Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возобновление исполнительного производства

Возобновление исполнительного производства после прекращения осуществляется в соответствии с законом от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ. Срок ограничивается только периодом времени, которое требуется для ликвидации любых обстоятельств, делающих взыскание невозможным. После возобновления пристав имеет право применять меры принуждения в отношении должника. Основанием является решение уполномоченного лица или требование кредитора. Обжалование в этом случае невозможно.

Помощь специалиста будет актуальна при решении вопроса скорейшего взыскания средств по алиментным или договорным обязательствам. Адвокат проконтролирует все действия уполномоченного лица и добьется положительного результата в интересах своего клиента и с учетом нормативных актов.

Специалисты портала Правовед.ru готовы ответить на все вопросы относительно ведения, прекращения и возобновления исполнительного производства онлайн и по телефону. По результатам консультации можно рассчитывать на непосредственное сотрудничество.

Последние вопросы по теме «возобновление исполнительного производства»

Фильтры
Исполнительное производство
Каковы условия возобновления исполнительного производства, закрытого по статье 46 пункт 1 часть 4?
В течение какого времени взыскатель может вернуть приставам исполнительный лист,чтобы заново возбудить исполнительное производство? И сколько раз это можно сделать?
, вопрос №1474941, Евгения, г. Москва
Исполнительное производство
Возможно ли возобновление исполнительного производства, прекращенного по статье 46?
Здравствуйте !!! Скажите, а может ли исполнительное производство возобновляться,если оно прекращено по ст.46 ч.1 п.4
, вопрос №1466976, роман, г. Барнаул
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Правомерно ли возобновление исполнительного производства, без уведомления должника?
Здравствуйте.4 года назад брал кредит,платил 2 месяца,был суд,было исп.производство.В 2015 было,либо законено либо приостановлено.месяц назад пристав арестовал зарплатную карту и она ушла в минус 35 тыс.,предварительно не уведомив меня по адресу проживания о возобновлении исп.производства и арест счетов.Правомерны ли действия пристава и что можно сделать,есть ли вариант закрыть исп.производство в связи с нарушение судебной процедуры?
, вопрос №1452807, Дмитрий, г. Кемерово
Взыскание задолженности
Возобновление исполнительного листа
Здравствуйте! 1,5-2 года назад вернули исполнительный лист от 3 июля 2013г. Причина остановки производства: что с должника нечего взять. Как правильно подать повторно. Исполнительный лист посылали по постоянному месту регистрации в данный момент нахожусь в долгосрочной командировке и лист получить не представилось возможным, лист ушел обратно приставам (звонил узнавал, просили прислать заявление о возобновление) Есть временная регистрация по месту жительства. Как правильно всё сделать чтоб запустить процесс вновь. Возможно ли подать на пении? Спасибо. Павел.
, вопрос №1436070, Павел, г. Коряжма
Исполнительное производство
Законно ли возобновление исполнительного производства, спустя 4 года после закрытия?
Здравствуйте! У меня возникла такая проблема. Раньше была прописана с мамой и братом, но не жила с ними уже давно. Год назад муж прописал к себе. С родственниками отношений не поддерживаю, поэтому про долги за ЖКХ не знала, пока не арестовали мою зарплатную карту больше, чем на 100 тыс.руб. Зашла на сайт базы данных исполнительных производств... Обомлела! С 2011 года каждый год ЖКХ подает на нас в суд, исполнительное производство открывается, через несколько месяцев закрывается по ст. 46 ч.1 п.3. Последнее было закрыто в августе 2015 года, арест автоматически сняли и после этого я выписалась и думала, что на этом все закончится, но нет! Вчера снова арест на 63 тыс.руб., захожу, а там возобновлено ИП от 16.07.2012. Разве так можно? Я думала только в течение трех лет можно возобновить. И как мне вообще с этим быть? Неужели так и придется платить эти долги?
, вопрос №1421538, Юлия, с. Редькино (Редькинский с/с)
Взыскание задолженности
Прекращение исполнительного производства и выезд за границу
Был индивидуальный предприниматель, у которого возник долг по платежам пенсионному фонду. ИП переехал в другой регион России. В 2014 году было открыто исполнительное производство, а в 2015 закрыто по ст. 46 ч. 1 п. 4. В мае 2016 года предпринимательство прекращено. В мае же открыто исполнительное производство и закрыто в июне 2016 по ст. 46 ч. 1 п. 3. В течение какого срока возможно возобновление исполнительного производства? Есть ли возможность узнать наверняка, не контактируя с судебными приставами, существует ли запрет на выезд за границу? Данные о датах исполнительного производства находятся на сайте ФССП, только если искать по первому региону проживания. Информация о запрете выезда - тоже. По нынешнему региону результатов поиска нет.
, вопрос №1418487, Наталья Доманицкая, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Каковы сроки возобновления исполнительного производства, если оно прекращено по статье 46?
Здравствуйте! Исполнительный лист от 12.11.2015 исполнительное производство прекращено 26.09.2016 ст. 46 ч. 1 п. 3. В какие сроки возможно возобновление и на основании чего? Согласно ФЗ 229 статья 44 п.5 не ранее 6 месяцев?
, вопрос №1415135, Ксения, г. Тюмень
Исполнительное производство
