Возможно ли возобновление исполнительного производства, прекращенного по статье 46?

Здравствуйте !!! Скажите, а может ли исполнительное производство возобновляться,если оно прекращено по ст.46 ч.1 п.4

, роман, г. Барнаул
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Роман!

Да, может, повторным предъявлением по истечении 6 мес с даты постановления об окончании производства.

Согласно ст.46 фз об исп производстве 4.Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

Желаю удачи!