Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная регистрация несовершеннолетнего ребенка

По общему правилу, установленному ГК РФ, местом жительства юного гражданина, которому нет 14 лет, признаётся место жительства его родителей. Это касается также опекаемых лиц и их законных представителей.

Временная регистрация несовершеннолетнего ребенка в большинстве случаев нужна, когда родители хотят, чтобы их дитя посещало определенную школу, по требованиям которой, учащийся должен проживать в определённом месте или же, если малолетний является гражданином другой страны. В таких обстоятельствах, законные представители ребёнка обращаются в соответствующие местные органы с заявлением, при этом обязательно предоставление документов, удостоверяющих личность регистрируемого субъекта и указывающих на его гражданство. Результатом обращения является выдача несовершеннолетнему свидетельства.

Временная регистрация несовершеннолетнего ребенка довольно часто вызывает вопросы у граждан о том, какие могут быть последствия осуществления этого мероприятия и какие нужны документы. Ответы квалифицированных специалистов помогут разобраться в нюансах темы. Обращайтесь за консультацией на Правовед.RU в любое время суток, онлайн или через форму обратной связи.

Последние вопросы по теме «временная регистрация несовершеннолетнего ребенка»

Фильтры
Все
Временная регистрация несовершеннолетнего ребенка
Я хоу сделать временную регистрацию дочке 6 лет у бабушки, чтобы попасть в нужную школу. Можно ли это сделать только дочке или обязательно надо со мной??? если можно только ей какие для этого нужны документы. Заранее благодарна за ответ
, вопрос №261928, Ксения, г. Пермь
Все
Хочу предоставить временную регистрацию своим жильцам
какие последствия это может для меня повлечь? у них есть несовершеннолетние дети. и могу ли я дать временную регистрацию несовершеннолетнему ребенку?
, вопрос №242762, Ольга, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Временная прописка несовершеннолетнего ребенка без родителей с постоянной регистрацией
Здравствуйте! Мой брат имеет постоянную регистрацию в квартире принадлежащей мне на правах собственности Некоторое время он проживал в другом городе. Там он женился. У него родилась дочь (ребенку сейчас 1 год). В ближайшее время он планирует временно с семьей переехать в мою квартиру. Вопрос в следующем: можно ли для несовершеннолетнего ребенка сделать временную регистрацию по месту прибытия, при условии, что у несовершеннолетнего ребенка есть постоянная регистрация в другом городе? Есть ли вероятность того, что временная регистрация несовершеннолетнего ребенка "превратится" в постоянную или его можно будет выписать из квартиры?
, вопрос №122332, Светлана Токий, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Просят помочь с регистрацией в моей квартире - чем грозит временная прописка?
Обратилась семья друзей переехавших из др. города с просьбой зарегистрировать маму (нужно что бы устроить ребёнка в детсад) на моей недвижимости (принадлежит мне). ТОЛЬКО маму. На одном юр. форуме мне сообщили, что её регистрация каким то образом автоматически даёт ей право\возможность зарегистрировать и своего несовершеннолетнего ребёнка (4 года). [очевидно, что это уже для меня - риски, в обмен на помощь семье друзей хоть теоретически и маловероятно, но получить серьезные проблемы] Так ли это, если так - даёт ли ей это же право\возможность только временная регистрация (прописка). Спасибо PS Ценны указания на любые риски в этой связи. 1. С проблемой роста коммунальных платежей - ознакомлен, это не суть важно для меня в данном случае. 2. То, что выписать человека придётся по суду "если что" - тоже ознакомлен. Но беспокоит обременение ситуации ребёнком и чем это может закончится.
, вопрос №108070, Vladimir Hanov, г. Москва
Все
Нужна ли временная регистрация ребенка для учебы в школе?
Для поступления ребенка в первый класс в г. Москве была оформлена временная регистрация. Скоро срок действия регистрации заканчивается. Есть ли необходимость продлевать ее дальше? Или раз ребенок уже принят в школу и проучился почти год, то его не имеют права отчислить из школы из-за отсутствия прописки (пусть даже и временной) в Москве? А так имеется регистрация постоянная в Московской области. Спасибо.
, вопрос №40734, Аля Королева, г. Москва
Жилищное право
Временная регистарция несовершеннолетнего
Мы с мужем в разводе, после развода дочь (3 года) переехала жить со мной в другой город, где и прописана. Муж обратился с просьбой прописать дочь у него, чтобы получить квартиру положенную ему как бывшему военному большей площади. Если я дам согласие на постоянную прописку дочери у него, могу ли я временно зарегестрировать дочь у себя? Какие негативные последствия будут из этого следовать? Спасибо за ответ.
, вопрос №32639, Юлия Валивахина, г. Курск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.10.2013