Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последние вопросы по теме «военнослужащие»

Фильтры
Имею ли я право настаивать на удобном мне взводе для несения боевой службы?
Здравствуйте, я и муж военнослужащие по контракту, имеем ребенка 8 лет. У меня сменный график работы (3 взвод, день - ночь) . Сейчас меня переводят в другой взвод, но так как сменится график работы, не с кем оставлять ребенка ( сейчас помогает бабушка, у нас графики много лет подбиты друг под друга). Имею ли я право настаивать на удобном мне взводе для несения боевой службы?
, вопрос №4973665, Екатерина, г. Томск
Действующие военные кто не свошник попадают или нет?
Добрый день подскажите пожалуйста. Вышел новый указ президентаУказ Президента Российской Федерации от 15.05.2026 № 327 "О единых базовых мерах поддержки лиц, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции, и других категорий лиц в субъектах Российской Федерации"вопрос: Я прохожу служу в Севастополе госструктуре ф..... Мы не являемся участинкими СВО так как небыли за ленточкой. Но все имеют участника боевых действий за работу на других территориях. В настоящее время как действующие военнослужащие привлекаемся на территории Севастополя для отражения налета бпла. Согласно этого указа п. 1-б долны попадать тоже под эти льготы. Попадаем мы под этот пункт?. Или по этому указу льготы только участникам СВО и мобилизованным, добровольцам? Действующие военные кто не свошник попадают или нет?
, вопрос №4957272, сергей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1150 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Здравствуйте, состою на очереди по улучшению жилья с 2005 года, являюсь многодетным отцом, на данный момент
Здравствуйте, состою на очереди по улучшению жилья с 2005 года, являюсь многодетным отцом, на данный момент являюсь военнослужащим с 2022 года, в законе о военнослужащих есть такое понимание у кого 3 детей и более можно получить компенсацию за жилье вне очереди, Вопрос такой действует ли этот закон на очередь которая идет от государства, а не очередь которая идет в которой стоят военнослужащие по Министерству обороны?
, вопрос №4951245, Денич, г. Москва
Здравствуйте положено ли моему ребенку ходить бесплатно в детский сад и бесплатно питаться если я являюсь
Здравствуйте положено ли моему ребенку ходить бесплатно в детский сад и бесплатно питаться если я являюсь ветераном боевых действий и состою в добровольческом формирования барс Белгород действующим ,на сколько я знаю нас приравняли к контрактникам и приказом президента мы получаем льготы так же как и военнослужащие
, вопрос №4931912, иван, г. Белгород
Что делать в таких случаях и как обезопаситься?
Здравствуйте.Некоторые военнослужащие по контракту говорят о том,что если не подписать новый контракт по истечению старого,могут перенаправить в горячие точки или вовсе "обнулить"по-тихому,и оформить как без вести пропавшим. Что делать в таких случаях и как обезопаситься?
, вопрос №4913295, Алексей, г. Москва
1842 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Военное право
Пропавший без вести на СВО, помощь государства его семье
Приватный вопрос.
, вопрос №4908481, Клиент, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Так же почему не рефенансируетгосударство все выплаты, ибо в подразделениях возникают споры чем человек поступивший на службу в 2026 году отличается от нас?
здравствуйте, подписал контракт на СВО в 2022 году в городе Санкт-Петербург, получил выплату в размере 300 тысяч рублей, в 2024 году продлил контракт ещё на три, возможно ли как-то добиться выплат. Так же почему не рефенансируетгосударство все выплаты, ибо в подразделениях возникают споры чем человек поступивший на службу в 2026 году отличается от нас? Чем отличаются военнослужащие приходящие с Краснодарского края от нас с Санкт-Петербурга, ибо в краснодарском крае есть выплаты за продление, а в СПб их нет?
, вопрос №4905630, андрей, Алчевск
Имеет ли право военнослужащие имеющие ребенка инвалида брать доп выходные, если супруга не рсботает, ребенку 17 лет вес 56 кг, а у жены грыжа поясничнооо отдела
Имеет ли право военнослужащие имеющие ребенка инвалида брать доп выходные, если супруга не рсботает, ребенку 17 лет вес 56 кг, а у жены грыжа поясничнооо отдела. И что вы скажите о решении верховного суда от 27.11.2025 г √228/кад25/4/к10.
