8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я встать на учет по беременности в государственную поликлинику, если не имею гражданства РФ?

могу ли я встать на учет в государственную поликлинику по беременности.С мужчиной не розписана,хотя он москвич.Я гражданка Украины.Или мне нужно в платную частную идти,так как я никто здесь?спасибо за помощь в этом вопросе.

, елена, г. Москва
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов
рейтинг 7.1

Встать на учет по беременности, имея регистрацию по месту жительства, можно бесплатно! Для этого вам необходимо письменно обратиться в департамент здравоохранения. В любой женской консультации на доске информации, должен быть указан адрес департамента и перечень документов, необходимых для получения временного полиса ОМС. Как правило, это копии:

паспорта;
регистрации;
справка о беременности.
Вас обязаны прикрепить к определенной консультации по месту вашей регистрации и выдать вам временный полис ОМС. Все услуги предоставляются бесплатно!

В случае отсутствия вида на жительство и полиса ОМС, в больнице вам могут предоставить только экстренную медицинскую помощь. То есть, если вашей жизни что-то угрожает. Как только ваша жизнь и здоровье будут в безопасности, вам, скорее всего, предложат оказание платных услуг. И наблюдаться по беременности вам тоже придется в платной клинике.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос, могу ли я пройти платно (в этой же поликлиники) сдать узи
Добрый день! Дали направление от военкомата в областную поликлинику. Заболевание не призывное, имеются все справки. Вопрос, могу ли я пройти платно (в этой же поликлиники) сдать узи. И придти с направлением и узи к врачу. Защищается ли это? Или он должен сам направлять?
, вопрос №4085980, Михаил, г. Москва
Наследство
Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется
Здравствуйте! Умерла моя сестра, она продавала в частном доме одна, оставила завещание на меня. Я с ней не проживала, зарегистрированы мы по разным адресам. Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется.
, вопрос №4086008, ирина, г. Тула
Пенсии и пособия
И могу ли в следующем месяце остановиться?
Здравствуйте! Встав на учет отказалась 2р от работы, получу ли я за этот месяц выплату от биржи труда? И могу ли в следующем месяце остановиться?
, вопрос №4085094, Иля, г. Москва
Семейное право
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках?
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках? Делала это из за проблем с учебой, поступок считаю необдуманным и импульсивным. Я очень эмоциональная и часто совершаю глупости когда не сдерживаю эмоции. Увидели само повреждения на школьной медкомиссии. Еще буду рада узнать как избежать учетов, если такое вообще возможно. :с
, вопрос №4084819, Арина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 14.11.2017