8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто платит, если виновник ДТП скрылся?

Я попала в ДТП , стояла на светофоре, в меня врезалась машина, от удара я врезалась в другую. У всех 3-х машин есть ОСАГО. Но люди, которые в меня врезались (азиатской внешности), скрылись с места ДТП, машину свою бросили. В ГАИ мне сказали, что владелец (русский) не берёт трубку, 3 месяца будут его искать (сомневаюсь в этом) , потом скорее всего мне надо будет обращаться в суд... Не раньше, чем через 3 месяца... Зачем тогда нам страховые компании? Почему я должна страдать? Машина что, должна гнить, пока кого-то будут искать? И никого не найдут.... Подскажите, что делать?

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Лопунов
Дмитрий Лопунов
Адвокат, г. Краснодар

По договору ОСАГО застрахована ваша ответственность при причинении вреда другим участникам движения, т.е ОСАГО платит только тому, кому вы нанесли вред. Вам придется делать независимую оценку стоимости восстановительного ремонта авто после ДТП и подавать исковое заявление в суд в суд на владельца авто.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Дозвонилась владельцу автомобиля, который в меня врезался, тот сказал, что машину продал год назад какому-то не русскому товарищу, что будет предоставлять в гаи акт купли-продажи. И на кого мне подавать в суд? Несёт ли этот владелец какую-то ответственность, если не снимал с учёта свой автомобиль???

Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

По истечении 3-х месяцев ( после выдачи мне постановления из ГАИ о прекращении производства по административному делу) страховая компания виновника выплатила мне максимальную сумму по ОСАГО! Хотя самого виновника(конкретного человека имеется ввиду) не установили, не нашли! Достаточно того, что автомобиль был со страховкой, эту информацию мне выдали в ГАИ, правда с неохотой, прописали мне номер полиса виновника в справке. И вуаля! Остальную сумму буду спрашивать с собственника через суд!

Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Подавайте в суд на собственника, в суде сможете поменять ответчика.

В любом случае — ущерб есть — он должен быть возмещен.

пишите!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
486 ₽
Автомобильное право
Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
Здравствуйте. Я виновник ДТП, суд решением суда обязал меня возместить истцу ущерб, который не возместила страховая, хоть и ущерб был менее 400 тысяч, но страховая по осаго не выплатила необходимую сумму. Была подана апелляция, решение суда первой инстанции зачислили. Скажите пожалуйста, я нахожусь в декрете, могу ли я подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения до выхода из декрета? Или суд может отказать и в ходе исполнительного производства начать реализовывать имущества с целью выплаты ущерба пострадавшему? В собственности две машины. И еще вопрос, если я сейчас перепишу свои машины на другого человека, то будет ли это считаться умышленным отчуждением имущества и может ли это быть расценено, как мошенничество? Или лучше так не делать? Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
, вопрос №4090368, Ирина, г. Москва
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Автомобильное право
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП. Что будет ему?
, вопрос №4089639, Яна, г. Пятигорск
Дата обновления страницы 02.06.2015