Возобновление исполнительного производства по ДТП, если его прекратили по статье 46 часть 1 пункт 3
В январе этого года открыли исполнительное производство по взысканию с должника суммы более 300 тысяч по ДТП –причинение мне вреда здоровью средней степени тяжести После ДТП мне требуется ряд пластических операций, на которых у меня нет денег-одна надежда была на взыскание. Сейчас на сайте приставов написано, что исполнительное производство закрыто по статья 46 часть 1 п. 3 В течении 9 месяцев с момента открытия ИП приставами был сделан только запрет на выезд за границу и через полгода с момента открытия ИП по поданной мной жалобы в прокуратуру на бездействие приставов было выявлено, что у должника имеется имущество - но на него наложен арест банком по не выплаченному ипотечному кредиту. На розыск должника я подавала. На сайте приставов в отношении должника помимо моего ИП открыто еще 6 исполнительный производств –двое из которых закрыто только по другому пункту ст. 46 ч. 1 п. 4 Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Через какое время я могу подать исполнительный лист заново? Могу ли я сама обратиться в суд об открытие в отношении должника уголовного дело по неисполнению решения суда или это можно сделать в рамках исполнительного производства после повторной подачи исполнительного листа приставам? Можно ли наложить запрет на вождения транспортного средства до выплат-так как по дтп моему здоровью был причинен вред средней степени тяжести или можно наложить этот запрет в рамках исполнительного производства, чего не было сделано приставами в течении 9 ти месяцев с момента открытия исполнительного производства? Можно ли было обратить взыскание в мою пользу на имущество –на которое стоит запрет банком –чего также не было сделано приставами, а просто закрыли мое исполнительное производство? Заранее благодарю Вас за ответ!!!
, вопрос №1414939, Евгения, г. Москва
Исполнительное производство
Сроки возобновления исполнительного производства
В 2014 году закрыто исполнительные производство в связи с невозможностью взыскания (у должника, не доходов, ни имущества нет). Могут ли приставы возобновить исполнительные производство сейчас и в каком случае? Есть ли сроки давности в таком случае?
, вопрос №1407307, Ирина, г. Нижний Новгород
Алименты
Подавать в суд или идти к приставам на возобновление выплат по алиментам?
Добрый день. У меня следующая ситуация. Развелась с мужем, когда ребенку был 1,3 года, подавала на алименты на содержание ребенка и на свое содержание, пока ребенку не исполнится 3 года. В последующем по предложению бывшего мужа написала у приставов заявление, что между нами достигнуто соглашение и алименты я буду получать непосредственно от бывшего мужа, а не через приставов. В итоге алиментов я не получала ни разу. Вынуждена была выйти на работу, когда ребенку исполнилось 1,5 года. Сейчас дочке 2,4 года, меня уволили по соглашению сторон. Как мне поступить: подать в суд о том, что мне не платились алименты? Или сначала идти к приставам и говорить, что на деле наша договоренность о выплате не действует?
, вопрос №1398151, Анастасия, г. Москва
Алименты
Каков порядок взыскания алиментов, после возобновления исполнительного производства?
Если судебный приказ на взыскание алиментов я забрала у приставов в 2014г. А в 2016г. опять подала на взыскание. За период с 2014г. по 2016г. алименты не будут взыскивать?
, вопрос №1392742, Анна, г. Кировск
Исполнительное производство
Каковы сроки давности, возобновления исполнительного производства?
Здравствуйте! На сайте судебных приставов написано, что исполнительное производство прекращено по ст. 46 ч.1 п.3 в ноябре 2014г. Долг физическому лицу. 1) Правильно я понимаю, что через год по нему истечет срок давности и возобновить его будет уже невозможно? 2) Могу ли я быть уверенным, что оно не возобновлено, если на сайте оно числится закрытым по этой статье?
, вопрос №1373581, Антон, г. Тольятти
Гражданское право
Прекращение исполнительного производства приставом
Исполнительный лист был выдан он основании решения одного суда, в дальнейшем ответчик в другом суде добился признания договора залога недействительным. Может ли пристав прекратить исполнительное производство, если другой суд выдал решение о признании договора залога недействительным? Или должно быть решение суда, который выдавал исполнительный лист?
, вопрос №1372438, Лариса, г. Самара
Исполнительное производство
Является ли повторное возобновление исполнительного производства законным?
Здравствуйте. У меня вопрос: Судебный пристав издал постановление от 30.12.2015г. об окончании исполнительного производства, возбуждённого на основании судебного решения от 06.04.2010г. Старший судебный пристав постановлением от 18.04.2016г. отменил поста-новление от 30.12.2015г. и возбудил под новым регистрационным номером датированным 2016г. Является ли данное постановление законным? Спасибо.
, вопрос №1369166, николай, г. Ярославль
Исполнительное производство
Правомерно ли возобновление исполнительного производства, если оно было закрыто по ст. 46 ч.1 п.4?
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня был ил от 16.03.2015,а 15.01.2016 он был закрыт по ст 46 ч1 п 4. А вот 3.08.2016 он опять возобнавлен я хотела бы узнать я правильно понимаю,что имущества у меня нет и приставы опять могут закрыть ИЛ по ст 46 ч 1 п 4?
, вопрос №1342442, Анна, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.12.2016