8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой установлен порядок постановки на учет ТС?

Добрый день! Помогите полуйста разлбраться. Собираюсь приобрести авто. Итак Сейчашняя владелица авто в птс вписанна. Но проблемка в том что своемременно не поставила авто на учет после подписания договора купли продажи по состояниию здоровья, точнее купила авто в октябре 2017года и до сих пор не поставила на учет, строховки тех осмотра на авто тоже нету. в свою очередь бывший владелец снял авто с учета и прислал вот такую справочку, что грозит при постановке на учет ?( штрафы и тд) с какими проблемами можно столкнуться? расскажите пожалуйста весь процесс постановки на учет, с чего начинать и как действовать? И что значат слова в низу справки - "данная справка не является основанием для проведения регистрационных действий в гибдд" что это значит? На сайте гибдд через проверку в интернеье по vin номеру запрета на регистрационные действия не выдает (тоесть запрета нету)

Заранее благодарю!

    image_rest_5acc85754057e3.49769558
    .jpg
Уточнение от клиента
Вот справка…
10 апреля 2018, 09:36
10 апреля 2018, 08:57, Николай, г. Клин
Ростислав Фемидов
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Николай, добрый день. Сроки и последовательность административных процедур по регистрации ТС (постановки на учет) установлены Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утв.

приказом МВД России от 07.08.2013 N 605.

Состав документов, прилагаемых к заявлению по постановке на учет ТС прописан в пункте 17 Указанного Административного регламента.

10 апреля 2018, 10:18
0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Клин
Это я все знаю)! конечно спасибо за ответ, но меня интеречует совсем другой вопрос… не возникнет ли проблем в данной сутиации?!
10 апреля 2018, 10:24

Данным Административным регламентом установлен исчерпывающий перечень оснований для отказа в постановке на учет ТС:

24. Государственная услуга не предоставляется по следующим основаниям:
представление документов и (или) сведений, не соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации, а также содержащих недостоверную информацию;
представление транспортных средств, изготовленных в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимых на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо подтверждающих их выпуск на территории Таможенного союза без ограничений по их пользованию и распоряжению или с таможенными ограничениями, установленными таможенными органами;
представление транспортных средств, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;
обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационных номеров транспортных средств, номеров узлов и агрегатов (кузова, рамы, кабины, двигателя) идентифицирующих транспортное средство, <1> либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных), за исключением транспортных средств с измененной маркировкой транспортных средств и номерных агрегатов в результате естественного износа, коррозии, ремонта или возвращенных собственникам или владельцам после хищения, при условии их идентификации;
неисполнение владельцами транспортных средств установленной законодательством Российской Федерации обязанности по страхованию гражданской ответственности;
наличие запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации;
отсутствие в паспорте транспортного средства отметки об уплате утилизационного сбора или об основании неуплаты утилизационного сбора в соответствии с пунктом 6 статьи 24.1 Федерального закона от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» или об обязательстве обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты транспортными средствами своих потребительских свойств, взятом на себя организацией — изготовителем колесных транспортных средств, включенной на момент выдачи паспорта транспортного средства в реестр организаций — изготовителей колесных транспортных средств, принявших обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты транспортными средствами своих потребительских свойств, предусмотренный Правилами принятия организациями — изготовителями колесных транспортных средств обязательства обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты указанными транспортными средствами своих потребительских свойств, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2012 г. N 870 «Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств», за исключением колесных транспортных средств, на которые паспорта транспортных средств выданы до 1 сентября 2012 года;
наличие в паспорте транспортного средства соответствующего колесного транспортного средства отметки о принятии обязательства организацией — изготовителем колесных транспортных средств, не включенной на дату выдачи паспорта в реестр организаций — изготовителей колесных транспортных средств, принявших обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты транспортными средствами своих потребительских свойств, предусмотренный Правилами принятия организациями — изготовителями колесных транспортных средств обязательства обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты указанными транспортными средствами своих потребительских свойств, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2012 г. N 870 «Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств», обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты колесными транспортными средствами своих потребительских свойств, за исключением колесных транспортных средств, на которые паспорта транспортных средств выданы до 1 сентября 2012 года;
если при изменении регистрационных данных колесных транспортных средств, связанных с заменой номерных агрегатов, представлены номерные агрегаты с транспортных средств, за которые ранее не осуществлено взимание утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств или по которым организацией — изготовителем транспортных средств не принято обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты указанными транспортными средствами своих потребительских свойств, за исключением номерных агрегатов, использовавшихся в комплекте колесных транспортных средств, паспорта на которые выданы до 1 сентября 2012 года;
невозможность идентификации транспортного средства вследствие замены рамы, кузова или составляющей части конструкции, повлекшей утрату идентификационного номера, нанесенного изготовителем транспортного средства при его выпуске в обращение;
наличие сведений о смерти физического лица, либо сведений о прекращении деятельности юридического лица (физического лица, осуществляющего деятельность в качестве индивидуального предпринимателя), являющихся собственниками транспортных средств;
неуплата государственной пошлины либо отсутствие сведений об уплате;
признание недействительным паспорта транспортного средства.

