум на что может пойти суд — это приостановить дело на срок до трех месяцев для примирения. Учитывая отъезд супруга — смысла в этом нет.

Если есть дети, которые будут проживать с Вами, установите в процессе бракоразводного процесса их место проживания и подайте заявление о выплате алиментов на их содержание. Если есть совместнонажитое имущество, оно тоже может делиться при разводе. Это даст возможность частично обеспечить детей и себя.

Алименты на содержание бывшей супруги могут выплачиваться, только если она является «вынужденной» иждивенкой. (Уход за больным ребенком, нахождение в декретном отпуске, сама нетрудоспособна по состоянию здоровья и т.д)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
Около 10 лет назад я сама забрала исполнительный лист по алиментам,то есть отказалась от них. Сейчас появилась необходимость в алиментах, исполнильный лист в оригинале у меня на руках. За это время я вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я возобновить производство по этому исполнительной листу? Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
, вопрос №4090261, Алина, г. Выборг
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Подали заявление на развод в загс, ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке, я собственник авто, сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после?
Подали заявление на развод в загс,ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке,я собственник авто,сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после? И как этого избежать,если хоть хоть какой-то способ ,если я успею продать её до развода
, вопрос №4089546, Нина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
Здравствуйте, мне 19 лет. Я замужем с 18 лет и брала фамилию мужа. 23.04 планируем подать заявление на развод, а 01.09 мне исполнится 20 и нужно будет менять паспорт. Хотела бы узнать, как мне лучше поступить, чтобы поменять паспорт по исполнении 20-ти лет и вернуть в нём девичью фамилию. Учитывая то, сколько дней даётся на замену паспорта при смене фамилии при разводе, например, смогу ли я в заявлении указать фамилию после развода девичью, но сменить её в документах только после 01.09? Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
, вопрос №4088673, Мария, г. Москва
Арбитраж
А когда мне возражения по иску подавать?
На меня подали иск по долгу банку. Подали по адресу, где я не проживаю более 10 лет. В силу этого я не знала об этом иске. Неделю назад мне приходит определение о передаче данного дела по подсудности. Я съездила , познакомилась с делом, уже было 2заседания. Суд нашел, где я живу и вынес вот такое определение. Спрашиваю у секретаря, когда передадут дело. Отвечает, -когда вступит в законную силу. На сайте участка висит , что через 10 дней заседание. Спрашиваю, что мне делать, приходить или нет. Говорит , нет. Мол, в этот день дело уйдет на другой участок. Позвоните туда и вам там назначат слушание. Она права? А когда мне возражения по иску подавать? Разъясните пожалуйста
, вопрос №4088413, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.07.2016