8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно оформление машины на себя, если предыдущий хозяин снял ее с учета?

Мы купили машину без договора. Хозяин снял Ее с учёта в связи с утерей. Мы хотим Ее оформить на себя. Можно ли это сделать?

20 февраля 2017, 18:15, Анастасия, г. Гагарин
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

А связь с предыдущим владельцем есть? Нужно написать договор купли-продажи со старым продавцом. Это наилучший вариант.

Если же его не найти то можно поступить так:

Можно воспользоваться нехитрым приёмом: составить договор продажи автомобиля жене или другу. Даже при отсутствии первоначального договора владелец всё равно вписан в технический паспорт, поэтому такая «сделка» будет законной. Затем новый «владелец» снова «продаст» автомобиль старому. Таким образом, вы сможете предъявить в ГИБДД законный договор на совершение сделки с автомобилем.

kasko-kupit-v-spb.ru/chto-delat-esli-poteryan-dogovor-kupli-prodazhi-avtomobilya/

20 февраля 2017, 18:32
1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Гагарин

Договор простой? Бланк можно скачать в интернете? Связь есть

20 февраля 2017, 18:37
Договор простой? Бланк можно скачать в интернете? Связь есть
Анастасия

Отлично! Если связь есть, то просто заключите договор купли-продажи. Бланк можно взять в интернете.

Желаю удачи!

20 февраля 2017, 18:42
Консультация юриста бесплатно
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Анастасия! ВЫ не сможете оформить машину на себя, поскольку отсутствуют для этого правовые основания. Правовым основанием для смены сведений о собственнике автомобиля является договор, заключенный между продавцом (собственником автомобиля) и покупателем. Собственник автомобиля указывается в паспорте транспортного средства и указывается основание для владения автомобилем. Основанием является как раз договор купли-продажи транспортного средства.

20 февраля 2017, 18:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купил машину но не смог на себя зарегистрировать машина под арестом, старый хозяин снял ограничения и сказал
Купил машину но не смог на себя зарегистрировать машина под арестом, старый хозяин снял ограничения и сказал что у меня есть месяц чтоб я зарегистрировал на себя, через месяц опять наложат арест, вот я думаю а если после того как я на себя оформлю могут ли арестовать из за строго хазяига
20 октября 2020, 10:07, вопрос №2890755, сергей, г. Олекминск
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я ездить на б/у авто после покупки, если предыдущий владелец снял его с учета?
Здравствуйте! Покупаю бу авто в салоне, предыдущий хозяин снял его с учета. Могу ли я ездить на нем в течении 10 дней или его надо сразу регистрировать. И если можно ездить, то надо снять номера?
12 марта 2020, 13:05, вопрос №2711527, Николай, г. Томск
1 ответ
Автомобильное право
Как оформить на себя автомобиль, если прежний хозяин снял его с учета?
Как оформить на себя автомобиль, если прежний хозяин снял его с учета. После снятия хозяином с учета автомобиля прошло уже два месяца.
27 ноября 2017, 16:28, вопрос №1826539, Толик, г. Краснодар
2 ответа
Автомобильное право
Можно ли поставить машину на учет, если предыдущий хозяин не оформлял ее на себя
Не возникнет ли у нас проблем с постановкой машины на учет, если предыдущий хозяин не оформлял ее на себя, но был вписан в птс, и есть договор купли продажи между ним и прошлыми хозяинами
15 ноября 2016, 09:12, вопрос №1441653, Дарья Сергеевна Беккер, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как оформить недвижимость на себя, если предыдущий хозяин умер?
как оформить дом умершей 10 лет назад матери на себя,если есть ещё брат и сестра? и сколько примерно это будет стоить в курской области?
16 июля 2015, 20:42, вопрос №908625, Виктория, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017