Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временный ввоз автомобиля

Последние вопросы по теме «временный ввоз автомобиля»

Фильтры
Таможенное право
Временный ввоз автомобиля
Здравствуйте ! У меня гражданство России с постоянной пропиской и я получила гражданство Польши (без отказа от российского гражданства) тоже с постоянной пропиской. Больше пол года я проживаю в Польше, а остальное время 5,5 месяцев в России. В Польше купила (как физ лицо) и зарегестрировался на себя автомобиль. Могу ли я вьзжать на своем автомобиле на польских номерах в Россию на временном ввоз без уплаты торможенного депозита?
, вопрос №653738, Юлия Оробий, г. Калининград
Таможенное право
Временный ввоз автомобиля
Просрочил временный воз авто на 10 дней , что теперь делать? Говорят что , авто конфискуется и нужно заплатить штраф 800000 руб , как выйти из этой ситуации ? Помогите пожалуйста
, вопрос №649726, Иван, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Таможенное право
Временный ввоз авто и статус временного убежища
Добрый день!Подскажите как быть?Получил статус временного убежища срок до 26.08.2015.,а временнный ввоз авто продлили по дате въезда до 08.08.2015(1 год) сказали пока нет законов по нашей ситуации.Как быть,чтобы авто законно находилось вместе со мной (законно находясь на территории РФ)?Причём в случае нестабильности на Украине,статус могут продлить,а срок ввоза транспорта не более 1 года.
, вопрос №642848, Андрей Анатольевич, г. Нижневартовск
Таможенное право
О продлении разрешения на временный ввоз автомобиля
Как продлить разрешение на временный ввоз автомобиля на территорию России по истечении срока в 3 месяца?
, вопрос №639442, Губинский Валерий, г. Волжский
Таможенное право
Ввоз автомобиля на территорию РФ
Гражданин Литвы А. Вильнюс на личном автомобиле направляется в Москву в командировку. Какие условия должны быть соблюдены для того, что ему был разрешён временный ввоз этого автомобиля? На какой срок разрешат временный ввоз автомобиля?
, вопрос №630502, Нина,
Таможенное право
Продление временного ввоза авто
Добрый день. Подскажите пожалуйста как и где можно продлить временный ввоз автомобиля гражданину Украины, получившему свидетельство о предоставлении временного убежища на территории республики Адыгея. В г.Майкоп сказали таможни нет. Спасибо.
, вопрос №627792, Виталий,
Таможенное право
Как вывезти машину, если просрочил временный ввоз?
Здравствуйте Уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста как мне быть. Мой брат, гражданин Республики Абхазия. въехал на территорию РФ на своем личном автомобиле, чуть более года назад. Приехал поступать в институт. рассчитывал продлить временный ввоз по истечению трех месяцев, но как раз в этот момент у него подошел к концу срок временного прибывания в РФ.(он не более 90 суток)За два дня до окончания срока временного ввоза он поехал в Таможню, чтобы продлить временный ввоз, а потом собирался выехать на родину без авто, чтобы ему продлить временную регистрацию. В таможне ему сказали, что без новой регистрации не примут документы на продление временного ввоза. взяли у него все копии документов и сказали, чтоб приехал с новой миграционной картой. Он поехал на границу, но обратно заехать уже не смог. Находился на стационарном лечении. Есть справки подтверждающие это. Не кто кроме него не мог вывезти машину. Сейчас он подлечился и стоит вопрос,- КАК ВЫВЕЗТИ МАШИНУ ОБРАТНО В АБХАЗИЮ? Ведь срок временного ввоза давно просрочен. Подскажите возможные варианты.
, вопрос №623840, Михаил, г. Тольятти
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Как продлить время пребывания автомобиля с украины в россии?
В связи с положением в Украине 2 августа выехали в Россию на автомашине. машину оставили в Краснодаре , а сами выехали к родителям в Ханты-мансийский округ. Истекает срок пребывания. Как продлить разрешение на пребывание авто в России??
