Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание задолженности в арбитражном суде

Последние вопросы по теме «взыскание задолженности в арбитражном суде»

Фильтры
Арбитраж
Как посчитать госпошлину при подаче искового заявления на задолженность?
Хотим подать исковое заявление на взыскание задолженности в арбитражный суд. как рассчитать размер гос. пошлины?
, вопрос №1528028, Динар, г. Великий Новгород
Взыскание задолженности
Иск о взыскании задолженности по договору займа в Арбитражном суде
На какие реквизиты оплачивается госпошлина по иску московского предприятия к предприятию в г.Петропавловск-Камчатский
, вопрос №1440463, Ирина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Получил определение арбитражного суда о принятие искового заявление, о взыскание долга. Долг этим же числом оплатил. Что написать в отзыве? Надо ли его писать? И надо ли идти в суд?
Я так понимаю, нужно составить отзыв, приложить документы об оплате и просить суд оставить исковое без рассмотрения?
, вопрос №1419832, Олег Владимирович, г. Ижевск
Арбитраж
Взыскание долга с должника, в отношении которого подан иск о банкротстве другим кредитором
Имеется вступившее в законную силу решение суда общей юрисдикции и исполнительный лист у судебных приставов. Сейчас в отношении должника вынесено арбитражным судом Москвы определение о принятии к производству заявление ООО «Ромашка» о признании ООО «Должник» несостоятельным (банкротом). Подскажите: 1. Могу ли я как физ.лицо вступить в это дело о банкротстве сейчас или только после того как будет другое определение арбитражного суда о признании заявления ООО "Ромашка" обоснованным и введена процедура банкротства? 2. Для вступления в дело о банкротстве мне достаточно только решение суда общей юрисдикции о взыскании задолженности или необходимо забрать исполнительный лист у приставов? З. Что еще могли бы посоветовать в этом случае. Заранее спасибо!
, вопрос №1371452, Владимир, г. Москва
Взыскание задолженности
Не согласие с решением арбитражного суда о взыскании долга
Добрый день! Мы(ООО) заключили договор с автотранспортной компанией на перевозку груза в фургоне с тентом (торговый павильон с комплектующими). Внесли50% аванс за услугу.Груз был в пути 7суток.По прибытии груза к месту назначения обнаружены нарушения целостность павильона( часть стекла расколота,декоративные элементы павильона потеряли товарный вид,некоторые оторвались и упали в фургон).Уведомив по эл.почте Перевозчика о выявленных нарушениях( в виде претензии с указанием всех недостатков и суммы ущерба)-мы отказались доплатить остаток 50% за перевозку. Дефектный акт не был составлен(Наша оплошность). По истечении определенного времени нами получено в письменном виде решение арбитражного суда о взыскании долга. Отзыв на иск ООО не представило,на суде не присутствовали-по некоторым причинам. С настоящим решением ООО не согласно. Вопрос1: каков порядок наших действий для того чтобы решение арбитражного суда отменить или приостановить. Решение составлено 16.06.16г,получено 24.06.16г. Вопрос 2: вправе ли судебные приставы в одностороннем порядке взыскать с р.счета ООО сумму долга(остаток 50% от договора). Заранее благодарна.Валентина.
, вопрос №1294685, Валентина Ивановна, г. Новосибирск
Арбитраж
Как взыскать долг по решению Арбитражного суда с должника - юридического лица?
Добрый день! Наша организация получила Решение суда о взыскании долга с нашего контрагента- юр. лица. Решение от 15 апреля 2016 года. Как нам получить исполнительный лист? После получения исполнительного листа какие действия нам предпринять для скорейшего взыскания долга? Юлия, г. Санкт-Петербург
, вопрос №1256070, Юлия, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Можно еще раз подать в арбитражный суд о взыскании задолженности?
Истец по договору подряда подал в суд о взыскании задолженности и выиграл дело. Через полгода он у себя обнаружил еще одну подписанную форму и еще раз подает в суд, реально ли что его желание удовлетворят?
