Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Встать на учет по беременности

Последние вопросы по теме «встать на учет по беременности»

Фильтры
Медицинское право
Могу ли я встать на учет по беременности в государственную поликлинику, если не имею гражданства РФ?
могу ли я встать на учет в государственную поликлинику по беременности.С мужчиной не розписана,хотя он москвич.Я гражданка Украины.Или мне нужно в платную частную идти,так как я никто здесь?спасибо за помощь в этом вопросе.
, вопрос №1811374, елена, г. Москва
Медицинское право
Могут ли в женской консультации отказать в постановке 17-летней на учет по беременности?
Я беременная, это уже точно, ходила в ЖК, дабы встать на учёт, меня там послали не прямо, но намеками, объясняя это тем, что мне нет 18 и вдруг придётся вызывать полицию, посылают к детскому гинекологу за доказательствами, но у меня нет желания идти к этому врачу(есть на то причины). Моему парню 20 лет, мне 17, оба хотим ребёнка очень сильно, но мое самочувствие желает оставлять лучшего, родители говорят, чтобы срочно шла в больницу, но как я выше написала, не хочу идти к детскому гинекологу. Имеют ли право меня послать в ЖК и не поставить на учёт?
, вопрос №1811063, Марина, г. Заволжье
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Медицинское право
Можно ли обращаться с полисом ОМС в поликлинику не по месту регистрации гражданина?
Можно ли обращаться с полисом ОМС в поликлинику не по месту регистрации? Могут ли мне отказать в медецинской помощи? А конеретнее, я хочу встать на учет по беременности и сдавать БЕСПЛАТНО все анализы , .
, вопрос №1743614, Надежда Кот, г. Астрахань
Социальное обеспечение
Как получить пособие по беременности не по месту прописки?
Добрый день У нас такой вопрос К вам, Мы с супругой прописаны в Челябинской области, проживаем и работаем в городе Уфа Республика Башкортостан, у нас такой к вам вопрос Может ли моя супруга встать на учет по беременности Здесь где мы работаем и проживаем? И еще один вопрос может ли она рассчитывать на пособие по беременности тут же?
, вопрос №1708910, Сергей, г. Уфа
Гражданское право
Как встать на учет по беременности в РФ и получить гражданство РФ?
Как встать на учет по беременности в РФ и получить гражданство РФ? Здравствуйте! Я гражданка Беларуси,нахожусь на 6 месяце беременности. Будущий муж-гражданин РФ. Заключим брак в скором времени. У меня 2 вопроса. 1. Как мне встать на учет в бесплатное мед.учреждение в РФ?Имею только регистрацию. 2.Как быстро получить гражданство РФ? Спасибо.
, вопрос №1691252, Наталья, г. Ярославль
Медицинское право
Из-за несвоевременной постановки на учет по беременности с ребенком возникли сложности, что делать?
Здравствуйте, у меня такая проблема, я забеременела сказала парню по какой то причине не встала вовремя на учёт чуть позже пошла меня проверил врач послал на анализы, я всё сделала сказал прийти через месяц 25 числаа я пришла чуть раньше перепутала месяца, он мне сказал что анализы положительные и мне надо прийти через месяц, я не пришла через так как была ссесия .врач вызвал маму потом я пришла она отправила меня в женскую консультацию встовать я опять из за учёбы чуть пропустила но когда пришла оказалось что надо направления а мне его не дали мне пришлось заного проходить гинеколога (другого уже) и он хотел меня отправить на УЗИ но проверил меня и сказал что УЗИ не надо что там видно что 9-10 недель, дал направление вставать на учёт и через некоторое время (так как у нас по талонам) я пошла встовать на учёт. уже завели карту всё сделали и тут она решила меня проверить на УЗИ и оказалось что в матке нет плода, начали меня гонять с внематочной... Я до сих пор не могу понять что это такое хотя уже прошло месяцев 8....я месяца 2 не могла это сказать уже на тот момент мужу. и когда решилась и сказала мы с ним поругались и я ушла, так как он слушит в органах он написал на меня заявления якобы я что то сделала с ребёнком, хотя я не когда не рожала и не когда не делала оборд,муж мне пишит СМС с угрозами и ещё какой то парень с его помощи тоже мне угрожает.... ещё врач давал справку в Закс что я беременная)
, вопрос №1641717, Дарья, г. Благовещенск
Социальное обеспечение
Выплата при ранней постановке на учет по беременности
Добрый день! Я встала на учет по беременности в женской консультации в 7 недель. как мне получить дополнительные выплаты в 600 рублей, которые положены при ранней постановке на учет, по месту работы. какие справки для этого надо взять и где. спасибо.
