Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временный перевод на другую работу

Временный перевод на другую работу разрешается статьей 72.1 ТК РФ. Обязательное условие — продолжение трудовой деятельности у того же работодателя. Ч.4 ст. 72.1 устанавливает запрет на такое перемещение, если новые функции могут негативно отразиться на здоровье сотрудника. Временный перевод на другую работу допускается по соглашению сторон или по инициативе руководства. Если договоренность закреплена в письменной форме, то максимально возможный срок ограничен годом. Если временное назначение производится с целью замены отсутствующего сотрудника, то он может быть продлен до момента его возвращения. В случае несогласия срок перевода на другую должность составляет месяц. Отказ может быть обоснован статьей 219, 220 ТК РФ.

Эффективно защитить права сотрудника поможет квалифицированный профессионал, имеющий хороший опыт и специализирующийся на трудовом праве. Он разъяснит нормы действующего законодательства и подскажет лучшие варианты.

На портале Правовед.ru можно найти подходящего юриста, который будет оказывать правовую поддержку на постоянной основе.

Последние вопросы по теме «временный перевод на другую работу»

Фильтры
Трудовое право
Вносится ли в трудовую книжку перемещение на другую работу и временный перевод, это одно и тоже?
здравствуйте, подскажите пожалуйста: вносится ли в трудовую книжку информация о "перемещении на другую работу" и о "временном переводе на другую работу". Перемещение и перевод- одно и тоже?
, вопрос №2613483, Артем, г. Москва
Защита прав работников
Какая статья ТК РФ регламентирует право перевода с временного на постоянное место работы?
сестра работает медсестрой на временной должности на протяжении 6 лет, имеет ли она право перевестись на постоянное место работы
, вопрос №2063252, Азиза, г. Дербент
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Правомерен ли временный перевод на другую должность без согласия переводимого сотрудника?
Я работаю в поликлинике. Рабочий день с пол 9 до пол 5. Меня хотят временно перевести в стационар с такой же оплатой как в поликлинике при чем изменить Часы работы с часу до пол 9. Меня это не устраивает, мне сказали что значит будут переводить приказом. На сколько это провомерно? В этом году по производственной необходимости меня уже переводили в стационар, согласия моего не спрашивали. Так же меня переводили в инфекционное отделение для замещения сотрудника в отпуске, согласие так же я своё не давала письменно, но работала. Могут ли меня заставить там работать при этом ещё и рабочее время так изменить? В трудовом договоре моем написано четко с 8:30 до 16:30. Как грамотно написать отказ и какие документы прикрепить к нему?
, вопрос №2006804, Кристина, г. Москва
Защита прав работников
Что могут сделать на работе при сокращении ставки, если я беременна и работаю в налоговой инспекции?
здравствуйте, работаю налоговым инспектором на постоянной ставке. через две недели в ухожу в декрет. сегодня позвали в кадры и сказали что мою должность сокращают в одном отделе, в связи с образованием другого отдела, и эта ставка переходит в этот отдел. и не осуждается хочу я или нет в этот отдел. вопрос - если я не хочу идти в новый отдел, что они могут со мной сделать? могу ли я остаться со своей ставкой в том старом отделе? и не уволят ли они меня после рождения ребенка?
, вопрос №1681948, елена, г. Магнитогорск
Защита прав работников
Должна ли я работать во время простоя, если работа не соответствует должностным инструкциям?
должна ли я работать во время простоя...если работодатель не предоставляет мне работу в соответствии моих должностных инструкций...а обязует меня выходить на работу и заниматься "благоустройством территории"?
, вопрос №1678707, Гоголева Анна, г. Тула
Защита прав работников
Перевод на другую должность в одном учреждении, без согласия работника и производственной необходимости
Здравствуйте. Работаю логопедом в доу на логопункте. Веду занятия по май включительно. С июня до середины лета, по итогу более, чем 31 день, стою на группе воспитателем по целому дню. Правомерно ли меня ставить воспитателем? Производственной необходимости нет.
, вопрос №1677741, Ольга, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Могут ли меня перевести на другую работу без моего согласия?
