Возобновление исполнительного производства по ДТП, если его прекратили по статье 46 часть 1 пункт 3

В январе этого года открыли исполнительное производство по взысканию с должника суммы более 300 тысяч по ДТП –причинение мне вреда здоровью средней степени тяжести

После ДТП мне требуется ряд пластических операций, на которых у меня нет денег-одна надежда была на взыскание. Сейчас на сайте приставов написано, что исполнительное производство закрыто по статья 46 часть 1 п. 3

В течении 9 месяцев с момента открытия ИП приставами был сделан только запрет на выезд за границу и через полгода с момента открытия ИП по поданной мной жалобы в прокуратуру на бездействие приставов было выявлено, что у должника имеется имущество - но на него наложен арест банком по не выплаченному ипотечному кредиту.

На розыск должника я подавала.

На сайте приставов в отношении должника помимо моего ИП открыто еще 6 исполнительный производств –двое из которых закрыто только по другому пункту ст. 46 ч. 1 п. 4

Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Через какое время я могу подать исполнительный лист заново?

Могу ли я сама обратиться в суд об открытие в отношении должника уголовного дело по неисполнению решения суда или это можно сделать в рамках исполнительного производства после повторной подачи исполнительного листа приставам?

Можно ли наложить запрет на вождения транспортного средства до выплат-так как по дтп моему здоровью был причинен вред средней степени тяжести или можно наложить этот запрет в рамках исполнительного производства, чего не было сделано приставами в течении 9 ти месяцев с момента открытия исполнительного производства?

Можно ли было обратить взыскание в мою пользу на имущество –на которое стоит запрет банком –чего также не было сделано приставами, а просто закрыли мое исполнительное производство?

Заранее благодарю Вас за ответ!!!

, Евгения, г. Москва
Скорняков Дмитрий
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгения.

Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Через какое время я могу подать исполнительный лист заново?

Вам нужно писать жалобу на судебного пристава исполнителя на имя старшего судебного пристава о незаконном закрытии исполнительного производства

Кроме этого нужно приложить к жалобе исполнительный лист и указать ваши требования возобновить исполниельное производство.

В дальнейшем, если имущество у должника есть, то обращать взыскание на него. Если у должника одно жилое помещение, то обратить взыскание не получиться, т.к. закон запрещает обращать взыскание на единственное жилье.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;