Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Временная регистрация несовершеннолетнего ребенка

Я хоу сделать временную регистрацию дочке 6 лет у бабушки, чтобы попасть в нужную школу. Можно ли это сделать только дочке или обязательно надо со мной??? если можно только ей какие для этого нужны документы. Заранее благодарна за ответ

20 Октября 2013, 03:35, вопрос №261928 Ксения, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 616 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Панькина Ирина

    Здравствуйте.

    Законное вселение (согласно Жилищного кодекса РФ) в жилое помещение несовершеннолетних детей до 14 лет, а также регистрация их по месту жительства или по месту пребывания (временная регистрация) возможно только по месту регистрации их родителей. Так что Вы можете зарегистрироваться у бабушки, тогда бабушгка и свою внучку сможет зарегистрировать в своей квартире по месту пребывания.Документы: Паспорта, свидетельство о рождении внучки, документы о праве собственности на квартиру бабушки с копией.С уважением.

    20 Октября 2013, 04:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats