Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Врезался в машину

Последние вопросы по теме «врезался в машину»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП с участием пьяного водителя
в припаркованную машину,врезался пьяный водитель.Он не является владельцем этого авто,в страховку по всей вероятности тоже не вписан,либо просто не предъявил страховку сотрудникам ДПС,когда фиксировали аварию.Могу ли я подать в суд на собственника этого автомобиля?
, вопрос №785042, Светлана, г. Красноярск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто платит, если виновник ДТП скрылся?
Я попала в ДТП , стояла на светофоре, в меня врезалась машина, от удара я врезалась в другую. У всех 3-х машин есть ОСАГО. Но люди, которые в меня врезались (азиатской внешности), скрылись с места ДТП, машину свою бросили. В ГАИ мне сказали, что владелец (русский) не берёт трубку, 3 месяца будут его искать (сомневаюсь в этом) , потом скорее всего мне надо будет обращаться в суд... Не раньше, чем через 3 месяца... Зачем тогда нам страховые компании? Почему я должна страдать? Машина что, должна гнить, пока кого-то будут искать? И никого не найдут.... Подскажите, что делать?
, вопрос №763769, Екатерина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто виновник ДТП?
Здравствуйте!Такой вопрос: Попал в ДТП.При выезде со стоянки задним ходом(выезжал я) в меня врезался автомобиль.Удар пришелся в переднее правое крыло машины.Я почти завершил маневр,машина была полностью на проезжей части.Кто в данной ситуации виноват в ДТП?Я потому что выезжал задом?или он потому что не дал мне завершить маневр?Заранее спасибо!
, вопрос №759565, Юрий, г. Нижний Новгород
Все
Могу ли я отказаться от своих слов при ДТП
Здравствуйте , вчера мой друг врезался в машину и мы стали убегать , он уехал а меня поймали и я все рассказал но один мужчина который меня остановил , он меня ударил в грудную клетку . я хозяину машины в которую врезались показал пальцем кто врезался ! Могу ли я сказать то что я отказываюсь от своих слов и то что меня там небыло ? и сказать то что я бежал от испуга то что случилось дтп ?
, вопрос №736359, Павел Мурзинцев, г. Новосибирск
Гражданское право
Имеет ли право страховая компания забрать мою машину после выплаты страховой суммы?
21 октября 2014. Я ехал на работу, на своей машине KIA sed sv, ехал со скоростью 40 км/ч на встречу ехал ваз 2108, она переезжала стык асфальта моста через р.Цна через 2,5-3м после стыка она резко уходит влево на встречу мне и она врезалась в нас, повредила машину, сработали подушки безопасности. В машине ваз 2108 сидело 4 человека, удар был такой силы что сильно помяло переднюю правую часть машины ваз 2108, курсанту лётного училища,который сидел на переднем пассажирском сиденье поломало правую ногу в двух местах, водитель (курсант училища) ударился головой об руль, получил лёгкое сотрясение мозга. 5 минут они не могли выйти из машины, одного с переломами зажало в машине, зять второй кредит приехала скорая, водителя и пассажира переднего сиденья забрала скорая, двое курсантов сидевшие на заднем сиденье пошли в училище, от госпитализации отказались. Прибывшие к дтп полиция ГАИ зафиксировало что в машине курсантов стоит передняя зимняя резина липучка а на задних стоит летняя резина разных наименований. На моей машине стояла зимняя шипованная резина кисловед. ГАИ составила акт дтп, признав виновника аварии водителя ваз 2108. Обе машины застрахованные. Был эксперт по каско он насчитал 80% ущерба от стоимости ущерба, я позвонил в банк в котором брал кредит на машину. Имеет ли право страховая компания забрать мою машину после выплаты страховой суммы?
, вопрос №721583, Юрий, г. Сасово
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП во дворе
Врезался в машину, оставил номер телефона в дворнике, какое наказание ожидать? ДПС не вызывал
, вопрос №676387, Петр, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Доверил машину дтп
Здравствуйте. я был на работе. брат (вписанный в страховку и лишенный прав) с другом сели в мою машину пьяные и совершили дтп (врезались в машину люди не пострадали) за рулем был его друг. несу ли я какую либо ответственность если я скажу что доверил машину брату? если я не доверял, будет ли это угоном при том что брат вписан в страховку?
, вопрос №675235, Евгений, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ребенок врезался в машину
во время езды зазвонил телефон. остановился рядом с детской горкой. стоял разговаривал. ребенок скатываясь с горки врезался в машину. мать ребенка стала оскорблять меня, я не желая ее слушать поехал дальше. она сфотографировала номера. как могут дальше развиваться события?