, вопрос №577131, василий, г. Нягань
Таможенное право
Детали использования автомобиля при времменом ввозе
Здравствуйте! Мы с женой граждане Украины. Въехали в Росию на автомобиле, временный ввоз оформлен на жену. Вопрос: могу ли я ездить за рулем автомобиля в присутствии жены? В каких случаях я могу ездить на автомобиле в отсутствие жены? Спасибо!
, вопрос №572760, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Гражданство
Ввоз авто иностранным гражданином при наличии РВП и ВНЖ
1)являюсь гражданином Армении, в РФ в частности в Саранске области имею РВП(разрешение на временное проживание). Хочу купить себе авто из Армении, которая также в свою очередь зарегистрирована в Армении. будет ли облагаться авто при ввозе таможенными пошлинами? 2)где то в декабре текущего года, получу ВНЖ(вид на жительство) изменится ли что нибудь в отношении автомашины с получением данного документа? и что нужно будет сделать? 3) мои вопросы направлены на без пошлинный ввоз авто. спасибо.
, вопрос №544617, Артур Алексеевич, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Временный ввоз автомобиля
Здравствуйте, я ввожу временно автомобиль из Евросоюза (Эстонии) в РФ на 3 недели, через 2 дня после заезда собираюсь покинуть РФ без автомобиля (полет в Италию для отдыха) на 10 дней. По возрщении покину РФ на автомобиле. Не возникнет ли у меня проблем при прохождении таможенного контроля, так-как я покидаю РФ без автомобиля при полете в Италию? Александр
, вопрос №537567, Александр, г. Санкт-Петербург
Таможенное право
Вид на жительство в России и ввоз авто для граждан Украины
добрый день!!!прошу помочь мне в данной проблеме.я,гр-ка Украины,но имею вид на жительство в РФ.Восемь месяцев назад имея рвп-я ввезла свой автомобиль,и получила временный ввоз на год,через месяц временный воз заканчивается,и я должна вывезти свое авто.Так как я постоянно проживаю в России,и уже получила вид на жительство-имею ли я право ввезти свое авто в РФ без растаможки,и снова получить временный ввоз на год?
, вопрос №513277, Татьяна, г. Тюмень
Таможенное право
Временный ввоз легкового автомобиля
Добрый день! Прошу дать несколько ответов на вопросы: 1. Я, гражданин Украины заехал в Россию (г.Дедовск, Московской обл.) на авто, зарегистрированное в Украине на мою дочь. Дочь находится в России, заехала общественным транспортом неделей ранее. Теперь, я собираюсь выехать из России общественным транспортом (оставить авто - хозяйке), дочь остается и оформляет документы на временное убежище. 2. Могу ли я выехать без вывоза авто? 3. Если - ДА, то как и где можно переоформить документы на ввоз-вывоз авто и продление срока пребывания авто до 1 года (на хозяйку). 4.Может ли хозяйка ТС затем вывезти ТС из РФ, или только тот, кто ввез?
, вопрос №502095, Валерий, г. Дедовск
Таможенное право
Просроченный временный ввоз
Здравствуйте! Я гражданин Украины, но у меня есть вид на жительство до2017г. Я въехал в РФ на автомобиле по ген.доверенности 19.03.2013г., вывоз до 01.06.2013г. По своей халатности я не продлил ВВ по сей день. Какие последствия меня ждут и какие есть варианты избежать серьезного наказания?
, вопрос №489391, Александр, г. Санкт-Петербург
Таможенное право
Временный ввоз автомобиля из Украины в РФ
Выезжаю из Украины на ПМЖ в РФ по заграничному паспорту гражданина Украины с отметкой "Постоянное проживание в РФ". Могу ли Я в этом случае временно ввезти автомобиль зарегистрированный в Украине и на какой срок предусмотренный Российским законодательством, если в дальнейшем мне будет предоставлено гражданство РФ в упрощённом порядке. Заранее благодарен, ситуация сложная Юго-Восток Украины.
, вопрос №475419, Виталий,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.12.2014