Ситуация такая, купил авто в нерабочем состоянии, пока восстанавливал, владелец снял авто с учета

Ситуация такая, купил авто в нерабочем состоянии, пока восстанавливал, владелец снял авто с учета. Далее пишет мне такую речь "Я снял с учета и наложил арест на номера и ПТС теперь тоже не действителен". Пробиваю авто через портал ГИБДД, пишет "Последняя операция - прекращение регистрации в том числе". Ограничений никаких нет, в розыске не числится. Если ничего не изменилось, он мог прекратить учет только по ДКП, в котором указан я. То есть, по сути он не мог сделать то что описал. Или же я не прав? Как быть дальше?

, Виктор Севрюк, г. Москва
Лариса Подгорная
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Единственный вариант проверить слова продавца, это прийти в гибдд с дкп автомобиля и попробовать поставить автомобиль на учёт как собственник.