здравствуйте,могут ли меня перевести на другую работу без моего согласия?работаю в госучреждении,
, вопрос №1648262, ирина, г. Михайлов
Защита прав работников
Что делать, если меня хотят перевести на другую работу с изменением трудового договора?
Работодатель хочет перевести на другую работу (на другое более старое оборудование с изменением графика работы который прописан в дополнительном соглашении трудового договора.) Имеет ли право работодатель переводить меня , без моего согласия. Причина перевода личная неприязнь.
, вопрос №1614492, Эльдар, г. Томск
Защита прав работников
Как быть, если работодатель требует перевод на другую должность или сокращение?
Добрый день. Такая ситуация. Я решил сменить работу и для этого мне надо было периезать жить в другой город. Перед периездом я съездил уточнил все детали, чтоб зря не переезжать. Мне сказали что сначала три месяца учебы на данную специальность и потом оффициальное трудоустройство. Я согласился. Мы периехали с женой и годовалым ребенком. Я откчился три месяца и вот как месяц официальн работаю и тут мне говорят, что через два дня меня переводят на другую должность на много менее оплачеванную или сократят. Обосновали это тем, что нет мест в штате, что работал я временно типа на время судоремонта. В трудовом договоре этого не написанно, там даже нет даты окончания действия договора, так сказать бессрочный, переводиться я не хочу на ту должность так как я специально периехал ради этой. На прошлой работе платили больше чем там куда меня хотят перевести и если сократят выплатят копейки так какя ппоработал официально всего месяц. Что мне делать? Почему мне сразу не скащали об этом. Я получается и в городе потерял работу и иу ради которой все бросил.
, вопрос №1592191, Кристина, г. Красноярск
Трудовое право
Имеет ли право работодатель перевести сотрудника на нижеоплачиваемую должность?
в связи с появлением в нашем заведении нового работника, который всеми правдами и неправдами пытается затащить своих знакомых, мне было предложено перевестись с занимаемой должности на ниже стоящую.
, вопрос №1490336, наталья, автодорога. Тюмень-Боровский-Богандинский
Трудовое право
Перевод на временную работу
нахожусь на больничном у невролога месяц. директор магазина позвонила и предложила перевести на временную должность, с намного меньшей зар.платой. мне 54 года. законно ли это?
, вопрос №1431188, надежда, г. Волгоград
Защита прав работников
Как отказаться от перевода на другую должность, если при этом снижается зарплата?
добрый день! муж работает мастером а работодатель предлагает перевестись стропальщиком в другое подразделение предприятия (территориально в другом месте) с минимальной оплатой так как нет заказов в данном подразделениии. возможно ли отказаться? и что делать?
, вопрос №1425914, Ирина, Суть-Холь
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Внутренний перевод в иное подразделение
Добрый день! Подскажите, имеет ли право по трудовому законодательству руководство одного структурного подразделения организации удерживать сотрудника от перевода в иное подразделение при наличии согласия со стороны руководства этого подразделения (имеется подписанное представление)? Перевод осуществляется по инициативе сотрудника с понижением должности и уровня материального вознаграждения. Благодарю за вашу консультацию.
, вопрос №1416019, Дмитрий, г. Москва
Защита прав работников
Можно ли выйти с моего согласия на низшую должность временно?
Здравствуйте. Скажите пжл, я выхожу с декрета на рук.должность. Но т.к.давно не работала предложили выйти временно на низшую должность. В кадрах сказали, что на низшую должность можно выйти только понизив официально. Т.е.в трудовой это отразиться. Скажите так ли это? Можно ли выйти на низшую должность временно?
, вопрос №1381068, елена, г. Иркутск
Защита прав работников
Как отказаться от временного перевода на другой характер работы, не лишившись премии?
Здравствуйте! Я работаю инженером, меня временно отправляют на работу другого характера (пример: сортировка кирпичей, стройка дома, очистка железнодорожных шпал), которая не предусмотрена ТД, могу ли я отказаться от перевода. Какими последствиями это чревато, могут ли меня лишить премиальной части зарплаты.
, вопрос №1377915, Денис, г. Уфа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.12.2019