Как поставить купленный автомобиль на учет, если бывший владелец снял его с учета?

Купил авто, во время не поставил на учет, собственник автомобиля снял авто с учета, как поставить автомобиль на учет?

, Роман, г. Челябинск
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Роман, в вашем случае штраф 2 000 рублей, если с момента заключения договора купли-продажи прошло более 10 дней, порядок регистрации в 2017 году не изменялся, езжайте в РЭО и ставьте на учет. Если же прежний владелец в досягаемости, можете перезаключить с ним договор КП и в срок подать документы на регистрацию ТС.

Роман
Клиент, г. Челябинск

дело в том что я не знаю когда и какого числа и по какой причине был снят с учета авто, в ГИБДД дают какую либо информацию по таким вопросам?

Виталий Губарев
Адвокат, г. Сочи

Вам это и не нужно!

Перзаключите договор (как вам написали выше) и поставьте на учет

Роман
Клиент, г. Челябинск

Спасибо большое