, вопрос №4888889, Гахриман, г. Москва
Отец погиб на сво в 2022 году от чвк, есть справка от лиги защиты что отец принимал участие на сво как боец в
Отец погиб на сво в 2022 году от чвк, есть справка от лиги защиты что отец принимал участие на сво как боец в составе добровольческого формирование чвк для содействия в выполнение задач возложенных на МО Рф, есть гос награды от луганска и медаль за отвагу, положены ли страховые выплаты, региональные, за участие и как их получить? раньше года 2 назад подавал заявление говорят что чвк не получают выплаты они не военнослужащие
, вопрос №4870351, Андрей, г. Москва
Отец погиб на сво в 2022 году от чвк, есть справка от лиги защиты что отец принимал участие на сво как боец в
Отец погиб на сво в 2022 году от чвк, есть справка от лиги защиты что отец принимал участие на сво как боец в составе добровольческого формирование чвк для содействия в выполнение задач возложенных на МО Рф, есть гос награды от луганска и медаль за отвагу, положены ли страховые выплаты, региональные, за участие и как их получить? раньше года 2 назад подавал заявление говорят что чвк не получают выплаты они не военнослужащие
, вопрос №4870352, Андрей, г. Москва
Отец погиб на сво в 2022 году от чвк, есть справка от лиги защиты что отец принимал участие на сво как боец в
Отец погиб на сво в 2022 году от чвк, есть справка от лиги защиты что отец принимал участие на сво как боец в составе добровольческого формирование чвк для содействия в выполнение задач возложенных на МО Рф, есть гос награды от луганска и медаль за отвагу, положены ли страховые выплаты, региональные, за участие и как их получить? раньше года 2 назад подавал заявление говорят что чвк не получают выплаты они не военнослужащие
, вопрос №4870353, Андрей, г. Москва
Отец погиб на сво в 2022 году от чвк, есть справка от лиги защиты что отец принимал участие на сво как боец в
Отец погиб на сво в 2022 году от чвк, есть справка от лиги защиты что отец принимал участие на сво как боец в составе добровольческого формирование чвк для содействия в выполнение задач возложенных на МО Рф, есть гос награды от луганска и медаль за отвагу, положены ли страховые выплаты, региональные, за участие и как их получить? раньше года 2 назад подавал заявление говорят что чвк не получают выплаты они не военнослужащие
, вопрос №4870355, Андрей, г. Москва
Отец погиб на сво в 2022 году от чвк, есть справка от лиги защиты что отец принимал участие на сво как боец в
Отец погиб на сво в 2022 году от чвк, есть справка от лиги защиты что отец принимал участие на сво как боец в составе добровольческого формирование чвк для содействия в выполнение задач возложенных на МО Рф, есть гос награды от луганска и медаль за отвагу, положены ли страховые выплаты, региональные, за участие и как их получить? раньше года 2 назад подавал заявление говорят что чвк не получают выплаты они не военнослужащие
, вопрос №4870356, Андрей, г. Москва
Отец погиб на сво в 2022 году от чвк, есть справка от лиги защиты что отец принимал участие на сво как боец в
Отец погиб на сво в 2022 году от чвк, есть справка от лиги защиты что отец принимал участие на сво как боец в составе добровольческого формирование чвк для содействия в выполнение задач возложенных на МО Рф, есть гос награды от луганска и медаль за отвагу, положены ли страховые выплаты, региональные, за участие и как их получить? раньше года 2 назад подавал заявление говорят что чвк не получают выплаты они не военнослужащие
, вопрос №4870354, Андрей, г. Москва
Как прекратить это издевательство?
