8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто платит, если виновник ДТП скрылся?

Я попала в ДТП , стояла на светофоре, в меня врезалась машина, от удара я врезалась в другую. У всех 3-х машин есть ОСАГО. Но люди, которые в меня врезались (азиатской внешности), скрылись с места ДТП, машину свою бросили. В ГАИ мне сказали, что владелец (русский) не берёт трубку, 3 месяца будут его искать (сомневаюсь в этом) , потом скорее всего мне надо будет обращаться в суд... Не раньше, чем через 3 месяца... Зачем тогда нам страховые компании? Почему я должна страдать? Машина что, должна гнить, пока кого-то будут искать? И никого не найдут.... Подскажите, что делать?

16 марта 2015, 08:37, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Лопунов
Дмитрий Лопунов
Юрист, г. Краснодар

По договору ОСАГО застрахована ваша ответственность при причинении вреда другим участникам движения, т.е ОСАГО платит только тому, кому вы нанесли вред. Вам придется делать независимую оценку стоимости восстановительного ремонта авто после ДТП и подавать исковое заявление в суд в суд на владельца авто.

16 марта 2015, 08:55
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Дозвонилась владельцу автомобиля, который в меня врезался, тот сказал, что машину продал год назад какому-то не русскому товарищу, что будет предоставлять в гаи акт купли-продажи. И на кого мне подавать в суд? Несёт ли этот владелец какую-то ответственность, если не снимал с учёта свой автомобиль???

16 марта 2015, 14:50
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

По истечении 3-х месяцев ( после выдачи мне постановления из ГАИ о прекращении производства по административному делу) страховая компания виновника выплатила мне максимальную сумму по ОСАГО! Хотя самого виновника(конкретного человека имеется ввиду) не установили, не нашли! Достаточно того, что автомобиль был со страховкой, эту информацию мне выдали в ГАИ, правда с неохотой, прописали мне номер полиса виновника в справке. И вуаля! Остальную сумму буду спрашивать с собственника через суд!

02 июня 2015, 12:17
Консультация юриста бесплатно
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Подавайте в суд на собственника, в суде сможете поменять ответчика.

В любом случае — ущерб есть — он должен быть возмещен.

пишите!!!

21 марта 2015, 08:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если виновник ДТП скрылся с места совершения преступления?
виновник дтп скрылся дкп нет собственник на тот момент не владел автомобилем.как быть? за рулем и кто владел не известно.
08 февраля 2020, 18:35, вопрос №2677940, Евгений, г. Екатеринбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли смысл обращение в суд, если виновник ДТП скрылся?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл обращение в суд в ниже описанном случае. В результате ДТП пострадал наш автомобиль. Виновник ДТП скрылся. Запомнили цвет и цифры номера автомобиля, а также самого виновника ДТП (авто не имело тонировку). Мы самостоятельно нашли запись с уличной камеры, по которой удалось установить марку автомобиля. ГИБДД за три месяца «палец о пале не ударило», а дело потом просто закрыли. Нам самостоятельно удалось найти виновника ДТП, его телефон и связаться с ним. В ходе разговора виновник хотя и не признал вину открыто, но и не отрицал этого, при этом расспрашивал только почему его долго искали, сколько свидетелей и что ему за это будет. Весь разговор записан на видео. Информацию мы передали в ГИБДД, но они лишь протянули время, а виновник к ним так и не явился. На сегодняшний день виновник авто продал, а нам просто выдали копии документов. У нас есть полис КАСКО, но с франшизой.
01 ноября 2018, 10:21, вопрос №2153130, Дмитрий, г. Челябинск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как получить выплату по ОСАГО, если виновник ДТП скрылся с места происшествия?
18 сентября, пока муж голосовал на избирательном участке, неизвестным лицом у нашего автомобиля было помято крыло и передняя правая дверка. Виновник ДТП с места происшествия скрылся. Сотрудники ГИБДД написали справку о ДТП, возбудили дело. Свидетелей ДТП нет, видеокамер на участке тоже не было. Обратились в страховую компанию РЕСО-страхование, но в связи с тем, что виновник ДТП скрылся с места происшествия, страховая компания отказывает нам в страховой выплате. Законен ли данный отказ? И есть ли шансы добиться выплаты по ОСАГО, если виновника ДТП не найдут?
30 сентября 2016, 18:13, вопрос №1393706, Наталья, г. Нижний Новгород
4 ответа
ОСАГО, Каско
Выплатят ли мне страховую сумму на ремонт авто, если виновник ДТП скрылся с мета происшествия?
На стоянке помяли дверь моей легковой машины. Виновник ДТП скрылся с места происшествия. Я сразу не увидела (было темно), обнаружила только на следующий день. У меня есть 2 свидетеля. которые видели момент ДТП, запомнили номер марку машины. Вызвала наряд ДПС, оформили ДТП и сказали, чтобы я ждала до 60 дней пока они установят личность виновника. Выплатит ли мне моя страховая компания (а у меня Росгосстрах ОСАГО) страховую сумму на ремонт авто?
12 ноября 2015, 06:27, вопрос №1037313, Анна, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможна ли выплата страховой компании по осаго,если виновник дтп скрылся
Попали в аварию с тремя участниками,где признаны пострадавшей стороной,наряду со вторым участником,который совершил столкновение с нами.Виновник дтп с места скрылся.Найти его не удалось.Причинён только ущерб авто.Возможна ли выплата страховой компании без подачи в суд?Если виновника дтп не найдут в течении 3 месяцев как быть в этом случае?
13 января 2015, 09:24, вопрос №682928, Ольга Александровна, г. Анжеро-Судженск
6 ответов
Дата обновления страницы 02.06.2015