Возможна ли постановка авто на учет без гос номеров?

Купил машину у знакомого . у него год назад отобрали номера из за того что остановили с просроченным дкп и прежний владелец снял авто с учета . как теперь быть мне ? )

, Артём, г. Волгоград
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Артём ! Буду КРАТОК! — ключевое выражение

прежний владелец снял авто с учета

Артём

а вот назначение снятия с учета — Вы не указали! Если с учета снят авто с целью утилизации — то всё намного сложнее. Однако немного прогуглив нашел -http://zakoniavto.ru/uchet-v-g...

Однако в Приказ МВД №1001 некоторое время назад были внесены изменения, касающиеся этого вопроса. Вопрос о том, как поставить снятую ранее машину с учета для утилизации, решается пунктом 13 Общих положений этого документа. Если обратить внимание на абзац 5, то станет ясно, что восстановить регистрацию возможно, если фактически автомобиль не был сдан в утиль и фактически уничтожен.

Удачи и запаситесь шоколадками…