Кто виноват в ДТП, если в меня врезались, пока я совершала поворот?

Здравствуйте, у меня просьба рассудить меня. В ДТП. Я поворачивала направо, выехала на главную дорогу, затем проехав, примерно 10 метров, включила левый поворот, начала совершать маневр заехать на стоянку налево, и я уже завернула почти, в этот момент слева в меня врезается автомобиль, повредил переднее левое крыло, машину немного выпрямило, меня выставляют виноватой, якобы я должна была его пропустить. Я должна была посмотреть несколько раз в зеркала дальнего вида, у него скорость была примерно 60 потом немного тормозил до 40.

  • фотоjpg
    .jpg
  • Embedded Net DVR_192.168.1.254_4_20151117104157_20151117104208_1447919833445
    .mp4
, Ирина, г. Таганрог
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый вечер.

Судя по описанию, в вас врезалась машина идущая следом за вами и она частично совершила выезд на встречную полосу, я верно понимаю? Это важный момент.

Или же, при перестроении в левый ряд в вас врезался автомобиль?

Из Ваших слов, сложно понять суть картины, если есть план дтп, то рекомендую его прикрепить к Вашему вопросу.

С уважением,

Виктор Иванов.

Ирина
Клиент, г. Таганрог

Я уже перестроилась, включила поворот, практически остановилась, заворачивала на стоянку и в этот момент удар. Может фото поможет.

Уточнение? на фото плохо видно, я так понимаю односторонняя дорога из двух полос? Если это так, то вы виноваты. Если нет, то не виноваты, так как водитель Жигулей должен был соблюдать 1. Дистанцию 2. Дождаться окончания Вашего маневра и продолжить следовать по дороге.