, вопрос №1254824, Ольга, с. Вагай
500 ₽
Вопрос решен
Все
Взыскание дебиторской задолженности
Достаточно ли товарных накладных для подачи в суд на дебиторскую задолженность? Другие документы отсутствуют
, вопрос №1218481, Алексей, г. Нижневартовск
Арбитраж
Должен ли районный суд отправить иск банка о взыскании задолженности в арбитражный суд, если там уже открыто дело о признании физического лица банкротом?
В арбитражный суд Банком подан иск о признании физлица банкротом на основании вступившего в силу решения суда о взыскании с физлица долга по поручительству. Иск принят, назначено заседание. Параллельно, немного ранее, другим Банком подан иск в районный суд об отчуждении доли того же физлица в квартире, также на основании долга по поручительству. Я правильно понимаю, что иск второго Банка районный суд должен вернуть и отправить Банк в арбитраж в дело о банкротстве.
, вопрос №1156829, Антон, г. Москва
Взыскание задолженности
Взыскание задолженности по договору поставки с ООО
Здравствуйте! У нас есть должник - ООО, у которого поменялся учредитель-директор. Каким образом можно взыскать сумму долга? Предьявить претензию на имя ООО на имя нового директора-учредителя? Отвечает ли ООО в порядке правоприемства по долгам ООО? Какая процедура взыскания долга? Спасибо заранее.
, вопрос №952272, Альберт,
Арбитраж
Что делать, если поставщик подал в Арбитражный суд иск о взыскании долга?
Здравствуйте. Поставщик подал в арбитражный суд о взыскании долга по договору. Мы писали несколько писем с вариантами погашения долга, то есть предложили придти к мирному соглашению. На что он говорит, вы согласитесь на суде о признании долга, а дальше мы с вами будем работать по вашим письмам предложениям. И на момент подачи в суд у нас были платежи, и в требование по сумме, сумма изменилась. Что говорить в суде? Платить не отказываемся и хотим дальше работать с поставщиком.
, вопрос №949154, Олег, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Взыскание задолженности по кредиту после суда
Добрый день!!! Ситуация такая: после суда, спустя двух месяцев, супруг погасил всю задолженность по кредиту и просрочку по решению суда, а также проценты за пользованием кредита за последние два месяца,но банк требует еще оплатить задолженность, которая каким -то образом "набежала" во время судебного разбирательства(так разъяснили нам в банке), сейчас банк собирается подавать в суд на взыскание остальной задолженности. Как нам быть? Правомерно ли поступает банк или это уже лишь бы побольше содрать денег с заемщиков? Какие должны быть наши действия?
, вопрос №945881, Анна, г. Барнаул
Взыскание задолженности
Взыскание задолженности через арбитражный суд, рассрочка по уплате по решению суда
На нас ( ИП ) было возбуждено административное производство о задолженности перед поставщиком. Решение суда - удовлетворить требование истца. Прошу дать совет как нам написать заявление в суд о рассрочке платежа по данному иску. Тем более наша организация находится на стадии " неофициального банкротства" а так же у нас есть решение налоговой по которому мы не оплатили налоги которое фактически говорит о нашей несостоятельности как плательщики. Другим словом может быть необходимо написать заявление в суд ( как и по какой форме) и приложить данное налоговое решение - как подтверждение сложного материального положения?
, вопрос №886869, Александр, г. Москва
Взыскание задолженности
Взыскание долга по решению арбитражного суда
Здравствуйте! По решению Арбитражного суда с ООО, в котором я являюсь единственным учредителем и директором, должна быть взыскана сумма в пользу ООО "покупателя". Могут ли судебные приставы арестовывать мое имущество и банковские карточки как физ лица? Спасибо.
, вопрос №754315, Татьяна, г. Уфа
Гражданское право
Можно ли будет подать иск о взыскании дебиторской задолженности в арбитражный суд
а можно ли будет подать иск о взыскании дебиторской задолженности в арбитражный суд, если дебиторская задолженность образовалась до момента прекращения деятельности ИП, а потом через 1 месяц вновь открыл ИП?
, вопрос №629481, Юлия, г. Пенза
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.02.2017