Здравствуйте, подскажите как мне маме, поступить правильно. Мы с мужем военнослужащие, из-за своей профессиональной деятельности больше 3-х лет на месте не задерживаемся. Сейчас проходим службу в городе Ельня, Смоленская область. Городом это тяжело назвать, так небольшой поселок, все друг - друга знают. педагогов нет, дефицит, а те которые есть, что хотят, то и творят. Моя дочь учится в 8 классе, она хорошистка. 7 класс - закончила с четырьмя четвёрками, остальные пятёрки. Помимо школы - она учится в школе искусств, на отделение фортепиано, изобразительное искусство, вокал. Дочка имеет огромное количество всевозможных награждений, кубков и т.д. Буквально 2 ноября 2017 г. стала стипендиатом, за её успехи и достижения. Естественно - дочка много пропускает в школе из-за выступлений, но не смотря на это, она всегда всё учит и всегда всё сдает. Конфликт произошел с учителем по английскому языку. Она и в том в году издевалась над ребенком, но не хотелось конфликтов, только переехали на новое место, может притирка характеров и потом все обойдётся. Но нет. Теперь подробно: Мы переехали из г. Екатеринбурга, первую четверть она отучилась в Екатеринбурге и привезла оценки 455545, конечно с переездом мы пропустили школу , чуть больше месяца. Когда мы приехали в г. Ельня у ней посыпались тройки, Я всё понимаю переезд ребёнок много пропустил - претензий нет, учитель поставила 4, во второй четверти - 3, в третей четверти - 3, в четвертой четверти - 4 и годовая 4. Когда я во второй четверти подошла к учителю, что делать ребёнка надо подтягивать с просьбой репетиторства, побольше уделить внимания. Я получила отказ. Конечно, я нашла репетитора для дочки из другой школы - три раза в неделю по два часа они занимаются. Знания улучшились, но не смотря на это у нас все ровно три. Объясняю почему. За работу в классе она дочке оценки не ставит, только когда они рассказывают темы или проходят тесты и контрольные. В третей четверти за темы у ней стоят 444, за контрольную 3, потом она заболела и её замещал другой педагог. За работу в классе другой педагог выставил дочке 5,5,5,5,5. Она ей нарадоваться не могла. Выздоровел наш учитель и за неделю до каникул выставляет дочке 33, Даже несмотря на это всё ровно общая оценка должна выйти 4, но она ставит 3. В четвертой четверти я постоянно практически ходила по пятам за учителем и контролировала все оценки. В итоге в четвертой четверти итоговая контрольная - её отличники - которые ходят к ней на репетиторство написали на тройки и четверки и лишь моя дочка написала контрольную на 5. В итоге через нехочу она ей поставила 4. Наступил новый учебный год, в сентябре так вышло, что 23 сентября в плановом порядке я с дочками с Викой - 14 лет и Настей - 5 лет легли на коррекцию глаз. Врождённые проблемы со зрением. Обоим моим девочкам провели операцию на глазах. Через неделю сняли швы, через две дочка пошла в школу. Первый день, первый урок по английскому, Вика подошла к учителю показала справку, но несмотря на это, учитель ей устроила персонально для неё тестирование, со словами: "Мне без разницы, где ты находилась, ты должна быть всегда готова к уроку". Пока Вика болела, они прошли новую тему. Дочка этого не знала получила 2, на следующий день опять английский. Вике ставят 2 за отсутствие презентации, у дочки слёзы, я не знала, мне не кто не сказал, пожалуйста не ставьте, я на следующий урок принесу. Опять прозвучала одна и та же фраза - Твои проблемы, надо было раньше делать. Дочка не выдержала и в сердцах ей высказала - "Как я буду делать презентацию, закрытыми глазами" За эту фразу учитель выгнала её из класса. За выходные дочка с репетитором подтянула. На следующий урок она готова тянет руку, но на неё не кто не обращает, только фраза в ответ: "Что ты тянешь руку двоечница, смотри и слушай как другие отвечают". За неделю до окончание четверти, классный руководитель выписывает оценки из журнала и делает вкладыш в дневник с оценками, в этом вкладыше оценки 3444. Ну мы с дочкой выдохнули, неужели 4 будет. Дочка счастливая всё будет хорошо, итоговую контрольную она написала на 4 , тесты сделала на 3 и устно слова сдавала на 4. Общем всё ровно выходит 4 .Последний день в школе, приходит дочка вся в слезах, мне поставили 3. Я пошла к учителю, открываю журнал и там оценки стоят, которых не было 344443422. Я спросила: «Откуда двойки, за что?». Ехидная улыбка, достаёт свой блокнотик и показывает мне, тут меня уже понесло с каких пор блокнотик является документом. Есть журнал, куда выставляются оценки, дневник. Почему вы рисуете оценки задним числом. Ответ прозвучал супер! "Я уже не помню, но если я поставила значит так должно быть". После этого я пошла к директору школы, на моё устное обращение: «Вы не первая кто просит перевести ребёнка к другому педагогу. Я должна прекратить это бегство, я поговорю с учителем. Понимаете я бы ее уволила, но мне некем её заменить. Не переживайте, мы все любим Вику, обижать её никому не дадим». Но вот уже прошла вторая неделя, не чего не изменилась, а учитель как морально издевается над дочкой, так и продолжает дальше. Прошу Вас подскажите, как мне быть? Как прекратить это издевательство?
, вопрос №1808249, Ольга Павловна Костенко, г. Ельня
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.06.2026