8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Идём вставать на учёт по беременности, прописка в другом городе

у нас такая ситуация,у моей девушки срок беремености уже 13 недель надо вс3товать на учёт а она прописанна в другом городе а по факту жительства консультация и врачи ужасные решили в жк соседнего района + нам до неё ближе,когда пришли отправили к заведующей на месте её не окозалось через пол часа пришла женщина с регестратуры и сказала что заведующая ведёт осмотр и принемать нас не будет сказали чтоб пришли на следующий день и намекнули что всё равно откажут,имеют ли они права откозать на таком сроке?и на каком основани?

, Алексей, г. Новосибирск
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Согласно статье 17 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» женщина имеющая на руках полис обязательного медицинского страхования, имеет право вставать на учет в любую женскую консультацию страны. Это не зависит от места проживания или регистрации.

На учет можно встать на любом сроке беременности.

Что бы получить обменную карту, которую должны выдать, там где будете наблюдаться, необходимо, что бы врач вел беременность, тогда он заполняет ее и каждый раз, когда женщина приходит на прием, врач ведет данную карту — заполняет сведения. Но карта на руках у нее.

Напишите в минздрав данного региона. Укажите, что вам незаконно отказали в постановке на учет. Приложите копии полиса и анализов подтверждающих беременность. В минздрав можно обратится он-лайн, а документы просто прикрепить к письму. Как показывает практика, они очень быстро отвечают.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Новосибирск

нам расказали что были случаи когда они отказывали таким же как ссылаясь на то что генеколог не захотела её наблидать?это законно?

Нет это не законно.

«Захотела», «не захотела» — не движет нормами здравоохранения. Есть норма — прошу принять.

0
0
0
0
Алена Мещерякова
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Если отказывают в постановке на учет то первым делом требуйте письменный отказ с объяснением причин, вторым делом звоните в свою страховую компанию выдавшую вам полис омс там подскажут ваши дальнейшие действия и помогут встать на учет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец отписал по дарственной машину на мать, она поставила ее на учёт на себя, отец умер, может ли кто то подать на машину на наследство или же она теперь собственность матери?
Отец отписал по дарственной машину на мать, она поставила ее на учёт на себя, отец умер, может ли кто то подать на машину на наследство или же она теперь собственность матери?! Спасибо
, вопрос №4064094, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Родственник подал в суд чтобы выписать меня и детей из комнаты, я проживаю в другом городе беременная на большом сроке, что будет если я не приеду на суд?
Родственник подал в суд чтобы выписать меня и детей из комнаты, я проживаю в другом городе беременная на большом сроке, что будет если я не приеду на суд?
, вопрос №4063601, Виктория, г. Екатеринбург
Все
Оформление пособия при ранней постановке на учёт 260324 я
Оформление пособия при ранней постановке на учёт. 26.03.24 я подала заявление, так как я из Херсонской области до 03.04.2024 мне нужно было принести в СФР свидетельство о браке с переводом и документы на квартиру, так как она была приобретена за средства жилищного сертификата. Документы я ещё не предоставила. Сегодня получила отказ: Комментарий к принятому решению С 01.02.2023 по 31.01.2024 у Вашего супруга отсутствует доход, а также уважительные причины его отсутствия, предусмотренные подпунктом "л" пункта 31 Порядка от 16.12.2022 No 2330. НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ И ЕСЛИ ЕСТЬ ПОДТВЕРДИТЬ ФАКТ ПРОЖИВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ДНР, ЛНР, ХЕРСОНСКОЙ ОБЛ. ПО СОСТОЯНИЮ НА 30.09.2022Г. Нужно ли предоставлять документы? И могу ли я ещё подать заявление?
, вопрос №4062949, Яна, г. Майкоп
Семейное право
Жена развелась со мной 4 года назад, я живу в другом городе, а прописаны мы вместе, собираюсь женится, как мне получить свидетельство о разводе?
Жена развелась со мной 4 года назад,я живу в другом городе ,а прописаны мы вместе,собираюсь женится,как мне получить свидетельство о разводе?
, вопрос №4061874, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Вячеслав купил подержанную машину хочу поставить ее на учёт в ГИБДД какие нужны мне
Здравствуйте меня зовут Вячеслав купил подержанную машину хочу поставить ее на учёт в ГИБДД какие нужны мне подготовить документы и могу ли я подать заявление через Гос Услуги или Через МФЦ и оплатить онлайн пошлины за постановку ГИБДД минуя само ГИБДД
, вопрос №4061334, Вячеслав, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 02.02.2017