Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вредность на производстве

Вас интересует вопрос, связанный с вредностью на производстве? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах вредности на производстве, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «вредность на производстве»

Фильтры
Трудовое право
Вопрос о оплате за вредность
Вопрос: я работаю в компании по перевалке угля. нам почти 2 года не платили деньги за вредность, оплату за вредность будут производить 2 месяца перед ликвидацией компании 4% от з/п, можно ли написать заявление на перерасчёт за 2 года, они обязаны выплатить деньги за два года (по вредности)? И ещё нас не сокращают, а увольняют по соглашению сторон, обещают выплатить сумму 64 000 рублей при заработной плате по окладно премиальной системе оплаты труда в среднем 30 000 рублей, на сколько правомерно всё это и правильно ли производятся все расчёты?
, вопрос №30197, Вячеслав, г. Находка
170 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Досрочный выход на пенсию по вредности 2 категории
Добрый день. Мы не можем разобраться с правилами пенсии по вредности. Моя сестра в свое время отработала на покраске деталей в малярном цеху 9 лет и 4 мес. Чтобы оформить выход на пенсию в 50 лет, ей нужно было бы проработать там 10 лет полностью. В данный момент ей 49 лет, в сентябре 2012 года ей исполнится 50 лет. Подскажите, может ли она выйти на пенсию раньше, чем ей исполнится 55 лет. Будет ли влиять отработанная ей вредность, невзирая на то, что она не добрала на вредной работе еще 8 месяцев. Добрать эти месяцы она сейчас никак не может, состояние здоровья не позволяет. Общий стаж работы у нее более 20 лет. Помогите разобраться.
, вопрос №7767, Галина, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Досрочный выход на пенсию
Отработал 5лет и 10 месяцев по 1 сетке вредности. Сейчас 53 года. Имею ли право на досрочный выход на пенсию?
, вопрос №2734, Иван Смирнов, г. Великий Новгород
Трудовое право
Выплата утраченного заработка при травме на производстве
Я получил производственную травму. Пострадавшему выплачивал работодатель пособия по временной нетрудоспособности в размере 100% среднего заработка за весь период(5 месяцев). Вопрос в том можно с работодателя взыскать утраченный заработок за весь период? При этом надлежит учитывать, что в счет возмещения вреда не засчитываются пенсии, пособия и иные социальные выплаты, назначенные потерпевшему как до, так и после причинения вреда, а также заработок (доход), получаемый потерпевшим после повреждения здоровья. Пособия по больничному листу не зависимо от их размера являются(сумма по больничному не меняет правовой смысл термина) социальными выплатами которые гарантированные конституцией в случае болезни. При ДТП пострадавший будет получать 100% среднего заработка и потом через суд взыскивать утраченный заработок. Пострадавший на предприятии может взыскать разницу между больничным и утраченным заработком за весь период болезни? Настоящий федеральный закон не ограничивает права застрахованных на возмещение вреда, осуществляемого в соответствии с законодательством российской федерации, в части, превышающей обеспечение по страхованию, осуществляемое в соответствии с настоящим Федеральным законом.
, вопрос №1288, егор,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.12.2012