8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто виноват в ДТП, если в меня врезались, пока я совершала поворот?

Здравствуйте, у меня просьба рассудить меня. В ДТП. Я поворачивала направо, выехала на главную дорогу, затем проехав, примерно 10 метров, включила левый поворот, начала совершать маневр заехать на стоянку налево, и я уже завернула почти, в этот момент слева в меня врезается автомобиль, повредил переднее левое крыло, машину немного выпрямило, меня выставляют виноватой, якобы я должна была его пропустить. Я должна была посмотреть несколько раз в зеркала дальнего вида, у него скорость была примерно 60 потом немного тормозил до 40.

  • фотоjpg
    .jpg
  • Embedded Net DVR_192.168.1.254_4_20151117104157_20151117104208_1447919833445
    .mp4
, Ирина, г. Таганрог
Виктор Иванов
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый вечер.

Судя по описанию, в вас врезалась машина идущая следом за вами и она частично совершила выезд на встречную полосу, я верно понимаю? Это важный момент.

Или же, при перестроении в левый ряд в вас врезался автомобиль?

Из Ваших слов, сложно понять суть картины, если есть план дтп, то рекомендую его прикрепить к Вашему вопросу.

С уважением,

Виктор Иванов.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Таганрог

Я уже перестроилась, включила поворот, практически остановилась, заворачивала на стоянку и в этот момент удар. Может фото поможет.

Уточнение? на фото плохо видно, я так понимаю односторонняя дорога из двух полос? Если это так, то вы виноваты. Если нет, то не виноваты, так как водитель Жигулей должен был соблюдать 1. Дистанцию 2. Дождаться окончания Вашего маневра и продолжить следовать по дороге.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Если я перестану платить за нее вообще пока делить будут, мне присвоят потом долги?
Здравствуйте, в браке была куплена квартира по военной ипотеке мужа, после того как мы развелись , (я с детьми прописана там до сих пор) съехала , у бывшего мужа накопился там долг по ЖКХ (он прописан при в/ч) я хочу подать на раздел имущества, разделят нам долги по ЖКХ? На данный момент он там не проживает и я плачу просто за квартиру сама не гашу долги. Долг не уменьшается а растут пени . Что мне делать? Если я перестану платить за нее вообще пока делить будут , мне присвоят потом долги?
, вопрос №4061248, Никита, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
Добрый день. Попала в ДТП- являюсь пострадавшей стороной. Гаи зафиксировала ущерб, но я переживаю, что есть возможные скрытые дефекты. Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
, вопрос №4060965, Анна, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Когда оформляли протокол, полицейский сказал, мерс найти не реально, давай тебя сделаем виноватой, тогда хоть фура получит компенсацию
Здравствуйте! 28.11.22 произошла авария, я ехала на опель корса и меня подрезал мерседес, который играл в шахматку на дороге, я улетела под фуру. Когда оформляли протокол, полицейский сказал, мерс найти не реально, давай тебя сделаем виноватой, тогда хоть фура получит компенсацию. Я была в сильном стрессе после аварии и согласилась. И вот больше года спустя, фура подает на меня в суд, потому что страховая мало выплатила денег. Сумма иска в мою сторону 570 тыс.
, вопрос №4060670, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Как доказать что я не виноват
Банк, спустя 14 лет подал в суд, на возрат кредита который не брал. Суд отменил приказ. Спустя 2 года снова подал в суд. Суд принял решение взыскать с меня долг. Аппеляционный суд принял решение оставить решение суда без изменений. Как быть. Как доказать что я не виноват.
, вопрос №4060397, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, произошло ДТП, виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск, на собственника авто или на виновника дтп
Добрый день, произошло ДТП , виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск , на собственника авто или на виновника дтп
, вопрос №4059384, Виктория Абрамкина, г. Курск
Дата обновления страницы 21.06.2017