8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто виноват в ДТП, если в меня врезались, пока я совершала поворот?

Здравствуйте, у меня просьба рассудить меня. В ДТП. Я поворачивала направо, выехала на главную дорогу, затем проехав, примерно 10 метров, включила левый поворот, начала совершать маневр заехать на стоянку налево, и я уже завернула почти, в этот момент слева в меня врезается автомобиль, повредил переднее левое крыло, машину немного выпрямило, меня выставляют виноватой, якобы я должна была его пропустить. Я должна была посмотреть несколько раз в зеркала дальнего вида, у него скорость была примерно 60 потом немного тормозил до 40.

  • фотоjpg
    .jpg
  • Embedded Net DVR_192.168.1.254_4_20151117104157_20151117104208_1447919833445
    .mp4
, Ирина, г. Таганрог
Виктор Иванов
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый вечер.

Судя по описанию, в вас врезалась машина идущая следом за вами и она частично совершила выезд на встречную полосу, я верно понимаю? Это важный момент.

Или же, при перестроении в левый ряд в вас врезался автомобиль?

Из Ваших слов, сложно понять суть картины, если есть план дтп, то рекомендую его прикрепить к Вашему вопросу.

С уважением,

Виктор Иванов.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Таганрог

Я уже перестроилась, включила поворот, практически остановилась, заворачивала на стоянку и в этот момент удар. Может фото поможет.

Уточнение? на фото плохо видно, я так понимаю односторонняя дорога из двух полос? Если это так, то вы виноваты. Если нет, то не виноваты, так как водитель Жигулей должен был соблюдать 1. Дистанцию 2. Дождаться окончания Вашего маневра и продолжить следовать по дороге.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
И после приватизации, вдруг появится желание продать квартиру или сделать обмен на такую же квартиру равную площади моей нынешней квартиры
Здравствуйте. Ситуация такая: у меня в собственности есть комната, в соц найме есть еще одна комната, но она принадлежит пока не мне. Если я приватизирую комнату соц найма, то вторая комната также будет входить в мою собственность. И после приватизации , вдруг появится желание продать квартиру или сделать обмен на такую же квартиру равную площади моей нынешней квартиры. Я замужем, муж не прописан в квартире. Следует такой вопрос: в случае, если я продаю/ совершаю обмен квартиры, будет ли считаться новая квартира совместно нажитым имуществом, если в новой квартире также не будет прописки мужа ?
, вопрос №4049214, Ольга, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Мой муж объехал ДТП по обочине слева, а не перестроился в правую полосу, но перед выездом на перекресток, он вернулся в свою полосу, и сразу же начал поворот налево
Здравствуйте, мой муж попал в аварию при повороте налево на регулируемом перекрестке. Он выезжал с дороги с односторонним движением, где есть 2 полосы. На второй полосе фура заворачивала тоже налево. За несколько метров до перекрестка произошла авария у другого ТС, с которой скрылся виновник, и пострадавший ждал ГИБДД на левой полосе. Мой муж объехал ДТП по обочине слева, а не перестроился в правую полосу, но перед выездом на перекресток, он вернулся в свою полосу, и сразу же начал поворот налево. Когда он увидел что фура заворачивая, не дает ему место для маневра, остановился, но его всё же задели. Мы ждём решение суда, не могли бы вы сказать виноват ли мой муж в этом ДТП. Приложу видео и фото с места аварии. Видео на последних секундах момент самой аварии. Видео не загружается.
, вопрос №4048770, Евгения, г. Москва
Автомобильное право
Виновник не хочет выплачивать деньги за разбитый бампер, говорит, что мы сами виноваты и убили животное
Здравствуйте, такой вопрос,если человек ехал на машине и за ним бежала его же собака, она выскочила на встречку прям под машину,тем самым угодив под колеса и разбив бампер,является ли это издевательством над животными? Виновник не хочет выплачивать деньги за разбитый бампер, говорит , что мы сами виноваты и убили животное! У нас есть видео с моментом ДТП ! Прошу помогите нам разобраться!
, вопрос №4048020, Илья, г. Магнитогорск
Исполнительное производство
Хотелось бы востановить сроки постановления по 2 ип, отменить их и написать заявление о повороте этих дел чтобы денежные средства списаные вернулись
Хотелось бы востановить сроки постановления по 2 ип, отменить их и написать заявление о повороте этих дел чтобы денежные средства списаные вернулись
, вопрос №4047667, Клиент, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте подскажите попал в дтп в котором я не виноват но у меня нет ву что мне грозит?
Здравствуйте подскажите попал в дтп в котором я не виноват но у меня нет ву что мне грозит?
, вопрос №4047499, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2017