, вопрос №667167, Сергей, г. Уфа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Умышленное ДТП
Водитель намеренно врезался в мой припаркованный автомобиль. В моем авто людей не было. ГАИ вынесло определение в отказе возбуждения дела, виновник нарушил ст.15 ПДД. У меня КАСКО. Возможно как то привлечь виновника за умышленное ДТП и причинение матвреда?
, вопрос №647678, Владислав, г. Новомосковск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет?
Взял машину без проса, прокатился, не и мею прав, врезался в машину и скрылся с ДТП . что светит? Не кто мне не чего не разрешал.
, вопрос №637856, денис, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Моральный вред при ДТП
Мой отец врезался в машину, стоящую на обочине и скрылся с места ДТП. В машине никого не было. Имеет ли хозяйка машины взыскать моральный ущерб с нас, ведь она даже не видела момента ДТП, да и чувствует себя вполне хорошо?
, вопрос №630142, Инна Юрьевна, г. Липецк
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто должен платить ущерб при дтп
Кто должен платить ущерб при дтп?Если я купила машину, не успела ее оформить на себя, а мой друг, предложив помочь припарковаться, без прав на парковке врезался в машину.
, вопрос №608902, Александра, г. Архангельск
Гражданское право
Подали в суд на виновника аварии спустя пол года и требует выплаты денег. Что делать?
пол года назад была небольшая авария, ехал на машине по своей не внимательности врезался в Мersedes после чего у меня подбита передняя фара и бампер, у мерседеса даже фара не разбита, спустя пол года звонит адвокат пострадавшей и говорит, что страховая компания не выплатила 52 тысячи рублей и требуют чтобы мы отдали эти деньги, в противном случае подают в суд, экспертизу проводили они, на ней я не присутствовал, так что не знаю что там было, оценили ущерб машине в 120 тысяч. Что делать, имеют ли они право сейчас требовать денег и не должны ли они эти деньги выбивать из страховой компании?
, вопрос №568720, Сергей, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Странный инспектор
Здравствуйте! Врезался молодой человек в машину на стоянке дома сосед видел как он убегал и его самого запомнил на следущий парень говорил что угнали потом привел друга как виновника хотел парень возместить ущерб вроде, потянул время,дело маленько приостановили, но денег так решил и неотдавать Странный инспектор вчера пытался мне вручить постановление и показал дело в конце выйснялось что парень как купил год назад машину так и неоформил на себя(в птс не он)страховка от 2013года еще на другого уже человека(значит он её и не застраховал и ездил так) вообщем получилось так что инспектор наклепал протоколов на водителя(друга парня у которого даже прав нет) за отсутствие страховки и покинутое место дтп вообщем самого главного нарушителя- владельца авто так и не постигло наказание за передачу ключей за неоформление машины,а инспектор к делу даже не прекрепил договор купли продажи и хотел что-бы я окольными путями начал судиться с первым владельцем...как этот парень настоящий владелец забрал авто со штраф-стоянки история умалчивает уйма не стыковок !!я бы хотел раз уж денги мне не возместят то пусть хоть накажут виновных,но инспектор планирует закончить дело в таком виде как быть?куда идти с жалобой на такое расследование?
, вопрос №548770, Максим, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я виновник дтп, требуют возмещение ущерба
Здравствуйте! 22 июля 2014 попала в дтп. Стояла на месте для разворота посчитала что могу совершить маневр - недооценила скорость тс идущего по главной дороге, поехала. Дтп случилось уже после выезда на полосу примерно в метре от края перекрестка. Машину которая в меня врезалась отнесло на камаз. Прибывший гаишник сказал что моя вина однозначная чтобы я подписывала согласие о том что я во всем виновна. Я подписала в состоянии шока и под давлением потому как первое дтп я не знала как я должна действовать. При этом у водителя который в меня врезался была скорость 120 км/час с его же слов хотя мы были в черте города. Но по прибытии гаи он написал в объяснении по дтп что ехал 80 (в бумаге которую заполняют на месте не знаю как она правильно называется). В итоге я иду как виновник и два потерпевших. В течение 10 дней не оспорила так как не знала о том что надо уложиться в этот срок. Ответьте пожалуйста могу ли я оспорить виновность если прошло больше 10 дней вина там явно обоюдная так как я уже успела выехать за пределы перекрестка когда он меня "догнал" Могу ли я идти со встречным иском на нарушение им пдд т к 80 является уже превышением скорости и его вина в масштабе его повреждений тоже есть Могу ли требовать выплаты по осаго в 160000 если третий участник дтп в страховую не обратился но в документах по дтп он есть? Вообще что мне сделать чтобы не оплачивать его ремонт он сам виноват что так носился мало что моя машина всмятку еще ему выплачивать Извините что так много расписала просто на эмоциях
, вопрос №537550, Рита, г. Иркутск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 31.03.2015