Смогу ли я продать автомобиль, если он на меня не зарегистрирован?

Здравствуйте,смогу ли я продать автомобиль если он на меня не зарегестрирован,на учет я не ставил,но когда оформляли договор купли продажи данные были вписаны в птс ,птс была вся заполнена и данные написаны в самом начале птс,прежний владелец снял авто с учета

, сергей, г. Новосибирск
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Сергей!

В отличие от недвижимого имущества, право собственности на движимое имущество, такое как транспортное средство, начинается с момента составления договора купли-продажи ТС.

Для того, чтобы продать автомобиль, находящееся у вас в собственности, нет необходимости регистрировать транспортное средство в ГИБДД на свое имя.

Здесь достаточно составить договор купли-продажи ТС с новым владельцем, передать ему ПТС, и 1 экземпляр договора купли-продажи, и иные документы на ТС.

Мустафа Шейдаев.