Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Владелец снял авто с учета

Последние вопросы по теме «владелец снял авто с учета»

Фильтры
Автомобильное право
Ситуация такая, купил авто в нерабочем состоянии, пока восстанавливал, владелец снял авто с учета
Ситуация такая, купил авто в нерабочем состоянии, пока восстанавливал, владелец снял авто с учета. Далее пишет мне такую речь "Я снял с учета и наложил арест на номера и ПТС теперь тоже не действителен". Пробиваю авто через портал ГИБДД, пишет "Последняя операция - прекращение регистрации в том числе". Ограничений никаких нет, в розыске не числится. Если ничего не изменилось, он мог прекратить учет только по ДКП, в котором указан я. То есть, по сути он не мог сделать то что описал. Или же я не прав? Как быть дальше?
, вопрос №3535140, Виктор Севрюк, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину у перекупщика, на учет ее не ставил, отдам дкп между ним и хозяином, и составили
Здравствуйте, купили машину у перекупщика, на учет ее не ставил, отдам дкп между ним и хозяином, и составили новый междц мной и перекупщиком, заверенный печатью, проблема в том, что предыдущий владелец снял авто с учета, смогу ли я на основании двух дкп поставить ее без проблем на учет?
, вопрос №2899936, Александра, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Придет ли мне налог с продажи?
Здравствуйте. Купил битое авто, на учет не ставил, в птс не вписан. Предыдущий владелец снял авто с учета, спустя 10 дней. Я продал авто в 2 раза дороже. Придет ли мне налог с продажи ?
, вопрос №2849129, Сергей, г. Казань
Автомобильное право
Смогу ли я продать автомобиль, если он на меня не зарегистрирован?
Здравствуйте,смогу ли я продать автомобиль если он на меня не зарегестрирован,на учет я не ставил,но когда оформляли договор купли продажи данные были вписаны в птс ,птс была вся заполнена и данные написаны в самом начале птс,прежний владелец снял авто с учета
, вопрос №2436337, сергей, г. Новосибирск
Автомобильное право
Пропал заброшенный автомобиль, который купил в 1990 году и не переоформил, что предпринимать?
Здравствуйте! Три года назад я по собственной глупости приобрёл автомобиль 1990 года выпуска в ужасном состоянии. Подумал, что смогу восстановить, но уже через пару дней после покупки понял тщетность этих намерений. Авто на себя не оформлял, так как физически не мог доехать на ней до ГАИ. Кинул во дворе. Через полгода машина пропала. На штрафстоянке ее не было. В полицию обращаться не стал, так как этот хлам не стоил того. Ну и забил. Прошлый владелец снял Авто с учёта. Прошло уже полтора-два года с момента пропажи Авто, и вот сейчас я хочу узнать, что будет самое правильное в данной ситуации - оставить все как есть?
, вопрос №2327414, Игорь Naumov, г. Москва
Автомобильное право
Как быть, если прошлый владелец авто снялся с учета?
купил автомобиль оказалось он снят с учета забрали номера и стс потом когда я начал ставить на учет забрали птс сказали в розыске почему можете сказать старый владелец онулировал учет правильно?
, вопрос №2107852, александр, г. Красноярск
Автомобильное право
Возможна ли постановка авто на учет без гос номеров?
Купил машину у знакомого . у него год назад отобрали номера из за того что остановили с просроченным дкп и прежний владелец снял авто с учета . как теперь быть мне ? )
, вопрос №2066927, Артём, г. Волгоград
Автомобильное право
Как осуществляется покупка авто, снятого с регистрации?
Здравствуйте , купил авто 09.04.2018 у перекупщика , бывший владелец снял ее с учета 03.01.2018 . У меня на руках ПТС , стс , номера , дкп перекупщика и владельца , дкп с подписью владельца . Как поставить авто на учёт? Спасибо
, вопрос №1964841, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Какой установлен порядок постановки на учет ТС?
Добрый день! Помогите полуйста разлбраться. Собираюсь приобрести авто. Итак Сейчашняя владелица авто в птс вписанна. Но проблемка в том что своемременно не поставила авто на учет после подписания договора купли продажи по состояниию здоровья, точнее купила авто в октябре 2017года и до сих пор не поставила на учет, строховки тех осмотра на авто тоже нету. в свою очередь бывший владелец снял авто с учета и прислал вот такую справочку, что грозит при постановке на учет ?( штрафы и тд) с какими проблемами можно столкнуться? расскажите пожалуйста весь процесс постановки на учет, с чего начинать и как действовать? И что значат слова в низу справки - "данная справка не является основанием для проведения регистрационных действий в гибдд" что это значит? На сайте гибдд через проверку в интернеье по vin номеру запрета на регистрационные действия не выдает (тоесть запрета нету) Заранее благодарю!
, вопрос №1962308, Николай, г. Москва
Автомобильное право
Как осуществляется постановка авто на учет?
Добрый день! Собираюсь приобрести авто. Итак Сейчашняя владелица авто в птс вписанна. Но проблемка в том что своемременно не поставила авто на учет после подписания договора купли продажи по состояниию здоровья, точнее купила авто в октябре 2017года и до сих пор не поставила на учет, строховки тех осмотра на авто тоже нету. в свою очередь бывший владелец снял авто с учета и прислал вот такую справочку, что грозит при постановке на учет ?( штрафы и тд) с какими проблемами можно столкнуться? расскажите пожалуйста весь процесс постановки на учет, с чего начинать и как действовать? И что значат слова в низу справки - "данная справка не является основанием для проведения регистрационных действий в гибдд" что это значит? На сайте гибдд через проверку в интернеье по vin номеру запрета на регистрационные действия не выдает (тоесть запрета нету)
, вопрос №1962229, Николай, г. Клин
Автомобильное право
Что нужно для постановки на учет ТС, которое снял с учета прежний владелец?
Добрый день, купил авто . преждний владелец снял его с учета! могу ли я зарегестрировать авто без него?
, вопрос №1915790, Станислав, г. Рязань
Автомобильное право
Как поставить машину на учет,если при продаже старый хозяин снял ее с учета?
Здравствуйте при покупке машины старый хозяин снял ее с учета у меня на руках только договор купли продажи , могу ли я поставить авто на учет потучить новое птс стс по договору купли продажи
, вопрос №1849585, Иван, г. Балаково
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как поставить купленный автомобиль на учет, если бывший владелец снял его с учета?
Купил авто, во время не поставил на учет, собственник автомобиля снял авто с учета, как поставить автомобиль на учет?
, вопрос №1632161, Роман, г. Челябинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно оформление машины на себя, если предыдущий хозяин снял ее с учета?
Мы купили машину без договора. Хозяин снял Ее с учёта в связи с утерей. Мы хотим Ее оформить на себя. Можно ли это сделать?
, вопрос №1547156, Анастасия, г. Гагарин
Автомобильное право
Как зарегистрировать авто, снятое с учета?
Здравствуйте!Приобрел автомобиль,не успел оформить в срок и предыдущий владелец снял авто с учета.Все документы на руках,сверка пройдена.При подаче документов инспектор МРЭО ГИБДД сказал,что машина снята с учета и для того чтобы ее зарегестрировать на себя(нового владельца) необходимо сначала чтобы прежний владелец поставил авто на учет,можно поставить самим без его участия,сделав генеральную доверенность.Оформить страховку на прежнего владельца и т.д. Нужно ли все это делать или достаточно составить новый договор купли-продажи и подать документы на регистрацию?
, вопрос №1536243, Сергей,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 18.12.2022