Кроме того, хочу отметить, что согласно п. 4 Правил регистрации автомототранспортных средств, утв.приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001,

4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами <1>, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака «ТРАНЗИТ» или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных <2>.

10 апреля 2018, 10:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Возможно ли заключить договор аренды сроком на 5 лет на часть земельного участка без постановки на кадастровый учет такой части и зарегистрировать договор в установленном порядке?
Возможно ли заключить договор аренды сроком на 5 лет на часть земельного участка без постановки на кадастровый учет такой части и зарегистрировать договор в установленном порядке?
24 июля 2020, 05:36, вопрос №2828097, ирина, Симферополь
1 ответ
Жилищное право
Какой установлен порядок отнесения жилых помещений к общежитиям?
Супруги Носовы обратились в суд с заявлением о признании незаконным отказа мэрии г. Тулы в передаче им в собственность в порядке приватизации жилого помещения № 36, расположенного по адресу ул.Ленина, 49, ссылаясь на то, что в указанном доме занимают квартиру №36, которая была им предоставлена в 2005 году с разрешения администрации МУ "Центр социальных услуг». Жилой дом, в котором они проживают, является общежитием и ранее состоял на балансе ПО "Север". В 2006 году дом передан в муниципальную собственность г. Тулы. Ответчик считал отказ в приватизации законным, указывая, что занимаемое истцами жилое помещение расположено в общежитии и в силу закона приватизации не подлежит Рассмотрите дело по существу. Какой установлен порядок отнесения жилых помещений к общежитиям? Какими признаками обладают помещения в общежитии?
11 мая 2018, 13:58, вопрос №1992588, Ксения, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Есть ли установленные порядки на рабочем месте для беременных женщин?
Добрый день,хочу спросить,есть ли какие установленные порядки на рабочем месте для буременных женщин должна ли сотрудница работать без выходных 6 дней по 10 часов учитывая что график 2/2,и есть какие то нормы для беременных? Спасибо.
18 марта 2016, 13:10, вопрос №1185993, Елена, г. Уфа
1 ответ
Миграционное право
Какой предусмотрен порядок постановки на учет после получения РВП?
В случае если иностранный гражданин, оформивший в установленном порядке разрешение на временное проживание, не имеет документов, подтверждающих его право пользования жилым помещением, он обязан в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и Правилами осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 г. № 9, встать на учет по месту пребывания. " О каком учете идет речь? Это обычный миграционный учет?
23 октября 2015, 07:56, вопрос №1016363, Сергей, г. Нарьян-Мар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Основание для отказа в постановке на учет тс с тонировкой передних боковых стекол
При постановке на учет тс сотрудник гибдд отказал, из-за тонировки передних боковых стекол. Правомерно ли это? Хочу увидеть подробный ответ со ссылками на действующие законы! Год постановки на учет 2015!
15 января 2015, 21:43, вопрос №687626, Дмитрий Владимирович, г. Сургут
3 ответа
Дата обновления страницы 10.04.2018