В меня врезался таксист при установке мною аварийного знака после ДТП, кто виноват?

Ехал по мкаду в меня врезалась машина справа я остановился и включил сразу аварийки подъехала машина ДПС взяли мои документы и я пошел ставить знак но в ту же секунду сзади влетел в мою машину таксист кто виноват по второй аварии с таксистом?

, Алексей, г. Москва
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Алексей! В описанном Вами случае во второй аварии однозначно виноват таксист, если Вы включили «аварийку» и пока устанавливали знак аварийной остановки, она работала.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласен!

Виноват таксист. тут важнее то, что Вы не двигались. Достаточно того, что Вы стояли.

То что Вы не успели поставить знак к делу вообще никакого отношения не имеет