Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат части кредита

Последние вопросы по теме «возврат части кредита»

Фильтры
Кредитование
Возврат части страховой премии при досрочном погашении кредита в Сбербанке
Здравствуйте. Сегодня досрочно оплатила кредит. Брала его на 2 года, получилось выплатить за 6 месяцев. От знакомой узнала что за досрочное погашение кредита можно получить часть страховой премии. Оформляя документы, спросила про страховку и что хочу написать заявление на ее получение. Администратор банка стала рассказывать, что я могла получит ее только в случае моего отказа от нее в течении 14 дней после заключения договора и то что мой случай не подпадает под страховые случаи и что выплата мне не положена. После моего вопроса почему так стала ссылаться на какой-то закон от 1 апреля этого года. Договор на кредит был заключен мной 8 июня.. Заявления с меня так и не взяли. Получается сумму за страховку я подарила банку? В договоре о страховании есть пункт 5. ПРЕКРАЩЕНИЕ УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ СТРАХОВАНИЯ и в подпункте 5.2. черным по белому написано, что я имею право на возврат денежных средств.
, вопрос №1066949, Ксения Ефремова, г. Покров
Кредитование
Можно ли вернуть уже уплаченные проценты при досрочном погашении кредита?
Здравствуйте. Я взяла кредит в размере 150000 рублей + 13500 (страховка) итого 165000 (про страховку, кстати никто не оповестил). Плачу кредит уже полтора года (аннуитетные платежи) и мне предоставилась возможность погасить его досрочно полностью. В банке мне сказали сумму 132000 рублей,с учетом пересчитанных процентов за оставшиеся года. Могу ли я вернуть уже уплаченные проценты за полтора года? И вернуть сумму страховки?
, вопрос №1053697, Светлана, г. Навашино
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
500 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Досрочное погашение потребительского кредита
В июле 2014 г мною был досрочно погашен потребительский кредит Восточного банка, в сентябре 2015 года выясняется, что кредит не погашен, как объяснили в банке, в кассу внесенные деньги оформлены не верно, приходным кассовым ордером, а нужно другими документами, якобы я не сказала, что досрочно гашу кредит. В результате в течении этого года мне насчитывают проценты, согласно графика гашения. Можно ли эту ситуацию оспорить?
, вопрос №1006885, Смакотина Людмила, г. Усть-Кут
Ипотека
Могу ли я требовать возврата части уплаченных процентов в случае досрочного погашения?
Доброго времени суток, уважаемые юристы! Дело в следующем, 5 лет назад я взял ипотеку в банке ВТБ24, исправно ее платил! Согласно их расчетам в первое время мой ежемесячный платеж состоит на 90% из процентов начисленных за пользование кредитом и 10% выплата основного долга (само тело кредита). Сейчас у меня появилась возможность досрочно погасить ипотеку, оказалось что сумма ипотечного кредита за 5-ти летний срок уменьшилась тоже практически на 10%, то есть я плачу сначала все проценты за пользование кредитом, а только потом начинаю выплачивать сам кредит, на мой вопрос вернут ли мне часть уплаченных мною процентов банк ответил что нет! Вот и возник вопрос правомерны ли действия банка? могу ли я требовать возврата части уплаченных процентов в случае досрочного погашения? заранее благодарен
, вопрос №902937, Дмитрий, г. Калининград
ОСАГО, Каско
Досрочное погашение кредита - возврат части страхового взноса
Добрый день! Купил машину в кредит, собираюсь досрочно его погасить (на 5 месяц). Также на год был вынужден купить полис Каско. Могу ли я вернуть часть взноса за Каско (за оставшиеся 7 месяцев), если теперь я в этом полисе не нуждаюсь? Спасибо
, вопрос №865356, Виктор, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Возврат части страховой премии при досрочном погашении кредита в УБРиР
Здравствуйте! Досрочно погашен кредит в банке УБРиР ! Возможно ли вернуть, и как это сделать, часть страховой премии, если при оформлении кредита в Уральском банке реконструкции и развития страхование входило в комплект банковсхих услуг «Универсальный» в него включено: система «Телебанк», первыпуск карт, СМС-банк, программа коллективного добровольного страхования. Страховщик в данном случае ЗАО «Д2 Страхования» Страхователь ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» Застрахованное лицо «Заемщик» При этом в пункте «Срок страхования» программы комплексного добровольного страхования имеется запись: «...При досрочном погашении задолженности по кредиту срок страхования не изменяется. Договор страхования в отношении Застрахованного лица может быть досрочно расторгнут в соответствии с условиями договора страхования и действующим законодательством...» На сайте страховой компании «Д2 Страхование» в правилах написано: Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если в период его действия возможность наступления строхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай... В этом случае страховщик имеет право на часть страховой премии... Спасибо!
, вопрос №778874, Михаил, г. Белово
Страхование
Возврат страховой част по кредиту
Досрочно погашен кредит, с моей стороны направлены в адрес страховщиков документы на выплату страховой части. Как вы поняли страховщика 2, 1-страховщик выплатил 1700 руб, а 2-страховщик 1300 руб, сумма должна быть 13 000 руб. Хочу узнать где мои деньги и кому написать жалобу.
, вопрос №772861, Елена, г. Новоуральск
Страхование
Возврат части страховой премии при досрочном погашении кредита
Здравствуйте! Год назад брал кредит на 1 млн. в банке Открытие сроком на 5 лет, тогда же был оформлен (как негласное условие, что заявку на выдачу одобрят) страховой полис "от несчастных случаев и болезни" на весь срок кредитования с СК "Открытие страхование" (выгодопреобретатель - банк Открытие), страховая премия по нему составила 167700 и была включена в общий график платежей. На мой вопрос менеджеру о возврате части страховой премии при досрочном погашении кредита - получил ответ "Конешно!!!" и вчитываться в "особые условия" прописанные мелким шрифтом в страховом полисе не стал. А зря... Сейчас хочу закрыть кредит досрочно. Вопрос - могу ли я рассчитывать на возврат не использованной части страховой премии. Имела ли место в Самаре положительная для заёмщика подобная судебная практика. P.S. Документы по кредиту у меня на руках: Заявление на предоставление потреб-го кредита и открытие текущего счёта. Заявление на открытие СКС получение карты и установление кредитного лимита. Уведомление о полной стоимости кредита. График платежей. Страховой полис. Правила страхования СК Открытие страхование... и никакого кредитного договора
, вопрос №600379, Кузьмин Евгений Викторович, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.03.2017