8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать долг по решению Арбитражного суда с должника - юридического лица?

Добрый день! Наша организация получила Решение суда о взыскании долга с нашего контрагента- юр. лица. Решение от 15 апреля 2016 года. Как нам получить исполнительный лист? После получения исполнительного листа какие действия нам предпринять для скорейшего взыскания долга?

Юлия, г. Санкт-Петербург

18 мая 2016, 08:55, Юлия, г. Санкт-Петербург
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Вам необходимо в канцелярию АС подать заявление о выдачи исполнительного листа. Далее связываетесь с помощником судьи у которого рассматривалось дело (либо звоните в канцелярию) и узнаете когда будет изготовлен ИЛ. Далее получаете в АС исполнительный лист и подаете его либо в службу судебных приставов, либо в Банк где у должника открыт счет с заявлением о принятии к исполнению. Будут вопросы — обращайтесь.

18 мая 2016, 09:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Сухомлинов
Денис Сухомлинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Повторяться не буду.

1) Быстрее получить исполнительный лист получится при подаче заявки на его изготовление через сайтАрбитражного суда СПб и ЛО.

2) Если должник живой и есть, что с него взять, эффективней подать заявление о признании должника несостоятельным (банкротом), как практика показывает должник сам начинает шевелиться и гасить задолженность, но это при сумме долга выше 100 т.р.

26 мая 2016, 20:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли разъяснение судебного решения арбитражным судом, его принявшим, если: а) в решении по иску о
Возможно ли разъяснение судебного решения арбитражным судом, его принявшим, если: а) в решении по иску о взыскании задолженности по кредитному договору и об обращении взыскания на заложенное имущество арбитражный суд не указал начальную цену заложенного имущества, на которое обращено взыскание; б) по заявлению должника об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора в сумме 1 млн руб. арбитражный суд признал незаконными действия по взысканию 300 тыс. руб. исполнительского сбора (исходя из реально взысканной части сбора); в) признав размер санкции по постановлению о наложении административного взыскания чрезмерно завышенным, арбитражный суд не указал размера, до которого санкция снижена; г) взыскав долг за поставленную продукцию и пени за просрочку платежа, арбитражный суд не разделил общую взыскиваемую сумму на основной долг и пени.
18 апреля, 14:36, вопрос №3029375, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Решением Арбитражного суда Республики Южной с ООО "Спирт- Опт" (Северный край) в пользу АО "Завод спиртных
Решением Арбитражного суда Республики Южной с ООО «Спирт- Опт» (Северный край) в пользу АО «Завод спиртных напитков» (Рес- публика Южная) взыскана задолженность за постановленную алко- гольную продукцию. Судебный пристав-исполнитель Центрального отдела судебных приставов Управления ФССП России по Северному краю, в произ- водстве которого находился исполнительный лист, выданный Арби- тражным судом Республики Южной, бездействовал. АО «Завод спиртных напитков» обратилось в Арбитражный суд Республики Южной с заявлением об изменении способа исполнения – замене взыскиваемой денежной суммы на возврат отгруженной алко- гольной продукции со ссылкой на ч. 2 ст. 489 ГК РФ. Определением арбитражного суда заявление удовлетворено; копия определения суда направлена судебному приставу-исполнителю Центрального отдела судебных приставов Управления ФССП России по Северному краю. Получив копию определения суда, судебный пристав-исполнитель вышел по месту нахождения ООО «СпиртОпт», произвел арест обозначенной в определении суда алкогольной продукции, хранившейся на складе должника, ее изъятие и передачу представителю взыскателя. Дайте правовую оценку действиям участников арбитражного про- цесса и исполнительного производства.
26 октября 2020, 19:14, вопрос №2896149, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Арбитраж
Решением арбитражного суда удовлетворены исковые требования коммерче-ского банка заемщику о взыскании долга
Решением арбитражного суда удовлетворены исковые требования коммерче-ского банка заемщику о взыскании долга. На основании соответствующего исполнительного листа судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство и постановлением нало-жен арест на долю заемщика в уставном капитале другого хозяйственного обще-ства. Коммерческий банк обратился в арбитражный суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения судебного решения и присуждении ему доли за-емщика в уставном капитале. Определением арбитражного суда в удовлетворении заявления об изменении способа и порядка исполнения судебного акта отказано со ссылкой на то, что по-рядок обращения взыскания на имущество должника регулируется главой IV Федерального закона "Об исполнительном производстве" и обращения в арбит-ражный суд не требуется. Правомерно ли поступил арбитражный суд?
11 июня 2020, 05:46, вопрос №2793539, Галина, г. Челябинск
1 ответ
Арбитраж
Не согласен с решением Арбитражного суда, что делать?
Решением Арбитражного суда признано незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя, выразившееся в неполной проверке имущественного положения должника к не применении всех мер принудительного исполнения в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в рамках исполнительного производства. Должник уже исключен из ЕГРЮЛ, возможность исполнения судебного акта утрачена, в связи с чем бездействие судебного пристава-исполнителя ИП причинен вред в размере денежной суммы, подлежащей взысканию по исполнительному листу. Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения с иском в суд. Пунктом 3 статьи 19 Федерального закона от 21.07.1997 № 118-ФЗ «О судебных приставах» установлено, что ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. Я обратился опять в Арбитражный суд с исковым заявлением к ФССП России взыскать с ФССП России за счет казны РФ убытки. Мне было отказано, якобы,вред подлежит удовлетворению только в том случае, если возможность взыскания долга с должника была утрачена именно в результате незаконных действий (бездействия) судебного пристава. И много непонятных рассуждений. Правомерно ли это?
27 октября 2018, 19:31, вопрос №2148159, Александр, г. Ухта
1 ответ
Взыскание задолженности
Не согласие с решением арбитражного суда о взыскании долга
Добрый день! Мы(ООО) заключили договор с автотранспортной компанией на перевозку груза в фургоне с тентом (торговый павильон с комплектующими). Внесли50% аванс за услугу.Груз был в пути 7суток.По прибытии груза к месту назначения обнаружены нарушения целостность павильона( часть стекла расколота,декоративные элементы павильона потеряли товарный вид,некоторые оторвались и упали в фургон).Уведомив по эл.почте Перевозчика о выявленных нарушениях( в виде претензии с указанием всех недостатков и суммы ущерба)-мы отказались доплатить остаток 50% за перевозку. Дефектный акт не был составлен(Наша оплошность). По истечении определенного времени нами получено в письменном виде решение арбитражного суда о взыскании долга. Отзыв на иск ООО не представило,на суде не присутствовали-по некоторым причинам. С настоящим решением ООО не согласно. Вопрос1: каков порядок наших действий для того чтобы решение арбитражного суда отменить или приостановить. Решение составлено 16.06.16г,получено 24.06.16г. Вопрос 2: вправе ли судебные приставы в одностороннем порядке взыскать с р.счета ООО сумму долга(остаток 50% от договора). Заранее благодарна.Валентина.
24 июня 2016, 14:10, вопрос №1294685, Валентина Ивановна, г. Новосибирск
5 ответов
Дата обновления страницы 18.05.2016