8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не согласие с решением арбитражного суда о взыскании долга

Добрый день!

Мы(ООО) заключили договор с автотранспортной компанией на перевозку груза в фургоне с тентом (торговый павильон с комплектующими). Внесли50% аванс за услугу.Груз был в пути 7суток.По прибытии груза к месту назначения обнаружены нарушения целостность павильона( часть стекла расколота,декоративные элементы павильона потеряли товарный вид,некоторые оторвались и упали в фургон).Уведомив по эл.почте Перевозчика о выявленных нарушениях( в виде претензии с указанием всех недостатков и суммы ущерба)-мы отказались доплатить остаток 50% за перевозку. Дефектный акт не был составлен(Наша оплошность).

По истечении определенного времени нами получено в письменном виде решение арбитражного суда о взыскании долга. Отзыв на иск ООО не представило,на суде не присутствовали-по некоторым причинам.

С настоящим решением ООО не согласно.

Вопрос1: каков порядок наших действий для того чтобы решение арбитражного суда отменить или приостановить. Решение составлено 16.06.16г,получено 24.06.16г.

Вопрос 2: вправе ли судебные приставы в одностороннем порядке взыскать с р.счета ООО сумму долга(остаток 50% от договора).

Заранее благодарна.Валентина.

Показать полностью
, Валентина Ивановна, г. Новосибирск
Наталья Шахлевич
Наталья Шахлевич
Юрист, г. Кемерово

Валентина Ивановна, здравствуйте!

Вопрос1: каков порядок наших действий для того чтобы решение арбитражного суда отменить или приостановить. Решение составлено 16.06.16г, получено 24.06.16г.
Валентина Ивановна

Вам надо обратиться с апелляционной жалобой на решение арбитражного суда первой инстанции. Срок подачи апелляционной жалобы зависит от того, в каком порядке рассматривалось дело: в упрощенном порядке (без вызова сторон) либо в по общим правилам искового производства (с вызовом сторон в судебное заседание) и указан в резолютивной части решения суда. Срок на подачу апелляционной жалобы исчисляется с даты изготовления решения суда, а не с даты его получения.

Вопрос 2: вправе ли судебные приставы в одностороннем порядке взыскать с р.счета ООО сумму долга(остаток 50% от договора).
Валентина Ивановна

Исполнительное производство возбуждается постановлением судебного пристава-исполнителя. В постановлении о возбуждении исполнительного производства должнику дается срок для добровольной уплаты долга — как правило, срок для добровольного исполнения составляет 5 рабочих дней со дня получения постановления о возбуждении исполнительного производства. Постановление направляется должнику по его юридическому адресу. Если в установленный срок требования должником добровольно не исполнены, пристав выносит постановление о взыскании ден. средств, находящихся на банковском счете должника, т.е. взыскивает их в одностороннем порядке.

0
0
0
0
Валентина Ивановна
Валентина Ивановна
Клиент, г. Новосибирск

Добрый день,Наталья!

Спасибо за ответ.

Уточнение: ....."Срок на подачу апелляционной жалобы исчисляется с даты изготовления решения суда".В моем вопросе №1 стоит дата решения суда(16.06.16г)- Ваш ответ на эту часть вопроса не услышала. Пожалуйста уточните ,это 5,10 дней или месяц?

.."Исполнительное производство возбуждается постановлением судебного пристава-исполнителя..."- в течение какого времени после решения суда? Исполнительный лист выдается ответчику сразу после решения?..и по истечении какого времени передается судебному приставу?

Заранее Спасибо!

А дело рассматривалось в общем порядке, с вызовом сторон, или в упрощенном — без вызова?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Срок давности взыскания судебных расходов по уголовному делу
Я был потерпевшим по уголовному делу, процесс окончен и суд признал виновным обвиняемого. По уголовному делу у меня были судебные расходы 25 000 рублей. Хочу взыскать, но не могу найти срок давности взыскания. например, по ГПК РФ срок давности составляет 3 месяца. А по упк?
, вопрос №4085674, Алексей, г. Самара
Исполнительное производство
И после предоставления в архив фссп, решения арбитражного суда
Здравствуйте! Моя ситуация такова... Пристав не закрывает исполнительное производство... после отмены ип мировым судьёй... и после предоставления в архив фссп, решения арбитражного суда ... о признании меня банкротом....
, вопрос №4084941, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, есть ли сроки у судебного решения по взысканию долга, если истец не обращался с ним в ФССП?
Добрый день. Подскажите, есть ли сроки у судебного решения по взысканию долга, если истец не обращался с ним в ФССП?
, вопрос №4084117, Georgiy, г. Москва
Лишение водительских прав
Лешон водительских прав 7лет назад прова не сдал штраф не оплатил постановление с суда не забирал что делать и как восстановить права
Лешон водительских прав 7лет назад прова не сдал штраф не оплатил постановление с суда не забирал что делать и как восстановить права
, вопрос №4082848, Александр, г. Москва
Наркотики
Имеет ли право ответчик на суде требовать видеосьемку заседания суда по взысканию долга банку по кредиту 15 летней давности?
Имеет ли право ответчик на суде требовать видеосьемку заседания суда по взысканию долга банку по кредиту 15 летней давности?
, вопрос №4081680, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.06.2016