, вопрос №1583610, Лена, г. Иваново
Медицинское право
Постановка на учет в ЖК беременных сотрудников МВД
Здравствуйте, Для постановки на учет по беременности в женскую консультацию по месту жительства я обратилась в поликлинику мвд за соответствующим гарантийным письмом! Однако, юр.отдел поликлиники мвд отказал , мотивируя, что с данной ЖК у них не заключено соответствующих договоров, и предложил встать на учет в женскую консультацию, находящуюся в другом конце города, с которой у них имеются соответствующие соглашения, или же встать в желаемую ЖК по месту жительства и желания на платной основе за свой счёт! Правомерны ли действия сотрудников юр.отдела поликлиники МВД? И если я являюсь сотрудником МВД и не имею как гражданское лицо мед.полиса, то получается у меня нет права выбора как ЖК, так и в последующем и род.дома? Спасибо заранее за ответ.
, вопрос №1573163, Наталия, г. Петропавловск-Камчатский
Медицинское право
Как получить справку формы №084/у беременной для перевода на легкий труд?
Подскажите пожалуйста. Я пришла в женскую консультацию что бы встать на учет по беременности и взять справку о переводе на легкий труд, так я работаю на опасном предприятии. Талонов к врачу нет и попасть к участковому врачу можно, но только через две недели, а справка о переводе на легкий труд мне нужна сейчас. После осмотра врача она подтвердила о беременности но справку о переводе на легкий труд она не дала, а написала от руки на клочке бумаги. Подскажите как мне получить офицальную справку формы №084/у?
, вопрос №1567635, Наталья, г. Москва
Медицинское право
Как гражданке другого государства стать на учет по беременности?
Меня не ставят на учет по беременности так как я гражданка другого государства. Помогите как мне быть.
, вопрос №1533051, Ксения, г. Пенза
Медицинское право
Потеряла ребенка и с меня еще взимают деньги
Подскажите пожалуйста как быть, узнав о своей беременности, я обратилась в частную клинику к своему гинекологу, гинеколог предложил мне встать на учет по беременности и заключить контракт в размере 90000 с 8-12 недели на срок до 40 недель. На тот момент у меня было 6 недель беременности, это было 20 января. Риски прирывания беременности были , тонус матки. Лечили медикаментозно. Гинеколог назначила ряд анализов и посещение врачей по договору, но на тот момент срок беременности был 6-7 недель.23 января Я прошла осмотр у окулиста ,стоматолога и сдала анализы, 30 января - флюболог и мамалог, и после посещения я узнала что у меня замершая беременность уже как 2 дня. Клиника возвращает мне 62 000 (с учетом вычета услуг, анализов и врачей). Я согласна выплатить сумму за анализы, но платить за осморт врачей которые были не актуальны я платить не хочу. Вот такой форс мажор случился со мной. Нарушение в том, что на учет меня поставили с 6 недели , а не с 8, риск в этот период очевиден. Получается я потеряла ребенка и с меня еще взымают деньги... как быть
, вопрос №1531940, Екатерина, г. Москва
Медицинское право
Идём вставать на учёт по беременности, прописка в другом городе
у нас такая ситуация,у моей девушки срок беремености уже 13 недель надо вс3товать на учёт а она прописанна в другом городе а по факту жительства консультация и врачи ужасные решили в жк соседнего района + нам до неё ближе,когда пришли отправили к заведующей на месте её не окозалось через пол часа пришла женщина с регестратуры и сказала что заведующая ведёт осмотр и принемать нас не будет сказали чтоб пришли на следующий день и намекнули что всё равно откажут,имеют ли они права откозать на таком сроке?и на каком основани?
, вопрос №1522526, Алексей, г. Новосибирск
Медицинское право
Как сотрудница полиции может встать на учет по беременности в другом городе?
Добрый день. Я сотрудник полиции проживаю и работаю в г.Красноярске. На учет по беременности буду вставать в г.Красноярске (скорее всего платно), в срок беременности 7 месяцев и когда оформлю декретный отпуск поеду в Петербург, тк мой будущий муж живет там. Рожать планирую в Санкт-Петербурге. Вопрос как мне сотруднику не имея мед полиса, встать на учет в Питере и в какой роддом обратиться?
, вопрос №1503527, Ксения, г. Красноярск
Медицинское право
Прикрепление к женской консультации не по беременности
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста: я хотела бы открепиться от женской консультации своей поликлинники и прикрепиться к головной поликлинике ( к ней относится и моя настоящая ж\к в поликлиннике). Я не беременна, но на данный момент стоящие врачи моей консультации уволились и наблюдаться у др я не хочу. Возможно ли это или с трудностями и принимают только беременных?
, вопрос №1494739, Светлана, г. Москва
Медицинское право
Имеют ли право отказать в постановке на учет беременной военнослужащей по месту жительства?
Я военносл.,хочу встать на учет по беременности в ЖК по месту жительства,но начмед отказывает в договоре,если меня примут на учет без договора,а по справке что я военносл.,и направлению из поликлиники МВД,моя часть может отказать в оплате мед.счетов из ЖК,ссылаясь,что не был заключен договор?И вообще имеют ли право отказывать в заключении договора с ЖК?
, вопрос №1476969, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.11.2017